2022

novembre

6

La Verticale des Franches

Biaufond - Les Bois

octobre

9

Le Tabeillon

Glovelier

septembre

18

BFM Tour des Sommêtres

Le Noirmont

17

Au fil de la course

Les Genevez

4

Course Orientation

Le Noirmont

août

27

Course cycliste de Biaufond

La Chaux-de-Fonds

24 août

31 août

06 septembre

14 septembre

4 Foulées

Course de 4 étapes / Le Noirmont

20

Jura Défi

Saignelégier

juillet

3

Course DUO

Porrentruy

juin

29 juin

06 juillet

13 juillet

20 juillet

Trophée du Doubs DMT Microtechnique

Course de 5 étapes / Biaufonds - Les Bois

17

Course des Franches

Le Noirmont

16

Course des Quais - Société de Gymnastique de Grandson

Yverdon-les-Bains

8

La Valbirsienne

Malleray

mai

04 mai

11 mai

18 mai

25 mai

BCJ Challenge

Course de 4 étapes / Jura

avril

6

Horlogère

Le Locle

2021

novembre

21

La Verticale des Franches

La Goule - Le Noirmont

octobre

10

Le Tabeillon

Glovelier

septembre

19

Tour des Sommêtres

Le Noirmont

août

28

Course cycliste de Biaufond

Sombaille Jeunesse, Sombaille 6, 2300 La Chaux-de-Fonds

22 août

29 août

05 septembre

12 septembre

BCJ Challenge

Course de 4 étapes / Jura

18 août

25 août

01 septembre

08 septembre

4 Foulées

Course de 4 étapes / (annuler)

14

JuraDéfi

Franches-Montagnes

juin

30 juin

07 juillet

14 juillet

21 juillet

Trophée du Doubs DMT Microtechnique

Course de 5 étapes / Biaufonds - Les Bois

18

Course des Franches

Le Noirmont

mars

31

Horlogère

Le Locle (Annuler)

2020

septembre

19

Tour des Sommêtres

Le Noirmont

juillet

01 juillet

08 juillet

15 juillet

22 juillet

Trophée du doubs

Course de 5 étapes / Biaufonds - Les Bois

2019

octobre

26

10 Bornes

Courtelary

19

Run for Heart

Tavannes

septembre

22

Tour des Sommêtres

Le Noirmont

14

Les Foulées Ajoulotes

Bure

août

28 août

04 septembre

4 Foulées Enfants

Course de 2 étapes / Les Breuleux

21 août

28 août

04 septembre

11 septembre

4 Foulées Adultes

Course de 4 étapes / Les Bois

17

Jura défi

Saignelégier / Matin

juillet

7

Course DUO

Porrentruy

juin

28

Course des Franches

Le Noirmont

27

Course des Quais - Société de Gymnastique de Grandson

Grandson

26 juin

03 juillet

10 juillet

17 juillet

Trophée du doubs

Course de 5 étapes / Biaufonds - Les Bois

12

La Valbirsienne

Malleray

2018

octobre

27

10 Bornes

Courtelary

septembre

23

Tour des Sommêtres

Le Noirmont

août

29 août

05 septembre

4 Foulées Enfants

Course de 2 étapes / Les Bois

22 août

29 août

05 septembre

12 septembre

4 Foulées Adultes

Course de 4 étapes / Le Noirmont

18

Jura défi

Saignelégier / Matin

juin

28

Course Populaire du 125ème de la Gym de Grandson

Grandson

27 juin

04 juillet

11 juillet

18 juillet

Trophée du doubs

Course de 5 étapes / Biaufonds - Les Bois

12

La Valbirsienne

Pré-Rond, Malleray (devant l'entreprise Aellig Paysages)

8

Course des Franches

Le Noirmont

2017

octobre

28

10 Bornes

Courtelary

août

23 août

30 août

06 septembre

13 septembre

4 Foulées

Course de 4 étapes / Saignelégier

19

Jura défi

Saignelégier / Matin

juin

28 juin

05 juillet

12 juillet

19 juillet

Trophée du doubs

Course de 5 étapes / Biaufonds - Les Bois

14

Valbirsienne

Malleray

9

Course des Franches

Le Noirmont