Résultats Trophée du doubs 2020



Général Trophée du doubs2020
1 Dames
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 52 Perrot Carole Prêles 1979 D VC Tramelan 1 0 1 1 1 1 4 4 02:03:06.27
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 13 (- 00:41.04) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 21:48.40
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 21 (- 01:35.32) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 28:28.77
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 27 (- 03:32.34) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 34:33.11
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 21 (- 03:16.55) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 38:15.99
2 122 Schaffter Sarah Porrentruy 1985 D GSAJOIE 1 4 5 4 3 0 16 4 02:03:44.59
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 68 (- 04:10.34) 4 (- 01:30.30) 5 (- 01:30.30) 25:05.00
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 66 (- 03:31.46) 5 (- 02:50.42) 5 (- 02:50.42) 24:38.82
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 60 (- 04:15.68) 4 (- 02:40.36) 4 (- 02:40.36) 31:09.13
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 72 (- 07:52.20) 3 (- 04:35.65) 3 (- 04:35.65) 42:51.64
3 91 Dubois Lyne La Ferrière 1986 D Neuchaventure 1 6 7 7 3 4 20 4 02:24:18.92
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 79 (- 05:26.89) 6 (- 02:46.85) 7 (- 02:46.85) 26:21.55
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 86 (- 05:09.89) 7 (- 04:28.85) 8 (- 04:28.85) 26:17.25
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 74 (- 05:28.48) 7 (- 03:53.16) 7 (- 03:53.16) 32:21.93
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 61 (- 09:14.18) 3 (- 05:41.84) 3 (- 05:41.84) 40:14.95
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 78 (- 10:21.05) 4 (- 07:04.50) 4 (- 07:04.50) 45:20.49
4 9 Boillat Paupe HUGUETTE Le Noirmont 1967 D VCFM 1 9 11 8 6 0 34 4 02:19:32.81
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 99 (- 07:47.94) 9 (- 05:07.90) 10 (- 05:07.90) 28:42.60
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 108 (- 07:12.57) 11 (- 06:31.53) 12 (- 06:31.53) 28:19.93
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 92 (- 08:10.08) 8 (- 06:34.76) 8 (- 06:34.76) 35:03.53
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 89 (- 12:27.31) 6 (- 09:10.76) 6 (- 09:10.76) 47:26.75
5 94 Stadelmann-Hushi Sandra Courtételle 1974 D VC Vignoble 1 1 3 2 0 0 6 3 01:26:36.94
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 36 (- 02:40.04) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 23:34.70
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 37 (- 02:11.09) 3 (- 01:30.05) 3 (- 01:30.05) 23:18.45
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 37 (- 04:44.35) 2 (- 01:27.80) 2 (- 01:27.80) 39:43.79
6 4 Beuchat Nicole Châtillon 1972 D Team Chok Cycles/ VTT Club Jura 1 3 6 5 0 0 14 3 01:22:36.18
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 67 (- 04:08.89) 3 (- 01:28.85) 4 (- 01:28.85) 25:03.55
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 76 (- 04:19.67) 6 (- 03:38.63) 6 (- 03:38.63) 25:27.03
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 71 (- 05:12.15) 5 (- 03:36.83) 5 (- 03:36.83) 32:05.60
7 168 Zulliger Marine Belprahon 2003 D Red Fish 1 0 8 4 5 0 17 3 01:57:26.97
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 97 (- 06:15.50) 8 (- 05:34.46) 9 (- 05:34.46) 27:22.86
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 76 (- 11:45.03) 4 (- 08:12.69) 4 (- 08:12.69) 42:45.80
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 87 (- 12:18.87) 5 (- 09:02.32) 5 (- 09:02.32) 47:18.31
8 27 Froidevaux Marianne Les Breuleux 1980 D VCFM 1 2 3 0 0 0 5 2 53:33.91
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 41 (- 02:47.16) 2 (- 00:07.12) 2 (- 00:07.12) 23:41.82
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 40 (- 02:58.64) 3 (- 01:23.32) 3 (- 01:23.32) 29:52.09
9 56 Racheter Naïka Hauterive 2000 D Team Prof Raiffeisen CCL 1 5 2 0 0 0 7 2 01:04:13.41
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 70 (- 04:18.10) 5 (- 01:38.06) 6 (- 01:38.06) 25:12.76
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 58 (- 07:59.88) 2 (- 04:27.54) 2 (- 04:27.54) 39:00.65
10 68 Schmid Inès Le Locle 2005 D Cimes Cycle 1 8 10 0 0 0 18 2 55:54.96
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 94 (- 06:56.99) 8 (- 04:16.95) 9 (- 04:16.95) 27:51.65
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 105 (- 06:55.95) 10 (- 06:14.91) 11 (- 06:14.91) 28:03.31
11 146 Baumann Chrystelle Montalchez 1995 D Next Ride Racing - Santa Cruz 1 0 2 0 0 0 2 1 22:35.37
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 24 (- 01:28.01) 2 (- 00:46.97) 2 (- 00:46.97) 22:35.37
12 189 Roy Pauline Courtételle 2009 D VTT Club Jura 1 0 0 2 0 0 2 1 29:27.63
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 34 (- 02:34.18) 2 (- 00:58.86) 2 (- 00:58.86) 29:27.63
13 167 Betschen Elia Montmollin 1999 D 1 0 4 0 0 0 4 1 23:42.10
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 46 (- 02:34.74) 4 (- 01:53.70) 4 (- 01:53.70) 23:42.10
14 191 Roy Camille La Chaux-de-Fonds 2002 D Cimes Cycles 1 0 0 6 0 0 6 1 32:12.70
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 73 (- 05:19.25) 6 (- 03:43.93) 6 (- 03:43.93) 32:12.70
15 14 Challandes Dounia Saint-blaise 2002 D Team Prof Raiffeisen 1 7 0 0 0 0 7 1 27:03.74
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 85 (- 06:09.08) 7 (- 03:29.04) 8 (- 03:29.04) 27:03.74
16 218 Oberli Eryn Moutier 2001 D VC Perrefitte 1 0 0 0 0 7 7 1 50:53.26
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 95 (- 15:53.82) 7 (- 12:37.27) 7 (- 12:37.27) 50:53.26
17 164 Brunott Klasina Sceut 1980 D Joliat Cycles.ch 1 0 9 0 0 0 9 1 27:22.90
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 98 (- 06:15.54) 9 (- 05:34.50) 10 (- 05:34.50) 27:22.90
18 106 Singele Isabelle La Sagne NE 1965 D VC Vignoble-Cyclerc 1 10 0 0 0 0 10 1 30:28.68
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 105 (- 09:34.02) 10 (- 06:53.98) 11 (- 06:53.98) 30:28.68
2 Hommes 60 ans +
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 40 Jenzer Georges-Eric Les Ponts-de-martel 1959 H VC Edelweiss 2 1 2 1 1 0 5 4 02:17:42.28
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 73 (- 04:45.17) 1 (- 00:00.00) 67 (- 04:45.17) 25:39.83
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 88 (- 05:25.74) 2 (- 01:23.88) 80 (- 05:25.74) 26:33.10
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 60 (- 09:07.52) 1 (- 00:00.00) 58 (- 09:07.52) 40:08.29
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 79 (- 10:21.62) 1 (- 00:00.00) 75 (- 10:21.62) 45:21.06
2 107 Hauser Heinz Cornol 1956 H GSA 2 3 3 1 3 4 10 4 02:29:21.61
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 110 (- 11:03.79) 3 (- 06:18.62) 99 (- 11:03.79) 31:58.45
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 118 (- 10:42.76) 3 (- 06:40.90) 106 (- 10:42.76) 31:50.12
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 102 (- 12:15.71) 1 (- 00:00.00) 94 (- 12:15.71) 39:09.16
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 81 (- 15:23.11) 3 (- 06:15.59) 77 (- 15:23.11) 46:23.88
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 100 (- 19:21.88) 4 (- 09:00.26) 93 (- 19:21.88) 54:21.32
3 61 Risse Michel Saignelegier 1956 H CCMJ 2 4 4 2 4 5 14 4 02:50:35.16
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 112 (- 16:37.52) 4 (- 11:52.35) 101 (- 16:37.52) 37:32.18
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 121 (- 14:13.63) 4 (- 10:11.77) 109 (- 14:13.63) 35:20.99
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 107 (- 16:56.26) 2 (- 04:40.55) 99 (- 16:56.26) 43:49.71
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 86 (- 22:51.51) 4 (- 13:43.99) 82 (- 22:51.51) 53:52.28
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 101 (- 24:37.21) 5 (- 14:15.59) 94 (- 24:37.21) 59:36.65
4 211 Enderlin Fernand Oberlag 1949 H VCI Winkel 2 0 0 0 2 2 4 2 01:27:23.82
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 67 (- 10:14.74) 2 (- 01:07.22) 64 (- 10:14.74) 41:15.51
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 81 (- 11:08.87) 2 (- 00:47.25) 77 (- 11:08.87) 46:08.31
5 117 Chaignat Roger Saignelégier 1944 H VCFM 2 2 3 0 0 0 5 2 01:24:57.55
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 109 (- 10:30.86) 2 (- 05:45.69) 98 (- 10:30.86) 31:25.52
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 98 (- 18:32.59) 3 (- 08:10.97) 91 (- 18:32.59) 53:32.03
6 143 Gogniat Dominique Les Genevez JU 1952 H 2 0 1 0 0 0 1 1 25:09.22
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 73 (- 04:01.86) 1 (- 00:00.00) 68 (- 04:01.86) 25:09.22
3 Hommes 50 ans +
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 43 Lanfranchi Pascal Savagnier 1970 H 3 2 2 2 1 2 7 4 02:02:17.23
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 13 (- 01:28.01) 2 (- 00:05.32) 13 (- 01:28.01) 22:22.67
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 16 (- 00:44.30) 2 (- 00:04.67) 15 (- 00:44.30) 21:51.66
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 20 (- 01:32.39) 2 (- 00:05.28) 20 (- 01:32.39) 28:25.84
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 13 (- 02:12.04) 1 (- 00:00.00) 13 (- 02:12.04) 33:12.81
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 23 (- 03:47.48) 2 (- 01:38.41) 22 (- 03:47.48) 38:46.92
2 62 Robert Claude-François Neuchâtel 1965 H 3 3 3 3 3 1 10 4 02:02:10.98
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 17 (- 01:42.68) 3 (- 00:19.99) 17 (- 01:42.68) 22:37.34
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 17 (- 01:05.74) 3 (- 00:26.11) 16 (- 01:05.74) 22:13.10
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 22 (- 01:37.46) 3 (- 00:10.35) 21 (- 01:37.46) 28:30.91
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 22 (- 03:17.69) 3 (- 01:05.65) 22 (- 03:17.69) 34:18.46
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 13 (- 02:09.07) 1 (- 00:00.00) 13 (- 02:09.07) 37:08.51
3 26 Ferrari Manu Porrentruy 1970 H GS Ajoie 3 4 5 1 2 0 12 4 01:48:16.67
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 34 (- 02:34.32) 4 (- 01:11.63) 34 (- 02:34.32) 23:28.98
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 33 (- 01:45.70) 5 (- 01:06.07) 31 (- 01:45.70) 22:53.06
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 19 (- 01:27.11) 1 (- 00:00.00) 19 (- 01:27.11) 28:20.56
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 15 (- 02:33.30) 2 (- 00:21.26) 15 (- 02:33.30) 33:34.07
4 33 Hasler Francis Tramelan 1963 H VCTramelan 3 1 6 5 4 3 13 4 02:05:43.07
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 11 (- 01:22.69) 1 (- 00:00.00) 11 (- 01:22.69) 22:17.35
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 34 (- 01:47.70) 6 (- 01:08.07) 32 (- 01:47.70) 22:55.06
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 36 (- 02:42.54) 5 (- 01:15.43) 34 (- 02:42.54) 29:35.99
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 26 (- 03:29.90) 4 (- 01:17.86) 26 (- 03:29.90) 34:30.67
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 29 (- 04:19.62) 3 (- 02:10.55) 28 (- 04:19.62) 39:19.06
5 111 Vuilleumier Fabien 1970 H Fabien Bike 3 7 11 7 7 8 29 4 02:26:14.75
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 81 (- 05:37.16) 7 (- 04:14.47) 74 (- 05:37.16) 26:31.82
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 82 (- 04:43.74) 11 (- 04:04.11) 76 (- 04:43.74) 25:51.10
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 81 (- 06:21.59) 7 (- 04:54.48) 74 (- 06:21.59) 33:15.04
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 62 (- 09:18.51) 7 (- 07:06.47) 59 (- 09:18.51) 40:19.28
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 82 (- 11:09.17) 8 (- 09:00.10) 78 (- 11:09.17) 46:08.61
6 112 Montavon André Tavannes 1970 H Fabien Bike 3 10 13 9 10 0 42 4 02:18:12.58
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 89 (- 06:30.97) 10 (- 05:08.28) 81 (- 06:30.97) 27:25.63
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 95 (- 06:08.98) 13 (- 05:29.35) 87 (- 06:08.98) 27:16.34
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 96 (- 08:40.34) 9 (- 07:13.23) 88 (- 08:40.34) 35:33.79
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 91 (- 12:57.38) 10 (- 10:48.31) 85 (- 12:57.38) 47:56.82
7 76 Villat André Saignelégier 1962 H VCFM 3 11 14 10 9 0 44 4 02:19:48.93
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 98 (- 07:38.05) 11 (- 06:15.36) 89 (- 07:38.05) 28:32.71
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 106 (- 07:06.52) 14 (- 06:26.89) 95 (- 07:06.52) 28:13.88
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 98 (- 08:44.13) 10 (- 07:17.02) 90 (- 08:44.13) 35:37.58
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 88 (- 12:25.32) 9 (- 10:16.25) 83 (- 12:25.32) 47:24.76
8 116 Charmillot Thierry Moutier 1970 H Bicyle eddy 3 13 16 11 9 12 45 4 02:47:39.49
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 108 (- 10:19.96) 13 (- 08:57.27) 97 (- 10:19.96) 31:14.62
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 117 (- 09:49.48) 16 (- 09:09.85) 105 (- 09:49.48) 30:56.84
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 101 (- 11:59.44) 11 (- 10:32.33) 93 (- 11:59.44) 38:52.89
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 80 (- 15:05.79) 9 (- 12:53.75) 76 (- 15:05.79) 46:06.56
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 96 (- 16:25.98) 12 (- 14:16.91) 89 (- 16:25.98) 51:25.42
9 127 Poggiali Roger Marin-Epagnier 1967 H CC Littoral 3 0 7 5 4 0 16 3 01:38:02.13
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 35 (- 02:04.71) 7 (- 01:25.08) 33 (- 02:04.71) 23:12.07
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 37 (- 04:01.38) 5 (- 01:49.34) 36 (- 04:01.38) 35:02.15
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 38 (- 04:48.47) 4 (- 02:39.40) 36 (- 04:48.47) 39:47.91
10 156 Goudron Vincent Saignelégier 1966 H VC Franches-Montagnes 3 0 8 6 5 0 19 3 01:35:38.57
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 51 (- 02:49.90) 8 (- 02:10.27) 47 (- 02:49.90) 23:57.26
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 52 (- 03:39.28) 6 (- 02:12.17) 49 (- 03:39.28) 30:32.73
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 56 (- 06:09.14) 5 (- 04:00.07) 54 (- 06:09.14) 41:08.58
11 57 Renfer Mike Le Noirmont 1965 H VCFM 3 9 12 7 0 0 28 3 01:36:33.68
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 88 (- 06:25.09) 9 (- 05:02.40) 80 (- 06:25.09) 27:19.75
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 90 (- 05:28.90) 12 (- 04:49.27) 82 (- 05:28.90) 26:36.26
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 71 (- 07:38.23) 7 (- 05:29.16) 69 (- 07:38.23) 42:37.67
12 96 Chaignat Olivier Saignelégier 1969 H 3 12 10 13 0 0 35 3 02:14:23.87
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 107 (- 10:19.75) 12 (- 08:57.06) 96 (- 10:19.75) 31:14.41
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 85 (- 18:35.30) 10 (- 16:23.26) 81 (- 18:35.30) 49:36.07
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 99 (- 18:33.95) 13 (- 16:24.88) 92 (- 18:33.95) 53:33.39
13 147 Roy Claude Alain Neuchâtel 1964 H Cimes Cycle 3 0 4 4 0 0 8 2 51:01.68
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 19 (- 01:19.43) 4 (- 00:39.80) 18 (- 01:19.43) 22:26.79
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 23 (- 01:41.44) 4 (- 00:14.33) 22 (- 01:41.44) 28:34.89
14 212 Heinis Clément Winkel 1967 H VCI-Vélo Club Winkel 3 0 0 0 6 6 12 2 01:19:42.73
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 51 (- 06:11.79) 6 (- 03:59.75) 50 (- 06:11.79) 37:12.56
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 69 (- 07:30.73) 6 (- 05:21.66) 67 (- 07:30.73) 42:30.17
15 119 Donadei Sandro Bassecourt 1969 H Pulse Racing Team 3 8 10 0 0 0 18 2 52:42.68
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 84 (- 06:00.13) 8 (- 04:37.44) 77 (- 06:00.13) 26:54.79
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 80 (- 04:40.53) 10 (- 04:00.90) 74 (- 04:40.53) 25:47.89
16 203 Zulliger Jean-françois Belprahon 1962 H 3 0 0 0 8 11 19 2 01:32:29.33
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 77 (- 12:29.79) 8 (- 10:17.75) 73 (- 12:29.79) 43:30.56
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 92 (- 13:59.33) 11 (- 11:50.26) 86 (- 13:59.33) 48:58.77
17 130 Schmid Sébastien Le Locle 1970 H Cimes Cycle 3 0 1 0 0 0 1 1 21:46.99
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 12 (- 00:39.63) 1 (- 00:00.00) 12 (- 00:39.63) 21:46.99
18 88 Rastelletti Stefano Tramelan 1963 H 3 5 0 0 0 0 5 1 24:27.45
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 53 (- 03:32.79) 5 (- 02:10.10) 51 (- 03:32.79) 24:27.45
19 115 Berset Jean-Michel La Chaux-de-Fonds 1965 H 3 6 0 0 0 0 6 1 26:13.51
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 77 (- 05:18.85) 6 (- 03:56.16) 71 (- 05:18.85) 26:13.51
20 186 Marchand Laurent La Chaux-de-Fonds 1967 H Cimes Cycles 3 0 0 8 0 0 8 1 33:21.20
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 82 (- 06:27.75) 8 (- 05:00.64) 75 (- 06:27.75) 33:21.20
21 149 Berset Jean-Michel La Chau-de-Fonds 1964 H 3 0 9 0 0 0 9 1 25:06.50
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 72 (- 03:59.14) 9 (- 03:19.51) 67 (- 03:59.14) 25:06.50
22 138 Zappala Massimo Bassecourt 1970 H 3 0 15 0 0 0 15 1 30:42.71
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 116 (- 09:35.35) 15 (- 08:55.72) 104 (- 09:35.35) 30:42.71
4 Hommes 40 ans +
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 69 Senos Ricardo Le Locle 1979 H 4 1 1 1 1 0 4 4 01:32:01.96
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 2 (- 00:35.63) 1 (- 00:00.00) 2 (- 00:35.63) 19:00.29
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 4 (- 00:13.52) 1 (- 00:00.00) 4 (- 00:13.52) 18:50.88
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 3 (- 00:00.85) 1 (- 00:00.00) 3 (- 00:00.85) 24:24.30
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 2 (- 01:15.72) 1 (- 00:00.00) 2 (- 01:15.72) 29:46.49
2 20 Donzé Marc Saignelégier 1971 H VCFM 4 2 3 2 2 1 7 4 01:47:43.58
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 5 (- 00:44.39) 2 (- 00:08.76) 5 (- 00:44.39) 19:09.05
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 10 (- 00:36.02) 3 (- 00:22.50) 10 (- 00:36.02) 19:13.38
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 7 (- 00:26.18) 2 (- 00:25.33) 7 (- 00:26.18) 24:49.63
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 8 (- 01:22.80) 2 (- 00:07.08) 8 (- 01:22.80) 29:53.57
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 9 (- 01:21.89) 1 (- 00:00.00) 9 (- 01:21.89) 33:51.33
3 71 Terrier Christophe Boncourt 1976 H GS Ajoie 4 3 2 3 3 0 11 4 01:33:38.20
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 9 (- 01:13.93) 3 (- 00:38.30) 9 (- 01:13.93) 19:38.59
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 9 (- 00:32.74) 2 (- 00:19.22) 9 (- 00:32.74) 19:10.10
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 8 (- 00:26.37) 3 (- 00:25.52) 8 (- 00:26.37) 24:49.82
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 9 (- 01:28.92) 3 (- 00:13.20) 9 (- 01:28.92) 29:59.69
4 160 Journot Raphaël St-Hyppolite 1973 H Fabien BIKE 4 0 8 5 5 4 22 4 02:00:45.84
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 67 (- 03:35.84) 8 (- 03:22.32) 62 (- 03:35.84) 22:13.20
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 48 (- 03:31.36) 5 (- 03:30.51) 45 (- 03:31.36) 27:54.81
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 36 (- 03:53.74) 5 (- 02:38.02) 35 (- 03:53.74) 32:24.51
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 53 (- 05:43.88) 4 (- 04:21.99) 51 (- 05:43.88) 38:13.32
5 95 Raniero Roméo Alle 1975 H GS Ajoie 4 6 6 6 7 0 25 4 01:45:45.76
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 64 (- 03:53.05) 6 (- 03:17.42) 61 (- 03:53.05) 22:17.71
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 56 (- 03:04.60) 6 (- 02:51.08) 52 (- 03:04.60) 21:41.96
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 49 (- 03:37.53) 6 (- 03:36.68) 46 (- 03:37.53) 28:00.98
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 48 (- 05:14.34) 7 (- 03:58.62) 47 (- 05:14.34) 33:45.11
6 126 Surdez Gilles Montfaucon 1976 H Ski-club les Breuleux 4 8 7 7 8 3 25 4 02:01:25.29
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 72 (- 04:43.41) 8 (- 04:07.78) 66 (- 04:43.41) 23:08.07
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 63 (- 03:24.50) 7 (- 03:10.98) 59 (- 03:24.50) 22:01.86
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 51 (- 03:38.59) 7 (- 03:37.74) 48 (- 03:38.59) 28:02.04
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 49 (- 05:16.94) 8 (- 04:01.22) 48 (- 05:16.94) 33:47.71
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 42 (- 05:04.24) 3 (- 03:42.35) 40 (- 05:04.24) 37:33.68
7 144 Monney Fredo Villars 1973 H GSA 4 0 10 11 10 6 37 4 02:09:12.50
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 77 (- 04:32.63) 10 (- 04:19.11) 71 (- 04:32.63) 23:09.99
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 78 (- 05:56.49) 11 (- 05:55.64) 71 (- 05:56.49) 30:19.94
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 56 (- 07:42.12) 10 (- 06:26.40) 55 (- 07:42.12) 36:12.89
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 61 (- 07:00.24) 6 (- 05:38.35) 59 (- 07:00.24) 39:29.68
8 55 Queloz Stéphane Le Noirmont 1977 H GS Franches- Montagnes 4 12 14 13 11 8 44 4 02:16:46.98
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 93 (- 06:50.05) 12 (- 06:14.42) 85 (- 06:50.05) 25:14.71
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 92 (- 05:42.54) 14 (- 05:29.02) 84 (- 05:42.54) 24:19.90
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 88 (- 07:34.34) 13 (- 07:33.49) 81 (- 07:34.34) 31:57.79
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 59 (- 09:02.88) 11 (- 07:47.16) 57 (- 09:02.88) 37:33.65
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 73 (- 09:31.39) 8 (- 08:09.50) 70 (- 09:31.39) 42:00.83
9 15 Chenal Raphaël Saint-brais 1974 H GS Tabeillon 4 10 15 12 12 0 49 4 02:00:43.55
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 90 (- 06:33.10) 10 (- 05:57.47) 82 (- 06:33.10) 24:57.76
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 101 (- 06:34.22) 15 (- 06:20.70) 91 (- 06:34.22) 25:11.58
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 84 (- 06:48.40) 12 (- 06:47.55) 77 (- 06:48.40) 31:11.85
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 70 (- 10:51.59) 12 (- 09:35.87) 67 (- 10:51.59) 39:22.36
10 92 Boivin David Courcelon 1978 H 4 13 16 14 13 9 49 4 02:23:43.02
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 100 (- 08:08.14) 13 (- 07:32.51) 90 (- 08:08.14) 26:32.80
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 109 (- 07:30.05) 16 (- 07:16.53) 97 (- 07:30.05) 26:07.41
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 94 (- 08:12.07) 14 (- 08:11.22) 86 (- 08:12.07) 32:35.52
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 74 (- 11:40.76) 13 (- 10:25.04) 71 (- 11:40.76) 40:11.53
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 85 (- 11:53.73) 9 (- 10:31.84) 81 (- 11:53.73) 44:23.17
11 197 Périat Maurice Alle 1974 H GS Ajoie 4 0 0 10 6 5 21 3 01:41:24.96
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 70 (- 05:04.13) 10 (- 05:03.28) 66 (- 05:04.13) 29:27.58
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 42 (- 04:57.00) 6 (- 03:41.28) 41 (- 04:57.00) 33:27.77
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 55 (- 06:00.17) 5 (- 04:38.28) 53 (- 06:00.17) 38:29.61
12 24 Eray David Le Noirmont 1973 H Le Noirmont VTT 4 9 12 8 0 0 29 3 01:16:06.85
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 76 (- 05:16.88) 9 (- 04:41.25) 70 (- 05:16.88) 23:41.54
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 79 (- 04:35.51) 12 (- 04:21.99) 73 (- 04:35.51) 23:12.87
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 68 (- 04:48.99) 8 (- 04:48.14) 64 (- 04:48.99) 29:12.44
13 86 Alonso David La Chaux-de-Fonds 1976 H 4 11 13 9 0 0 33 3 01:17:45.33
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 91 (- 06:35.35) 11 (- 05:59.72) 83 (- 06:35.35) 25:00.01
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 84 (- 04:46.39) 13 (- 04:32.87) 78 (- 04:46.39) 23:23.75
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 69 (- 04:58.12) 9 (- 04:57.27) 65 (- 04:58.12) 29:21.57
14 78 Weber Yann Le Fuet 1974 H Vélo Club Tramelan 4 0 4 4 0 0 8 2 53:21.54
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 42 (- 02:23.89) 4 (- 02:10.37) 39 (- 02:23.89) 21:01.25
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 34 (- 03:49.52) 4 (- 02:33.80) 33 (- 03:49.52) 32:20.29
15 80 Zampieri Lucas Gals 1979 H 4 4 5 0 0 0 9 2 43:20.30
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 49 (- 03:14.86) 4 (- 02:39.23) 47 (- 03:14.86) 21:39.52
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 55 (- 03:03.42) 5 (- 02:49.90) 51 (- 03:03.42) 21:40.78
16 202 Surdez Hervé Glovelier 1971 H 4 0 0 0 9 2 11 2 01:11:18.33
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 50 (- 05:24.14) 9 (- 04:08.42) 49 (- 05:24.14) 33:54.91
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 40 (- 04:53.98) 2 (- 03:32.09) 38 (- 04:53.98) 37:23.42
17 85 De Matos Paulo La Chaux-de-Fonds 1979 H 4 5 9 0 0 0 14 2 44:00.85
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 50 (- 03:19.22) 5 (- 02:43.59) 48 (- 03:19.22) 21:43.88
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 68 (- 03:39.61) 9 (- 03:26.09) 63 (- 03:39.61) 22:16.97
18 60 Riou Christophe Glovelier 1976 H Bicycleddy 4 7 7 0 0 0 14 2 01:02:44.31
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 71 (- 04:22.60) 7 (- 03:46.97) 65 (- 04:22.60) 22:47.26
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 68 (- 07:27.61) 7 (- 06:05.72) 66 (- 07:27.61) 39:57.05
19 181 Frésard Christophe Muriaux 1971 H SC Franches-Montagnes 2 4 0 0 4 0 0 4 1 27:34.80
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 44 (- 03:11.35) 4 (- 03:10.50) 41 (- 03:11.35) 27:34.80
20 221 Seuret Cédric Courtételle 1972 H VC 80 4 0 0 0 0 10 10 1 59:31.40
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 102 (- 27:01.96) 10 (- 25:40.07) 95 (- 27:01.96) 59:31.40
21 136 Gabriele Luca Delémont 1980 H 4 0 11 0 0 0 11 1 23:10.11
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 78 (- 04:32.75) 11 (- 04:19.23) 72 (- 04:32.75) 23:10.11
22 182 Schlüchter Gilles Saignelégier 1972 H VC Franches-Montagnes 4 0 0 15 0 0 15 1 37:18.30
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 103 (- 12:54.85) 15 (- 12:54.00) 95 (- 12:54.85) 37:18.30
23 135 Schwab Laurent Sonvilier 1977 H 4 0 17 0 0 0 17 1 27:43.88
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 112 (- 09:06.52) 17 (- 08:53.00) 100 (- 09:06.52) 27:43.88
24 134 Mahon Marcel Bassecourt 1971 H VTT Jura 4 0 18 0 0 0 18 1 28:01.56
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 114 (- 09:24.20) 18 (- 09:10.68) 102 (- 09:24.20) 28:01.56
5 Hommes 40 ans - pop
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 36 Henz Thierry Aesch 1981 H Percy Mash Cannonmen 5 1 1 2 1 2 5 4 01:41:27.78
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 15 (- 01:32.61) 1 (- 00:00.00) 15 (- 01:32.61) 18:57.27
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 20 (- 01:19.73) 1 (- 00:00.00) 19 (- 01:19.73) 18:57.09
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 17 (- 01:07.54) 2 (- 00:06.06) 17 (- 01:07.54) 24:30.99
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 11 (- 02:05.34) 1 (- 00:00.00) 11 (- 02:05.34) 29:36.11
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 14 (- 02:27.87) 2 (- 01:45.10) 14 (- 02:27.87) 33:57.31
2 90 Vuilleumier Matt Tavannes 1999 H Fabien Bike 5 2 2 1 3 3 8 4 01:36:41.37
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 18 (- 01:49.55) 2 (- 00:16.94) 18 (- 01:49.55) 19:14.21
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 21 (- 01:22.36) 2 (- 00:02.63) 20 (- 01:22.36) 18:59.72
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 14 (- 01:01.48) 1 (- 00:00.00) 14 (- 01:01.48) 24:24.93
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 16 (- 02:43.28) 3 (- 00:37.94) 16 (- 02:43.28) 30:14.05
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 15 (- 02:33.07) 3 (- 01:50.30) 15 (- 02:33.07) 34:02.51
3 79 Wicht Bruno Sommentier 1996 H 5 3 5 4 4 6 16 4 01:34:35.15
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 21 (- 02:08.18) 3 (- 00:35.57) 21 (- 02:08.18) 19:32.84
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 31 (- 01:43.99) 5 (- 00:24.26) 29 (- 01:43.99) 19:21.35
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 26 (- 01:52.79) 4 (- 00:51.31) 25 (- 01:52.79) 25:16.24
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 19 (- 02:53.95) 4 (- 00:48.61) 19 (- 02:53.95) 30:24.72
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 20 (- 03:12.54) 6 (- 02:29.77) 20 (- 03:12.54) 34:41.98
4 100 Dubois Marc Les Breuleux 1986 H VCFM 5 4 6 8 9 5 23 4 01:39:22.93
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 26 (- 02:21.29) 4 (- 00:48.68) 26 (- 02:21.29) 19:45.95
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 32 (- 01:45.61) 6 (- 00:25.88) 30 (- 01:45.61) 19:22.97
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 32 (- 02:19.53) 8 (- 01:18.05) 31 (- 02:19.53) 25:42.98
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 29 (- 03:37.59) 9 (- 01:32.25) 28 (- 03:37.59) 31:08.36
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 17 (- 03:01.59) 5 (- 02:18.82) 17 (- 03:01.59) 34:31.03
5 44 Legros Philippe Le Crêt Du Locle 1982 H 5 5 8 5 7 0 25 4 01:45:44.37
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 27 (- 02:24.24) 5 (- 00:51.63) 27 (- 02:24.24) 19:48.90
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 44 (- 02:26.06) 8 (- 01:06.33) 41 (- 02:26.06) 20:03.42
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 20 (- 02:57.58) 5 (- 00:52.24) 20 (- 02:57.58) 30:28.35
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 24 (- 03:54.26) 7 (- 03:11.49) 23 (- 03:54.26) 35:23.70
6 1 Agraso Javier Pleigne 1991 H Pulse Racing Team 5 9 7 9 11 12 36 4 01:37:40.62
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 32 (- 02:32.14) 9 (- 00:59.53) 32 (- 02:32.14) 19:56.80
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 41 (- 02:22.13) 7 (- 01:02.40) 38 (- 02:22.13) 19:59.49
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 42 (- 03:04.50) 9 (- 02:03.02) 39 (- 03:04.50) 26:27.95
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 33 (- 03:45.61) 11 (- 01:40.27) 32 (- 03:45.61) 31:16.38
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 35 (- 04:33.63) 12 (- 03:50.86) 34 (- 04:33.63) 36:03.07
7 47 Mathez Nathan Saint-imier 2001 H Cycle Prof 5 21 14 10 16 11 51 4 01:55:54.61
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 62 (- 03:52.81) 21 (- 02:20.20) 59 (- 03:52.81) 21:17.47
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 54 (- 02:58.04) 14 (- 01:38.31) 50 (- 02:58.04) 20:35.40
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 45 (- 03:12.87) 10 (- 02:11.39) 42 (- 03:12.87) 26:36.32
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 47 (- 05:10.10) 16 (- 03:04.76) 46 (- 05:10.10) 32:40.87
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 34 (- 04:32.58) 11 (- 03:49.81) 33 (- 04:32.58) 36:02.02
8 72 Terrier Hervé Porrentruy 1982 H GSA 5 24 9 12 13 0 58 4 01:49:35.78
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 66 (- 04:08.35) 24 (- 02:35.74) 63 (- 04:08.35) 21:33.01
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 47 (- 02:40.27) 9 (- 01:20.54) 43 (- 02:40.27) 20:17.63
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 35 (- 03:53.01) 12 (- 01:47.67) 34 (- 03:53.01) 31:23.78
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 39 (- 04:51.92) 13 (- 04:09.15) 37 (- 04:51.92) 36:21.36
9 11 Castagné Yann La Ferrière 1985 H NeuchAventure 5 17 17 13 18 0 65 4 01:45:56.23
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 54 (- 03:33.73) 17 (- 02:01.12) 52 (- 03:33.73) 20:58.39
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 61 (- 03:19.24) 17 (- 01:59.51) 57 (- 03:19.24) 20:56.60
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 54 (- 03:48.94) 13 (- 02:47.46) 51 (- 03:48.94) 27:12.39
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 47 (- 05:19.41) 18 (- 04:36.64) 45 (- 05:19.41) 36:48.85
10 35 Hasler Vadim Tramelan 2000 H VCTramelan 5 26 16 18 17 19 70 4 02:00:56.37
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 74 (- 05:02.26) 26 (- 03:29.65) 68 (- 05:02.26) 22:26.92
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 60 (- 03:17.84) 16 (- 01:58.11) 56 (- 03:17.84) 20:55.20
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 63 (- 04:39.03) 18 (- 03:37.55) 59 (- 04:39.03) 28:02.48
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 54 (- 07:31.92) 17 (- 05:26.58) 53 (- 07:31.92) 35:02.69
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 48 (- 05:26.56) 19 (- 04:43.79) 46 (- 05:26.56) 36:56.00
11 110 Mercier Yves Tramelan 1987 H 5 27 14 15 16 0 72 4 01:59:06.91
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 75 (- 05:07.13) 27 (- 03:34.52) 69 (- 05:07.13) 22:31.79
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 55 (- 03:50.25) 14 (- 02:48.77) 52 (- 03:50.25) 27:13.70
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 46 (- 05:06.49) 15 (- 03:01.15) 45 (- 05:06.49) 32:37.26
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 45 (- 05:14.72) 16 (- 04:31.95) 43 (- 05:14.72) 36:44.16
12 32 Gyger Michael Tavannes 1994 H Team alouettes.ch 5 30 26 23 18 25 92 4 02:06:17.57
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 83 (- 05:56.28) 30 (- 04:23.67) 76 (- 05:56.28) 23:20.94
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 89 (- 05:28.69) 26 (- 04:08.96) 81 (- 05:28.69) 23:06.05
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 80 (- 06:06.82) 23 (- 05:05.34) 73 (- 06:06.82) 29:30.27
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 55 (- 07:35.93) 18 (- 05:30.59) 54 (- 07:35.93) 35:06.70
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 66 (- 07:05.11) 25 (- 06:22.34) 64 (- 07:05.11) 38:34.55
13 18 Delavelle Maxime Fournet-blancheroche 1992 H VCMM 5 28 25 21 24 0 98 4 01:52:45.60
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 78 (- 05:22.81) 28 (- 03:50.20) 72 (- 05:22.81) 22:47.47
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 83 (- 04:46.18) 25 (- 03:26.45) 77 (- 04:46.18) 22:23.54
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 75 (- 05:39.31) 21 (- 04:37.83) 68 (- 05:39.31) 29:02.76
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 63 (- 07:02.39) 24 (- 06:19.62) 61 (- 07:02.39) 38:31.83
14 82 Seuret Dylan Courtételle 1995 H VC 80 5 35 30 26 22 31 109 4 02:21:26.52
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 104 (- 09:33.34) 35 (- 08:00.73) 94 (- 09:33.34) 26:58.00
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 110 (- 08:16.46) 30 (- 06:56.73) 98 (- 08:16.46) 25:53.82
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 95 (- 08:36.14) 26 (- 07:34.66) 87 (- 08:36.14) 31:59.59
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 73 (- 11:38.49) 22 (- 09:33.15) 70 (- 11:38.49) 39:09.26
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 90 (- 12:54.41) 31 (- 12:11.64) 84 (- 12:54.41) 44:23.85
15 12 Chaignat Jordan Saignelégier 1995 H Soviets +1 5 36 34 31 25 33 123 4 02:45:46.14
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 106 (- 10:18.39) 36 (- 08:45.78) 95 (- 10:18.39) 27:43.05
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 120 (- 12:28.63) 34 (- 11:08.90) 108 (- 12:28.63) 30:05.99
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 106 (- 16:11.67) 31 (- 15:10.19) 98 (- 16:11.67) 39:35.12
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 84 (- 18:34.04) 25 (- 16:28.70) 80 (- 18:34.04) 46:04.81
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 97 (- 18:30.78) 33 (- 17:48.01) 90 (- 18:30.78) 50:00.22
16 66 Rudaz Manu Conthey 1994 H Cyclophile sédunois 5 0 4 2 4 0 10 3 01:23:30.75
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 29 (- 01:40.62) 4 (- 00:20.89) 27 (- 01:40.62) 19:17.98
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 14 (- 02:20.06) 2 (- 00:14.72) 14 (- 02:20.06) 29:50.83
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 16 (- 02:52.50) 4 (- 02:09.73) 16 (- 02:52.50) 34:21.94
17 121 Roth Noah Alle 2001 H GS Ajoie 5 15 7 6 0 0 28 3 01:17:08.92
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 48 (- 03:14.07) 15 (- 01:41.46) 46 (- 03:14.07) 20:38.73
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 31 (- 02:18.28) 7 (- 01:16.80) 30 (- 02:18.28) 25:41.73
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 23 (- 03:17.69) 6 (- 01:12.35) 23 (- 03:17.69) 30:48.46
18 19 Donadei David Courrendlin 1981 H PULSE Racing Team 5 8 14 9 0 0 31 3 01:28:29.12
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 31 (- 02:31.08) 8 (- 00:58.47) 31 (- 02:31.08) 19:55.74
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 45 (- 05:01.69) 14 (- 02:56.35) 44 (- 05:01.69) 32:32.46
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 32 (- 04:31.48) 9 (- 03:48.71) 31 (- 04:31.48) 36:00.92
19 123 Rérat Maxime Porrentruy 1999 H GS Ajoie 5 12 12 10 0 0 34 3 01:18:37.65
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 43 (- 02:50.37) 12 (- 01:17.76) 41 (- 02:50.37) 20:15.03
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 53 (- 03:46.59) 12 (- 02:45.11) 50 (- 03:46.59) 27:10.04
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 32 (- 03:41.81) 10 (- 01:36.47) 31 (- 03:41.81) 31:12.58
20 2 Aubert Romain Alle 1988 H GS Ajoie 5 14 13 20 0 0 47 3 01:29:58.51
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 47 (- 03:04.72) 14 (- 01:32.11) 45 (- 03:04.72) 20:29.38
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 43 (- 04:57.68) 13 (- 02:52.34) 42 (- 04:57.68) 32:28.45
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 49 (- 05:31.24) 20 (- 04:48.47) 47 (- 05:31.24) 37:00.68
21 37 Hirsig Lucas La Chx-de-fds 1986 H VC Edelweiss Le Locle 5 11 32 8 0 0 51 3 01:37:33.68
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 39 (- 02:45.31) 11 (- 01:12.70) 38 (- 02:45.31) 20:09.97
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 108 (- 18:03.66) 32 (- 17:02.18) 100 (- 18:03.66) 41:27.11
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 31 (- 04:27.16) 8 (- 03:44.39) 30 (- 04:27.16) 35:56.60
22 38 Hulmann Marin Les Breuleux 1990 H 5 23 18 16 0 0 57 3 01:09:42.30
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 65 (- 03:57.00) 23 (- 02:24.39) 62 (- 03:57.00) 21:21.66
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 62 (- 03:22.36) 18 (- 02:02.63) 58 (- 03:22.36) 20:59.72
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 58 (- 03:57.47) 16 (- 02:55.99) 55 (- 03:57.47) 27:20.92
23 13 Chaignat Laurent Saignelégier 1981 H 5 25 22 19 0 0 66 3 01:11:21.04
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 69 (- 04:12.15) 25 (- 02:39.54) 64 (- 04:12.15) 21:36.81
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 74 (- 04:03.29) 22 (- 02:43.56) 69 (- 04:03.29) 21:40.65
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 65 (- 04:40.13) 19 (- 03:38.65) 61 (- 04:40.13) 28:03.58
24 193 Ioset Eric Glovelier 1994 H Popu Team 5 0 0 27 21 30 78 3 01:54:06.82
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 97 (- 08:41.77) 27 (- 07:40.29) 89 (- 08:41.77) 32:05.22
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 71 (- 11:00.80) 21 (- 08:55.46) 68 (- 11:00.80) 38:31.57
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 86 (- 12:00.59) 30 (- 11:17.82) 82 (- 12:00.59) 43:30.03
25 84 Delmas Quentin La Chaux-de-Fonds 1988 H 5 31 29 25 0 0 85 3 01:20:27.53
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 95 (- 07:07.65) 31 (- 05:35.04) 86 (- 07:07.65) 24:32.31
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 104 (- 06:48.36) 29 (- 05:28.63) 94 (- 06:48.36) 24:25.72
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 91 (- 08:06.05) 25 (- 07:04.57) 84 (- 08:06.05) 31:29.50
26 16 Chenal Nicolas Saignelégier 1983 H VTT Club Le Noirmont 5 33 31 32 0 0 96 3 01:39:19.86
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 102 (- 08:49.58) 33 (- 07:16.97) 92 (- 08:49.58) 26:14.24
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 111 (- 09:02.40) 31 (- 07:42.67) 99 (- 09:02.40) 26:39.76
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 93 (- 14:56.42) 32 (- 14:13.65) 87 (- 14:56.42) 46:25.86
27 113 Konrad Lionel Villeret 1983 H 5 37 33 30 0 0 100 3 01:36:06.78
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 111 (- 13:05.64) 37 (- 11:33.03) 100 (- 13:05.64) 30:30.30
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 119 (- 10:56.38) 33 (- 09:36.65) 107 (- 10:56.38) 28:33.74
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 104 (- 13:39.29) 30 (- 12:37.81) 96 (- 13:39.29) 37:02.74
28 120 Glauser Sébastien Courrendlin 1982 H Club Cycliste Moutier 5 6 11 0 0 0 17 2 40:16.35
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 28 (- 02:27.01) 6 (- 00:54.40) 28 (- 02:27.01) 19:51.67
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 49 (- 02:47.32) 11 (- 01:27.59) 45 (- 02:47.32) 20:24.68
29 210 Cerf Evan Seleute 1998 H 5 0 0 0 7 14 21 2 01:07:33.80
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 24 (- 03:21.82) 7 (- 01:16.48) 24 (- 03:21.82) 30:52.59
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 43 (- 05:11.77) 14 (- 04:29.00) 41 (- 05:11.77) 36:41.21
30 158 Jacot Jérôme La Chaux-de-Fonds 1995 H Cimes Cycle 5 0 13 11 0 0 24 2 47:35.26
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 53 (- 02:56.64) 13 (- 01:36.91) 49 (- 02:56.64) 20:34.00
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 50 (- 03:37.81) 11 (- 02:36.33) 47 (- 03:37.81) 27:01.26
31 48 Montavon Yann Gletterens 1986 H C.C.Moutier / SCOTT-Sports 5 18 10 0 0 0 28 2 41:23.00
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 56 (- 03:38.93) 18 (- 02:06.32) 54 (- 03:38.93) 21:03.59
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 48 (- 02:42.05) 10 (- 01:22.32) 44 (- 02:42.05) 20:19.41
32 30 Gobat Patrick Vicques 1982 H GobaTech 5 16 15 0 0 0 31 2 41:42.06
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 52 (- 03:31.60) 16 (- 01:58.99) 50 (- 03:31.60) 20:56.26
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 57 (- 03:08.44) 15 (- 01:48.71) 53 (- 03:08.44) 20:45.80
33 185 Donzé Séverin Les Breuleux 1993 H 5 0 0 15 21 0 36 2 01:04:19.37
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 56 (- 03:51.86) 15 (- 02:50.38) 53 (- 03:51.86) 27:15.31
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 51 (- 05:34.62) 21 (- 04:51.85) 49 (- 05:34.62) 37:04.06
34 28 Froidevaux Sébastien Les Breuleux 1981 H VCFM 5 0 21 17 0 0 38 2 49:35.76
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 71 (- 03:57.66) 21 (- 02:37.93) 66 (- 03:57.66) 21:35.02
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 62 (- 04:37.29) 17 (- 03:35.81) 58 (- 04:37.29) 28:00.74
35 195 Bouille Julien La Chaux-de-Fonds 1982 H Neuchaventure 5 0 0 22 22 0 44 2 01:06:28.12
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 76 (- 05:42.47) 22 (- 04:40.99) 69 (- 05:42.47) 29:05.92
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 54 (- 05:52.76) 22 (- 05:09.99) 52 (- 05:52.76) 37:22.20
36 214 Monin Xavier Glovelier 1993 H GS Tabeillon 5 0 0 0 19 26 45 2 01:14:09.79
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 57 (- 07:50.41) 19 (- 05:45.07) 56 (- 07:50.41) 35:21.18
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 67 (- 07:19.17) 26 (- 06:36.40) 65 (- 07:19.17) 38:48.61
37 145 Correvon Jari Neuchâtel 1987 H Red-Fish Neuchâtel 5 0 24 23 0 0 47 2 01:00:51.64
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 81 (- 04:42.45) 24 (- 03:22.72) 75 (- 04:42.45) 22:19.81
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 62 (- 07:02.39) 23 (- 06:19.62) 60 (- 07:02.39) 38:31.83
38 184 Baume Luc LES BREULEUX 1993 H HCFM1 5 0 0 20 27 0 47 2 01:07:45.37
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 72 (- 05:18.38) 20 (- 04:16.90) 67 (- 05:18.38) 28:41.83
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 70 (- 07:34.10) 27 (- 06:51.33) 68 (- 07:34.10) 39:03.54
39 205 Crevoisier Sébastien Courfaivre 1981 H 5 0 0 0 20 29 49 2 01:18:18.48
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 63 (- 09:28.55) 20 (- 07:23.21) 60 (- 09:28.55) 36:59.32
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 76 (- 09:49.72) 29 (- 09:06.95) 73 (- 09:49.72) 41:19.16
40 180 Magic Quéquette Les Emibois 1984 H Jaipasbu 5 0 0 28 23 0 51 2 01:14:15.45
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 99 (- 09:35.78) 28 (- 08:34.30) 91 (- 09:35.78) 32:59.23
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 78 (- 13:45.45) 23 (- 11:40.11) 74 (- 13:45.45) 41:16.22
41 229 Beuret Laurent Saignelégier 1986 H 5 0 0 0 0 1 1 1 32:12.21
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 3 (- 00:42.77) 1 (- 00:00.00) 3 (- 00:42.77) 32:12.21
42 159 Zurfluh Julien Develier 1992 H Next Ride 5 0 3 0 0 0 3 1 19:03.21
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 22 (- 01:25.85) 3 (- 00:06.12) 21 (- 01:25.85) 19:03.21
43 199 Schreiber Noah Bern 1998 H RSC Aaretal 5 0 0 3 0 0 3 1 25:09.76
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 24 (- 01:46.31) 3 (- 00:44.83) 23 (- 01:46.31) 25:09.76
44 179 Raya Jonathan Les Hauts-Geneveys 1982 H Dubail Paysagiste 5 0 0 5 0 0 5 1 25:16.59
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 27 (- 01:53.14) 5 (- 00:51.66) 26 (- 01:53.14) 25:16.59
45 198 Vallat Maël La Chaux-de-Fonds 1986 H Team Cimes Cycle 5 0 0 6 0 0 6 1 25:20.08
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 29 (- 01:56.63) 6 (- 00:55.15) 28 (- 01:56.63) 25:20.08
46 74 Thouverey Jordane Maîche 1992 H Tout Vite 5 7 0 0 0 0 7 1 19:53.19
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 29 (- 02:28.53) 7 (- 00:55.92) 29 (- 02:28.53) 19:53.19
47 215 Migy Aurélien Neuchâtel 1990 H Omnisport Boncourt 5 0 0 0 8 0 8 1 31:03.65
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 28 (- 03:32.88) 8 (- 01:27.54) 27 (- 03:32.88) 31:03.65
48 97 Cabral Octavio Le Locle 1994 H 5 10 0 0 0 0 10 1 19:58.32
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 33 (- 02:33.66) 10 (- 01:01.05) 33 (- 02:33.66) 19:58.32
49 228 Koeppel Jonas Feuerthalen 1986 H 5 0 0 0 0 10 10 1 36:01.13
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 33 (- 04:31.69) 10 (- 03:48.92) 32 (- 04:31.69) 36:01.13
50 157 Faehndrich Jérôme Courrendlin 1991 H CCM 5 0 12 0 0 0 12 1 20:25.13
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 50 (- 02:47.77) 12 (- 01:28.04) 46 (- 02:47.77) 20:25.13
51 17 De Almeida José Marin 1982 H CCL 5 13 0 0 0 0 13 1 20:19.48
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 45 (- 02:54.82) 13 (- 01:22.21) 43 (- 02:54.82) 20:19.48
52 224 Schaller Thibault Vicques 1998 H CHOK Cycles 5 0 0 0 0 15 15 1 36:43.54
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 44 (- 05:14.10) 15 (- 04:31.33) 42 (- 05:14.10) 36:43.54
53 222 Morandi Xavier Morges 1994 H VC Echallens 5 0 0 0 0 17 17 1 36:44.72
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 46 (- 05:15.28) 17 (- 04:32.51) 44 (- 05:15.28) 36:44.72
54 70 Singelé Kenny Le Locle 1986 H VcVignoble-Cyclerc 5 19 0 0 0 0 19 1 21:03.69
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 57 (- 03:39.03) 19 (- 02:06.42) 55 (- 03:39.03) 21:03.69
55 141 Paroz Aurèle Colombier NE 1999 H Zeta Cycling Club 5 0 19 0 0 0 19 1 21:04.01
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 64 (- 03:26.65) 19 (- 02:06.92) 60 (- 03:26.65) 21:04.01
56 22 Duval Hugo Courrendlin 1999 H Bicyleddy 5 20 0 0 0 0 20 1 21:06.03
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 58 (- 03:41.37) 20 (- 02:08.76) 56 (- 03:41.37) 21:06.03
57 137 Racordon Tom Courchapoix 1992 H 5 0 20 0 0 0 20 1 21:24.45
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 70 (- 03:47.09) 20 (- 02:27.36) 65 (- 03:47.09) 21:24.45
58 21 Duchemin Bertrand La Sagne 1989 H Vc Vignoble 5 22 0 0 0 0 22 1 21:17.52
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 63 (- 03:52.86) 22 (- 02:20.25) 60 (- 03:52.86) 21:17.52
59 161 Cridoux Justin La Chaux-de-Fonds 1982 H Neuch Aventure 5 0 23 0 0 0 23 1 21:49.43
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 75 (- 04:12.07) 23 (- 02:52.34) 70 (- 04:12.07) 21:49.43
60 194 Reusser Esaïe Porrentruy 1995 H Team Tartiflette 5 0 0 24 0 0 24 1 30:50.06
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 87 (- 07:26.61) 24 (- 06:25.13) 80 (- 07:26.61) 30:50.06
61 209 Aubert Vincent Rossemaison 1990 H 5 0 0 0 24 0 24 1 41:20.13
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 79 (- 13:49.36) 24 (- 11:44.02) 75 (- 13:49.36) 41:20.13
62 166 Mercier Alexandre Bassecourt 1990 H VCFM 5 0 27 0 0 0 27 1 23:09.57
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 91 (- 05:32.21) 27 (- 04:12.48) 83 (- 05:32.21) 23:09.57
63 163 Choffat Frédéric Alle 1984 H GS Ajoie 5 0 28 0 0 0 28 1 23:26.91
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 93 (- 05:49.55) 28 (- 04:29.82) 85 (- 05:49.55) 23:26.91
64 227 Straub Nicolas Courroux 1994 H 5 0 0 0 0 28 28 1 41:16.04
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 75 (- 09:46.60) 28 (- 09:03.83) 72 (- 09:46.60) 41:16.04
65 109 Marchand Maxime La Chaux-de-Fonds 2000 H CIMES CYCLE 5 29 0 0 0 0 29 1 23:10.02
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 82 (- 05:45.36) 29 (- 04:12.75) 75 (- 05:45.36) 23:10.02
66 196 Reusser Casimir Porrentruy 2001 H Club Tartiflette 5 0 0 29 0 0 29 1 34:31.85
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 100 (- 11:08.40) 29 (- 10:06.92) 92 (- 11:08.40) 34:31.85
67 102 Santos Gonçalo Courrendlin 1988 H GS Tabeillon 5 32 0 0 0 0 32 1 25:57.51
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 101 (- 08:32.85) 32 (- 07:00.24) 91 (- 08:32.85) 25:57.51
68 140 Louvet Achille St-Imier 2001 H VCFM 5 0 32 0 0 0 32 1 27:03.48
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 115 (- 09:26.12) 32 (- 08:06.39) 103 (- 09:26.12) 27:03.48
69 67 Sachot Nicolas Les écorces 1990 H Ski club Damprichard 5 34 0 0 0 0 34 1 26:29.24
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 103 (- 09:04.58) 34 (- 07:31.97) 93 (- 09:04.58) 26:29.24
6 Hommes Juniors
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 83 Martin Loïc Geneuille 2003 H Team Geneuille vélo 6 5 6 6 2 4 17 4 01:52:44.53
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 42 (- 02:49.48) 5 (- 01:31.99) 40 (- 02:49.48) 20:14.14
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 38 (- 02:16.22) 6 (- 02:16.22) 35 (- 02:16.22) 19:53.58
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 38 (- 02:55.36) 6 (- 02:55.36) 36 (- 02:55.36) 26:18.81
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 21 (- 03:15.56) 2 (- 01:05.02) 21 (- 03:15.56) 30:46.33
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 26 (- 03:55.81) 4 (- 03:55.81) 25 (- 03:55.81) 35:25.25
2 81 Blaser Kai Péry 2002 H Team humard vélo passion 6 4 7 7 3 5 19 4 01:55:09.09
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 38 (- 02:40.62) 4 (- 01:23.13) 37 (- 02:40.62) 20:05.28
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 39 (- 02:18.80) 7 (- 02:18.80) 36 (- 02:18.80) 19:56.16
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 41 (- 03:00.26) 7 (- 03:00.26) 38 (- 03:00.26) 26:23.71
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 44 (- 04:58.85) 3 (- 02:48.31) 43 (- 04:58.85) 32:29.62
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 36 (- 04:41.04) 5 (- 04:41.04) 35 (- 04:41.04) 36:10.48
3 103 Queloz Antonin Le Noirmont 2002 H 6 9 11 13 6 10 36 4 02:08:10.90
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 97 (- 07:24.46) 9 (- 06:06.97) 88 (- 07:24.46) 24:49.12
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 96 (- 06:13.29) 11 (- 06:13.29) 88 (- 06:13.29) 23:50.65
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 85 (- 06:55.25) 13 (- 06:55.25) 78 (- 06:55.25) 30:18.70
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 68 (- 10:23.70) 6 (- 08:13.16) 65 (- 10:23.70) 37:54.47
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 77 (- 10:07.22) 10 (- 10:07.22) 74 (- 10:07.22) 41:36.66
4 154 Donzé Robin Saignelégier 2003 H VC Franches-Montagnes 6 0 1 1 1 0 3 3 01:12:30.25
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 17:37.36
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 23:23.45
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 31:29.44
5 41 Julmy Lorain Courgenay 2003 H 6 2 2 2 0 0 6 3 01:10:29.22
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 16 (- 01:41.63) 2 (- 00:24.14) 16 (- 01:41.63) 19:06.29
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 14 (- 00:41.63) 2 (- 00:41.63) 13 (- 00:41.63) 18:18.99
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 10 (- 01:34.50) 2 (- 01:34.50) 10 (- 01:34.50) 33:03.94
6 142 Willemin Bastien Courtételle 2003 H Vélo Club Courtételle 6 0 3 2 3 0 8 3 01:17:14.25
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 15 (- 00:44.11) 3 (- 00:44.11) 14 (- 00:44.11) 18:21.47
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 10 (- 00:36.85) 2 (- 00:36.85) 10 (- 00:36.85) 24:00.30
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 22 (- 03:23.04) 3 (- 03:23.04) 21 (- 03:23.04) 34:52.48
7 39 Humair Valentin Les Genevez 2003 H Vélo club Team la Courtine 6 3 4 5 0 0 12 3 01:04:08.32
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 24 (- 02:12.96) 3 (- 00:55.47) 24 (- 02:12.96) 19:37.62
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 26 (- 01:34.74) 4 (- 01:34.74) 24 (- 01:34.74) 19:12.10
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 28 (- 01:55.15) 5 (- 01:55.15) 27 (- 01:55.15) 25:18.60
8 45 Liechti Timé Tramelan 2003 H team Alouette/ cannondale 6 0 8 8 6 0 22 3 01:24:52.78
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 65 (- 03:27.24) 8 (- 03:27.24) 61 (- 03:27.24) 21:04.60
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 46 (- 03:23.39) 8 (- 03:23.39) 43 (- 03:23.39) 26:46.84
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 50 (- 05:31.90) 6 (- 05:31.90) 48 (- 05:31.90) 37:01.34
9 42 Lachat Gaël Corban 2003 H Team Allianz-Louis Belet 6 7 9 8 0 0 24 3 01:27:05.40
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 61 (- 03:49.27) 7 (- 02:31.78) 58 (- 03:49.27) 21:13.93
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 57 (- 03:55.79) 9 (- 03:55.79) 54 (- 03:55.79) 27:19.24
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 64 (- 07:02.79) 8 (- 07:02.79) 62 (- 07:02.79) 38:32.23
10 63 Romar Pablo Delémont 2003 H VC Courtételle 6 8 9 9 0 0 26 3 01:24:58.95
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 86 (- 06:09.34) 8 (- 04:51.85) 78 (- 06:09.34) 23:34.00
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 87 (- 05:15.05) 9 (- 05:15.05) 79 (- 05:15.05) 22:52.41
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 65 (- 07:03.10) 9 (- 07:03.10) 63 (- 07:03.10) 38:32.54
11 131 Rigolet Vladimir Savagnier 2003 H Zeta Cycling Club 6 0 10 14 5 0 29 3 01:31:08.01
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 94 (- 06:02.65) 10 (- 06:02.65) 86 (- 06:02.65) 23:40.01
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 86 (- 07:00.71) 14 (- 07:00.71) 79 (- 07:00.71) 30:24.16
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 65 (- 09:33.07) 5 (- 07:22.53) 62 (- 09:33.07) 37:03.84
12 174 Seddiki Johab 2002 H CC Etupes 6 0 0 3 1 0 4 2 53:41.77
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 11 (- 00:37.01) 3 (- 00:37.01) 11 (- 00:37.01) 24:00.46
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 12 (- 02:10.54) 1 (- 00:00.00) 12 (- 02:10.54) 29:41.31
13 177 Delmotte Kilyan 2003 H CC Etupes 6 0 0 11 4 0 15 2 01:04:59.24
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 61 (- 04:32.84) 11 (- 04:32.84) 57 (- 04:32.84) 27:56.29
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 64 (- 09:32.18) 4 (- 07:21.64) 61 (- 09:32.18) 37:02.95
14 108 Marchand Quentin La Chaux-de-Fonds 2002 H 6 6 10 0 0 0 16 2 48:08.01
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 51 (- 03:20.11) 6 (- 02:02.62) 49 (- 03:20.11) 20:44.77
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 59 (- 03:59.79) 10 (- 03:59.79) 56 (- 03:59.79) 27:23.24
15 213 Stierlin Jean Winkel 2002 H VCI Winkel 6 0 0 0 7 11 18 2 01:21:31.39
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 75 (- 11:42.07) 7 (- 09:31.53) 72 (- 11:42.07) 39:12.84
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 80 (- 10:49.11) 11 (- 10:49.11) 76 (- 10:49.11) 42:18.55
16 118 Marchand Luc Chatillon 2003 H VC Courtételle 6 1 0 0 0 0 1 1 18:42.15
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 10 (- 01:17.49) 1 (- 00:00.00) 10 (- 01:17.49) 18:42.15
17 176 Valnet Hug0 Moval 2003 H CC Etupes 6 0 0 4 0 0 4 1 24:27.76
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 16 (- 01:04.31) 4 (- 01:04.31) 16 (- 01:04.31) 24:27.76
18 133 Vuilliomenet Julien Savagnier 2003 H Team Prof Raiffeisen CCL 6 0 5 0 0 0 5 1 19:16.95
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 28 (- 01:39.59) 5 (- 01:39.59) 26 (- 01:39.59) 19:16.95
19 217 Garmaz Arnaud Romont 2003 H Cyclophile Romontois 6 0 0 0 0 7 7 1 37:55.32
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 57 (- 06:25.88) 7 (- 06:25.88) 55 (- 06:25.88) 37:55.32
20 192 Eyob Robel Courroux 2003 H CC Courtételle 6 0 0 12 0 0 12 1 28:10.00
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 67 (- 04:46.55) 12 (- 04:46.55) 63 (- 04:46.55) 28:10.00
21 173 Delaloye Jonas Villars-sur-Glâne 2002 H Cyclophile Sédunois 6 0 0 15 0 0 15 1 31:24.32
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 89 (- 08:00.87) 15 (- 08:00.87) 82 (- 08:00.87) 31:24.32
7 Hommes Cadets
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 73 Theurillat Loïc Courrendlin 2004 H Team allianz-louis belet 7 1 1 2 1 0 5 4 01:41:43.37
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 20 (- 02:05.37) 1 (- 00:00.00) 20 (- 02:05.37) 20:30.03
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 36 (- 02:09.47) 1 (- 00:00.00) 34 (- 02:09.47) 20:46.83
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 39 (- 02:56.32) 2 (- 00:07.24) 37 (- 02:56.32) 27:19.77
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 39 (- 04:35.97) 1 (- 00:00.00) 38 (- 04:35.97) 33:06.74
2 59 Riou Kerrian Glovelier 2004 H PULSE Racing Team 7 2 1 1 0 0 4 3 01:24:19.29
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 23 (- 02:09.31) 2 (- 00:03.94) 23 (- 02:09.31) 20:33.97
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 37 (- 02:49.08) 1 (- 00:00.00) 35 (- 02:49.08) 27:12.53
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 27 (- 04:03.35) 1 (- 00:00.00) 26 (- 04:03.35) 36:32.79
3 190 Mettraux Augustin Fontainemelon 2005 H Zeta Cycling Club 7 0 0 3 2 3 8 3 01:42:45.30
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 64 (- 04:39.83) 3 (- 01:50.75) 60 (- 04:39.83) 29:03.28
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 52 (- 07:06.14) 2 (- 02:30.17) 51 (- 07:06.14) 35:36.91
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 52 (- 05:35.67) 3 (- 01:32.32) 50 (- 05:35.67) 38:05.11
4 31 Grun Matéo Le Locle 2004 H Cimes cycle 7 3 2 5 0 0 10 3 01:21:34.95
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 37 (- 02:40.46) 3 (- 00:35.09) 36 (- 02:40.46) 21:05.12
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 43 (- 02:25.76) 2 (- 00:16.29) 40 (- 02:25.76) 21:03.12
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 60 (- 06:57.27) 5 (- 02:53.92) 58 (- 06:57.27) 39:26.71
5 132 Rigolet Rémy Savagnier 2004 H Zeta Cycling Club 7 0 3 6 5 0 14 3 01:36:41.43
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 99 (- 06:29.02) 3 (- 04:19.55) 89 (- 06:29.02) 25:06.38
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 90 (- 08:02.30) 6 (- 05:13.22) 83 (- 08:02.30) 32:25.75
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 69 (- 10:38.53) 5 (- 06:02.56) 66 (- 10:38.53) 39:09.30
6 153 Donzé Régis Saignelégier 2005 H VCFM 7 0 4 7 8 0 19 3 01:41:47.47
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 100 (- 06:30.19) 4 (- 04:20.72) 90 (- 06:30.19) 25:07.55
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 93 (- 08:11.75) 7 (- 05:22.67) 85 (- 08:11.75) 32:35.20
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 84 (- 11:35.28) 8 (- 07:31.93) 80 (- 11:35.28) 44:04.72
7 155 Donzé Nolan 2006 H VCFM 7 0 7 6 9 0 22 3 01:58:16.05
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 107 (- 07:07.74) 7 (- 04:58.27) 96 (- 07:07.74) 25:45.10
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 83 (- 16:06.64) 6 (- 11:30.67) 79 (- 16:06.64) 44:37.41
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 94 (- 15:24.10) 9 (- 11:20.75) 88 (- 15:24.10) 47:53.54
8 5 Bialon Nicolas Montalchez 2006 H Red-Fish Neuchâtel 7 0 0 0 3 2 5 2 01:13:23.84
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 53 (- 07:29.32) 3 (- 02:53.35) 52 (- 07:29.32) 36:00.09
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 41 (- 04:54.31) 2 (- 00:50.96) 39 (- 04:54.31) 37:23.75
9 64 Rossier Benjamin Macolin 2006 H Vélo Club Tramelan 7 5 5 0 0 0 10 2 50:06.56
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 87 (- 06:18.08) 5 (- 04:12.71) 79 (- 06:18.08) 24:42.74
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 102 (- 06:46.46) 5 (- 04:36.99) 92 (- 06:46.46) 25:23.82
10 171 Mercier Leonard Tramelan 2004 H VCFM 7 0 0 5 6 0 11 2 01:13:12.56
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 83 (- 06:34.69) 5 (- 03:45.61) 76 (- 06:34.69) 30:58.14
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 74 (- 09:44.98) 6 (- 05:41.63) 71 (- 09:44.98) 42:14.42
11 77 Weber Kéo Le Fuet 2006 H Vélo Club Tramelan 7 7 6 0 0 0 13 2 51:10.31
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 96 (- 07:21.74) 7 (- 05:16.37) 87 (- 07:21.74) 25:46.40
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 103 (- 06:46.55) 6 (- 04:37.08) 93 (- 06:46.55) 25:23.91
12 53 Pillonel Nathan Uffheim 2005 H cbc VN 7 6 8 0 0 0 14 2 52:58.95
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 92 (- 06:46.44) 6 (- 04:41.07) 84 (- 06:46.44) 25:11.10
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 113 (- 09:10.49) 8 (- 07:01.02) 101 (- 09:10.49) 27:47.85
13 93 Chèvre Nathan Courcelon 2007 H VTT Club Jura Team Alliance 7 4 0 0 0 0 4 1 23:58.70
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 80 (- 05:34.04) 4 (- 03:28.67) 73 (- 05:34.04) 23:58.70
14 187 Brando Maël Hauterive NE 2006 H Zeta Cycling Club 7 0 0 4 0 0 4 1 29:08.81
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 66 (- 04:45.36) 4 (- 01:56.28) 62 (- 04:45.36) 29:08.81
15 201 Milz julien Corcelles 2004 H Red-Fish Neuchâtel 7 0 0 0 4 0 4 1 38:05.34
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 66 (- 09:34.57) 4 (- 04:58.60) 63 (- 09:34.57) 38:05.34
16 225 Guérin Morgan Val-d'Illiez 2004 H THVP 7 0 0 0 0 4 4 1 38:56.96
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 58 (- 06:27.52) 4 (- 02:24.17) 56 (- 06:27.52) 38:56.96
17 219 Oberli Lény Moutier 2006 H VC Perrefitte 7 0 0 0 0 7 7 1 44:04.58
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 83 (- 11:35.14) 7 (- 07:31.79) 79 (- 11:35.14) 44:04.58
18 188 Besio Francesco Hauterive 2006 H Zeta Cycling Club 7 0 0 8 0 0 8 1 39:15.72
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 105 (- 14:52.27) 8 (- 12:03.19) 97 (- 14:52.27) 39:15.72
8 Licenciés
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 51 Paroz Justin Colombier 1996 H Zeta Cycling Club 8 1 1 1 1 1 4 4 01:38:05.36
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 16:54.66
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 2 (- 00:02.90) 1 (- 00:00.00) 2 (- 00:02.90) 17:10.26
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 2 (- 00:00.57) 1 (- 00:00.00) 2 (- 00:00.57) 22:54.02
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 1 (- 00:00.00) 27:00.77
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 2 (- 00:00.87) 1 (- 00:00.00) 2 (- 00:00.87) 31:00.31
2 46 Martin Alexandre Geneuille 1998 H team geneuille velo 8 2 5 4 2 2 10 4 01:41:04.60
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 3 (- 00:38.16) 2 (- 00:38.16) 3 (- 00:38.16) 17:32.82
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 7 (- 00:29.67) 5 (- 00:26.77) 7 (- 00:29.67) 17:37.03
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 6 (- 00:22.34) 4 (- 00:21.77) 6 (- 00:22.34) 23:15.79
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 3 (- 01:15.74) 2 (- 01:15.74) 3 (- 01:15.74) 28:16.51
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 4 (- 01:00.04) 2 (- 00:59.17) 4 (- 01:00.04) 31:59.48
3 65 Rouzet GWENAEL Exincourt 1986 H TEAM MACADAM 8 3 3 5 4 8 15 4 01:26:44.10
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 4 (- 00:41.86) 3 (- 00:41.86) 4 (- 00:41.86) 17:36.52
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 5 (- 00:18.96) 3 (- 00:16.06) 5 (- 00:18.96) 17:26.32
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 9 (- 00:30.33) 5 (- 00:29.76) 9 (- 00:30.33) 23:23.78
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 5 (- 01:16.71) 4 (- 01:16.71) 5 (- 01:16.71) 28:17.48
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 12 (- 01:49.73) 8 (- 01:48.86) 12 (- 01:49.73) 32:49.17
4 34 Hasler Pavel Tramelan 1998 H VCTramelan - Montenegro Pro Apparel 8 4 7 3 5 0 19 4 01:27:01.98
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 6 (- 00:46.93) 4 (- 00:46.93) 6 (- 00:46.93) 17:41.59
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 11 (- 00:38.88) 7 (- 00:35.98) 11 (- 00:38.88) 17:46.24
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 5 (- 00:22.10) 3 (- 00:21.53) 5 (- 00:22.10) 23:15.55
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 6 (- 01:17.83) 5 (- 01:17.83) 6 (- 01:17.83) 28:18.60
5 165 Nuttens Cyrille Givisiez 1994 H Zeta Cylcing Club 8 0 10 8 7 6 31 4 01:43:56.50
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 25 (- 01:31.27) 10 (- 01:28.37) 23 (- 01:31.27) 18:38.63
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 15 (- 01:03.45) 8 (- 01:02.88) 15 (- 01:03.45) 23:56.90
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 10 (- 02:02.46) 7 (- 02:02.46) 10 (- 02:02.46) 29:03.23
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 8 (- 01:18.30) 6 (- 01:17.43) 8 (- 01:18.30) 32:17.74
6 101 Wyss Pierre Le Locle 1994 H VC Edelweiss 8 9 11 8 9 0 37 4 01:41:35.56
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 19 (- 02:03.73) 9 (- 02:03.73) 19 (- 02:03.73) 18:58.39
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 27 (- 01:37.17) 11 (- 01:34.27) 25 (- 01:37.17) 18:44.53
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 17 (- 02:47.46) 8 (- 02:47.46) 17 (- 02:47.46) 29:48.23
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 18 (- 03:04.97) 9 (- 03:04.10) 18 (- 03:04.97) 34:04.41
7 99 Kloetzli Micha Tramelan 1999 H Team Alouettes / cannondale 8 10 14 11 11 7 39 4 01:47:11.13
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 22 (- 02:08.23) 10 (- 02:08.23) 22 (- 02:08.23) 19:02.89
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 45 (- 02:26.21) 14 (- 02:23.31) 42 (- 02:26.21) 19:33.57
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 30 (- 01:57.80) 11 (- 01:57.23) 29 (- 01:57.80) 24:51.25
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 30 (- 03:39.30) 11 (- 03:39.30) 29 (- 03:39.30) 30:40.07
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 11 (- 01:37.48) 7 (- 01:36.61) 11 (- 01:37.48) 32:36.92
8 104 Heiniger Damien Porrentruy 1989 H GS Ajoie 8 16 12 10 11 0 49 4 01:50:46.08
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 46 (- 03:00.22) 16 (- 03:00.22) 44 (- 03:00.22) 19:54.88
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 35 (- 02:37.03) 12 (- 02:36.46) 33 (- 02:37.03) 25:30.48
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 25 (- 03:25.71) 10 (- 03:25.71) 25 (- 03:25.71) 30:26.48
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 25 (- 03:54.80) 11 (- 03:53.93) 24 (- 03:54.80) 34:54.24
9 114 Berset Tan Tai La Chaux-de-Fonds 1995 H Cimes Cycle 8 14 17 14 13 12 53 4 01:52:35.41
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 40 (- 02:46.88) 14 (- 02:46.88) 39 (- 02:46.88) 19:41.54
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 59 (- 03:16.85) 17 (- 03:13.95) 55 (- 03:16.85) 20:24.21
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 47 (- 03:31.08) 14 (- 03:30.51) 44 (- 03:31.08) 26:24.53
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 38 (- 04:20.53) 13 (- 04:20.53) 37 (- 04:20.53) 31:21.30
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 28 (- 04:08.60) 12 (- 04:07.73) 27 (- 04:08.60) 35:08.04
10 50 Paroz Guillaume Colombier 2001 H Zeta Cycling Club 8 15 15 13 13 0 56 4 01:41:07.44
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 44 (- 02:54.15) 15 (- 02:54.15) 42 (- 02:54.15) 19:48.81
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 52 (- 02:50.44) 15 (- 02:47.54) 48 (- 02:50.44) 19:57.80
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 43 (- 03:04.90) 13 (- 03:04.33) 40 (- 03:04.90) 25:58.35
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 30 (- 04:23.04) 13 (- 04:22.17) 29 (- 04:23.04) 35:22.48
11 170 Roth Vincent Montagny-près-Yverdon 2001 H VCE Cogeas-Cycling-Team 8 0 0 2 3 3 8 3 01:23:37.11
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 4 (- 00:21.47) 2 (- 00:20.90) 4 (- 00:21.47) 23:14.92
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 4 (- 01:16.50) 3 (- 01:16.50) 4 (- 01:16.50) 28:17.27
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 5 (- 01:05.48) 3 (- 01:04.61) 5 (- 01:05.48) 32:04.92
12 125 Mhretab Haben 2001 H Team Humard Vélo Passion 8 6 8 4 0 0 18 3 01:08:32.10
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 8 (- 01:09.33) 6 (- 01:09.33) 8 (- 01:09.33) 18:03.99
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 18 (- 01:14.84) 8 (- 01:11.94) 17 (- 01:14.84) 18:22.20
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 6 (- 01:06.47) 4 (- 01:05.60) 6 (- 01:06.47) 32:05.91
13 10 Brechbühl Jérémy Les Breuleux 1990 H Next Ride Racing - Santa Cruz 8 7 6 6 0 0 19 3 59:52.24
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 12 (- 01:26.28) 7 (- 01:26.28) 12 (- 01:26.28) 18:20.94
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 8 (- 00:31.52) 6 (- 00:28.62) 8 (- 00:31.52) 17:38.88
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 12 (- 00:58.97) 6 (- 00:58.40) 12 (- 00:58.97) 23:52.42
14 98 Thiébaud Valère Engollon 1999 H 2CC / Akros - Excelsior - Thömus 8 5 4 0 0 0 9 2 35:32.01
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 7 (- 01:02.09) 5 (- 01:02.09) 7 (- 01:02.09) 17:56.75
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 6 (- 00:27.90) 4 (- 00:25.00) 6 (- 00:27.90) 17:35.26
15 29 Gachet Guillaume Charmey 1999 H Pédale Bulloise 8 0 0 7 6 0 13 2 52:16.02
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 13 (- 01:00.94) 7 (- 01:00.37) 13 (- 01:00.94) 23:54.39
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 7 (- 01:20.86) 6 (- 01:20.86) 7 (- 01:20.86) 28:21.63
16 7 Blanc Loïc Le Locle 1997 H Cimes Cycle 8 8 9 0 0 0 17 2 37:02.00
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 14 (- 01:32.44) 8 (- 01:32.44) 14 (- 01:32.44) 18:27.10
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 23 (- 01:27.54) 9 (- 01:24.64) 22 (- 01:27.54) 18:34.90
17 169 Gerard Cédric Belfort 1993 H Cycle Golbéen 8 0 0 10 9 0 19 2 54:36.11
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 25 (- 01:50.89) 10 (- 01:50.32) 24 (- 01:50.89) 24:44.34
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 18 (- 02:51.00) 9 (- 02:51.00) 18 (- 02:51.00) 29:51.77
18 75 Vallat Lionel La Chaux-de-fonds 1993 H Cimes Cycle 8 12 12 0 0 0 24 2 38:13.93
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 30 (- 02:30.59) 12 (- 02:30.59) 30 (- 02:30.59) 19:25.25
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 30 (- 01:41.32) 12 (- 01:38.42) 28 (- 01:41.32) 18:48.68
19 200 Clerc Olivier Belfort 1990 H Amicale Cycliste Bisontine 8 0 0 0 15 10 25 2 01:05:54.70
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 41 (- 04:46.12) 15 (- 04:46.12) 40 (- 04:46.12) 31:46.89
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 19 (- 03:08.37) 10 (- 03:07.50) 19 (- 03:08.37) 34:07.81
20 3 Aymon Damien Coffrane 1996 H Team Prof Raiffeisen CCL 8 13 16 0 0 0 29 2 39:52.05
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 35 (- 02:38.00) 13 (- 02:38.00) 35 (- 02:38.00) 19:32.66
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 58 (- 03:12.03) 16 (- 03:09.13) 54 (- 03:12.03) 20:19.39
21 178 Heyen Brieuc Seppois 2000 H CC Etupes 8 0 0 16 16 0 32 2 01:07:29.74
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 79 (- 06:02.42) 16 (- 06:01.85) 72 (- 06:02.42) 28:55.87
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 72 (- 11:33.10) 16 (- 11:33.10) 69 (- 11:33.10) 38:33.87
22 124 Fellmann Daniel 2001 H Team Humard Vélo passion 8 18 18 0 0 0 36 2 41:34.14
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 60 (- 03:46.32) 18 (- 03:46.32) 57 (- 03:46.32) 20:40.98
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 69 (- 03:45.80) 18 (- 03:42.90) 64 (- 03:45.80) 20:53.16
23 162 Devaux Thomas 1997 H Aknos 8 0 2 0 0 0 2 1 17:13.06
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 3 (- 00:05.70) 2 (- 00:02.80) 3 (- 00:05.70) 17:13.06
24 231 Vitali Bruno Vicques 1994 H Allianz Louis Belet 8 0 0 0 0 5 5 1 32:11.81
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 7 (- 01:12.37) 5 (- 01:11.50) 7 (- 01:12.37) 32:11.81
25 175 Brandt Alex Vandoncourt 1976 H CC Etupes 8 0 0 9 0 0 9 1 24:09.93
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 18 (- 01:16.48) 9 (- 01:15.91) 18 (- 01:16.48) 24:09.93
26 89 Rodrigues Vitor Hauterive NE 1986 H Team Prof Raiffeisen Master 8 11 0 0 0 0 11 1 19:13.84
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 25 (- 02:19.18) 11 (- 02:19.18) 25 (- 02:19.18) 19:13.84
27 206 Didot Lucien Bermont 1988 H CC Etupes 8 0 0 0 12 0 12 1 30:40.73
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 31 (- 03:39.96) 12 (- 03:39.96) 30 (- 03:39.96) 30:40.73
28 148 Ballmer Laurent La Chaux-de-Fonds 1979 H CIMES CYCLE 8 0 13 0 0 0 13 1 19:27.26
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 40 (- 02:19.90) 13 (- 02:17.00) 37 (- 02:19.90) 19:27.26
29 204 Guignier Théo Hérimoncourt 2001 H Amicale Cycliste Bisontine 8 0 0 0 14 0 14 1 31:41.24
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 40 (- 04:40.47) 14 (- 04:40.47) 39 (- 04:40.47) 31:41.24
30 183 Jimenez-Gallego Ruben Gletterens 2001 H VC Broye/THVP 8 0 0 15 0 0 15 1 28:46.70
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 77 (- 05:53.25) 15 (- 05:52.68) 70 (- 05:53.25) 28:46.70
31 58 Rihs Damien Courrendlin 2001 H #vccjoliatcycles 8 17 0 0 0 0 17 1 20:30.61
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 55 (- 03:35.95) 17 (- 03:35.95) 53 (- 03:35.95) 20:30.61
32 208 Delanzy Sylvain Les Rousses 1982 H SU Cavaillon 8 0 0 0 17 0 17 1 42:32.70
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 4 St-Ursanne - St-Brais 82 (- 15:31.93) 17 (- 15:31.93) 78 (- 15:31.93) 42:32.70
100 Electriques
pos Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. 1 2 3 4 5 Total point Nbr étape Total Temps
1 49 Mosset Gabrielle Vicques 1985 D GobaTech 100 1 1 0 0 0 2 2 50:38.13
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 1 Biaufond - Les Bois 59 (- 03:43.93) 1 (- 00:00.00) 3 (- 01:03.89) 24:38.59
Etape 2 La Goule - Le Noirmont 85 (- 04:52.18) 1 (- 00:00.00) 7 (- 04:11.14) 25:59.54
2 172 Louvet Jean-Bernard St-Imier 2001 H VCFM 100 0 0 1 0 0 1 1 29:21.09
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 3 La Verte Herbe - Saignelégier 33 (- 02:27.64) 1 (- 00:00.00) 32 (- 02:27.64) 29:21.09
3 223 Jeannot Damien Franche comté 1991 H BRC 100 0 0 0 0 1 1 1 41:42.22
Nom Etape Scratch Catégorie Sexe Temps
Etape 5 Soubey - Chez le Frisé (Saignelégier) 59 (- 06:42.78) 1 (- 00:00.00) 57 (- 06:42.78) 41:42.22