Liste de départ Course des Franches 2018


1 Poussins

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. Parcours
1 Delplanque Enzo Les Pommerats 2015 H 0 Course Enfants
2 Froidevaux Joey Les Breuleux 2015 H 0 Course Enfants
3 Jeanbourquin Noah Le Noirmont 2014 H GSFM 0 Course Enfants
4 Maire Arthur La Chaux-de-fonds 2014 H Maire family 0 Course Enfants
5 Montagnat-rentier Gaël La Ferrière 2015 H GSFM 0 Course Enfants
6 Negri Enzo Les Breuleux 2014 H 0 Course Enfants
7 Negri Clément Les Breuleux 2016 H 0 Course Enfants

2 Poussines

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. Parcours
8 Chaignat Camille Saignelégier 2014 D 0 Course Enfants
9 Froidevaux Clara Les Breuleux 2014 D 0 Course Enfants
10 Gigon Léana Les Pommerats 2015 D 0 Course Enfants
11 Krähenbühl Anaé Le Noirmont 2015 D 0 Course Enfants
12 Robert-nicoud Abygaël La Chaux-de-fonds 2013 D 0 Course Enfants

3 Ecoliers D

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. Parcours
13 Bachmann Luca La Brévine 2012 H - 1 Course Enfants
14 Krähenbühl Timée Le Noirmont 2012 H 1 Course Enfants
15 Maire Raphaël La Chaux-de-fonds 2011 H Maire family 1 Course Enfants
16 Raphaël Maire La Chaux-de-fonds 2011 H Maire family 1 Course Enfants

4 Ecolières D

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. Parcours
17 Negri Léanne Les Breuleux 2012 D 1 Course Enfants
18 Periat Leila Le Noirmont 2011 D 1 Course Enfants

5 Ecoliers-ères C

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. Parcours
19 Bachmann Cloé La Brévine 2009 D - 2 Course Enfants
20 Barrow Tigane Les Breuleux 2010 H FSG Les Breuleux 12 Course Enfants
21 Barrow Kemo Les Breuleux 2009 H CA Franches-Montagnes 12 Course Enfants
22 Bolzli Antoine Le Noirmont 2010 H 12 Course Enfants
23 Jeanbourquin Léa Le Noirmont 2010 D GSFM 2 Course Enfants
24 Krähenbühl Zoé Le Noirmont 2010 D 2 Course Enfants

6 Ecoliers-ères B et cadets

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. Parcours
25 Aubry ERIC Les Emibois 2008 H 13 Course Enfants
26 Bachmann Maël La Brévine 2007 H - 13 Course Enfants
27 Robert-nicoud Chloé La Chaux-de-fonds 2004 D Olympic La Chaux-de-Fonds 4 Course Enfants

Grand Parcours

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. Parcours
28 Argilli Julia La Chaux-de-fonds 1993 D Cross Club La Chaux-de-Fonds 63 Grand Parcours
29 Argilli Natacha La Chaux-de-fonds 1965 D CCC 69 Grand Parcours
30 Baume Marc Les Breuleux 1988 H GSFM 66 Grand Parcours
31 Brunott Klasina Montfaucon 1980 D 65 Grand Parcours
32 Chaignat Laurent Saignelégier 1981 H 66 Grand Parcours
33 Charmillot Joël Les Breuleux 1993 H 64 Grand Parcours
34 Chenal Raphaël St-brais 1974 H GS Tabeillon 68 Grand Parcours
35 Chèvre Silver Bourrignon 1976 H scb 68 Grand Parcours
36 Clark Caroline La Chaux De Fonds 1974 D 67 Grand Parcours
37 Crausaz Morgane Bassecourt 1992 D FSG Bassecourt 63 Grand Parcours
38 Crevoiserat Dominique Courtételle 1970 H FSG Bassecourt 68 Grand Parcours
39 Cuche Alain La Chaux-de-fonds 1968 H 70 Grand Parcours
40 Domon Eric Glovelier 1967 H GS Tabeillon 70 Grand Parcours
41 Dousse Christophe Le Noirmont 1968 H Groupe sportif Franches-Montagnes 70 Grand Parcours
42 Dubois Céline Les Breuleux 1984 D GSFM 65 Grand Parcours
43 Egli Simon Le Noirmont 1998 H Ski Club Saignelégier 64 Grand Parcours
44 Eisen Rene Glovelier 1959 H ———- 70 Grand Parcours
45 Fernandes Pedro Courgenay 1971 H 68 Grand Parcours
46 Flückiger Bastien Cornol 1988 H FSG Alle 66 Grand Parcours
47 Freléchoux Damien Boncourt 1984 H 66 Grand Parcours
48 Froidevaux Lise Saignelégier 1984 D GSFM 65 Grand Parcours
49 Froidevaux Marianne Les Breuleux 1980 D VCFM 65 Grand Parcours
50 Frund Aurélien Bourrignon 1978 H FSG Alle 68 Grand Parcours
51 Gobat Bruno Courrendlin 1969 H 68 Grand Parcours
52 Henz Jacques-André Delémont 1969 H Delémont Athlétisme 68 Grand Parcours
53 Holzer Richard Rebeuvelier 1972 H 68 Grand Parcours
54 Jeanbourquin Patrick Le Noirmont 1979 H Groupe sportif Franches-Montagnes 66 Grand Parcours
55 Kaufmann Corrado Moutier 1958 H 70 Grand Parcours
56 Kottelat Gene Le Bémont 1975 D GSFM 67 Grand Parcours
57 Leuba Cécile La Chaux-de-fonds 1997 D 63 Grand Parcours
58 Lucchina Julien Delémont 1978 H 68 Grand Parcours
59 Lüthi Timon Les Emibois 1986 H Les coureurs de bières 66 Grand Parcours
60 Maître Arnaud Porrentruy 1973 H 68 Grand Parcours
61 Monin Xavier Glovelier 1993 H GS Tabeillon 64 Grand Parcours
62 Montagnat-rentier Alexis La Ferrière 1985 H GSFM 66 Grand Parcours
63 Montagnat-rentier Noémie La Ferrière 1987 D GSFM 65 Grand Parcours
64 Nicoulin Audrey Courcelon 1996 D 63 Grand Parcours
65 Pagani Livio Le Noirmont 1982 H FCFM III 66 Grand Parcours
66 Parrat Philippe Courtételle 1986 H FC Courtételle 66 Grand Parcours
67 Paupe Eric St-ursanne 1966 H 70 Grand Parcours
68 Queloz Antonin Le Noirmont 2002 H GSFM 62 Grand Parcours
69 Reber Valéry Delémont 1969 H FSG Courroux-Courcelon 68 Grand Parcours
70 Ribeaud Fabrice Bassecourt 1969 H 68 Grand Parcours
71 Rion Delphine La Chaux De Fonds 1985 D Hbl24 65 Grand Parcours
72 Risse Michel Saignelégier 1956 H CCMJ 70 Grand Parcours
73 Rossé Christophe Courrendlin 1982 H SC Vellerat 66 Grand Parcours
74 Roy Alexandre Courtételle 1982 H Yan Orlandi Run 66 Grand Parcours
75 Santos Gonçalo Courrendlin 1988 H GS Tabeillon 66 Grand Parcours
76 Schär Michaël Fontenais 1984 H 66 Grand Parcours
77 Stadelmann Claude Pleigne 1981 H 66 Grand Parcours
78 Wäspe Jordan Lugnez 1991 H Wsport 64 Grand Parcours
79 Willemin Claude Glovelier 1960 H GS Tabeillon 70 Grand Parcours
80 Zuber Raphaël Courgenay 1977 H 68 Grand Parcours

Petit Parcours

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat. Parcours
81 Biétry Philippe Bassecourt 1973 H 40 Petit Parcours
82 Boillat Mathieu Le Noirmont 2006 H GSFM 40 Petit Parcours
83 Boillat Jocelyn Le Noirmont 1973 H GSFM 40 Petit Parcours
84 Chiesa Josepha Saint-imier 1993 D 41 Petit Parcours
85 Darbellay Lucie Tavannes 1989 D 41 Petit Parcours
86 Froidevaux Coralie Neuchâtel 1980 D Petit Parcours
87 Froidevaux Marc Neuchâtel 1981 H Petit Parcours
88 Queloz Clément Le Noirmont 2004 H GSFM 40 Petit Parcours
89 Voirol Johanna Les Bois 1989 D 41 Petit Parcours

Relais

Nom équipe Relais 1 Relais 2 Relais 3
90 Beers team Ballier Jean-Paul Ballod Michel ballit Marie-Chantal
91 Fc Haute-Sorne Christe Sébastien Christe Cédric Cerf David
92 Team EsSaVa Fresard Sascha Schärli Valentin Froidevaux Estelle
93 UnDeuxTroisGO Prétôt Anika Prétôt Amaud Prétôt Yvan