Liste de départ 4 Foulées Adultes 2018


Grand Parcours

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
1 Boillat Marin Les Breuleux 1961 H V3H
2 Adatte Yvan Mont-soleil 1971 H V2H
3 Adatte Nathalie Mont-soleil 1970 D D3
4 Aebi Valentin Cornol 2000 H JH
5 Allevione Sylvie Delémont 1977 D D3
6 Allimann Baptiste Delémont 1984 H FSG Bassecourt V1H
7 Althaus Sylvain Boncourt 1977 H USB V2H
8 Althaus Céline Buix 1977 H Shc buix V2H
9 Andre JOHAN Neuchatel 1987 H V1H
10 Andreadakis Julie Le Noirmont 1982 D CCMJ D2
11 Andrié Vincent Le Noirmont 1987 H V1H
12 Arana Alvaro Bellmund 1966 H V3H
13 Arancibia justo La Chaux De Fonds 1956 H V4H
14 Argilli Natacha La Chaux-de-fonds 1965 D CCC D4
15 Argilli Julia La Chaux-de-fonds 1993 D Cross Club La Chaux-de-Fonds D1
16 Arnaboldi Nathan Porrentruy 1993 H GoFastaEatPasta EH
17 Aubry Marie-Christine La Chaux De Fonds 1958 D D4
18 Aubry Adrien La Chaux-de-fonds 1968 H Ski-Club Saignelégier V3H
19 Aubry Noémie Saignelégier 1995 D D1
20 Aubry Eric Sonvilier 1968 H S-C Saignelégier V3H
21 Aubry Danièle Tramelan 1967 D D4
22 Badstuber Romain Morteau 1983 H V1H
23 Bagnoud joran Cortébert 1997 H Les amis de la bouteille EH
24 Bailly Steve Courfaivre 1981 H V1H
25 Baptista Fatima Saint-aubin-sauges 1962 D CCMJ D4
26 Barfuss Denis La Chaux-de-fonds 1960 H V3H
27 Barret Sébastien Delle 1989 H EH
28 Barth Lorianne Delémont 1991 D D1
29 Baume Yann Les Breuleux 1980 H GS Franches-Montagnes V1H
30 Baume Muriel Péry 1967 D Cross club Nidau D4
31 Baume Olivia Glovelier 1987 D D2
32 Bédat Denis Porrentruy 1954 H V4H
33 Bellahssan Nordine Valentigney 1983 H V1H
34 Beltrame Giacomo Corcelles 1971 H V2H
35 Benoit Roland Dombresson 1974 H Team Boubas V2H
36 Benotmane Thierry La Chaux-de-fonds 1949 H V4H
37 Berger Marika La Ferrière 1994 D D1
38 Bernard Guillaume Morteau 1990 H Longines EH
39 Beuret Raphaël Moutier 1988 H UC Moutier V1H
40 Beuret Julien La Chaux-de-fonds 1986 H V1H
41 Beuret Sonia Le Bémont 1960 D TC Saignelégier D4
42 Beuret Célien Saignelégier 1979 H V1H
43 Bieri Laurent Neuchâtel 1973 H V2H
44 Bilat Liselotte La Chaux-de-fonds 1958 D Cross-club La Chaux-de-Fonds D4
45 Bloque Jonas Bassecourt 1986 H The Black Pig Team V1H
46 Bogen Matthieu Chaux-de-fonds 1992 H GSFM EH
47 Boillat Grégory Saignelegier 1986 H Les coureurs de bières V1H
48 Boillat Andrès La Chaux-de-fonds 1945 H V4H
49 Boillat Pierre-Yves Les Breuleux 1973 H V2H
50 Boillat Cécile Villeret 1998 D Longines D1
51 Boillat Arnaud Le Noirmont 2001 H GSFM JH
52 Boillat-paupe Huguette Corgémont 1967 D D4
53 Boinay Olivier Porrentruy 1990 H EH
54 Bonati Jean-Pierre Boncourt 1960 H V3H
55 Bonati Jonas Boncourt 1999 H JH
56 Borruat Gilles Courrendlin 1992 H EH
57 Borruat Camille Delémont 1998 D GS Tabeillon D1
58 Bosshart Cyrille Switzerland (sui) 1989 H SEP Olympic La Chaux-de-Fonds EH
59 Boubrahimi Myriam Porrentruy 1993 D D1
60 Bougeard Jacky Villaz 1966 H V3H
61 Bourquard Larisa Bassecourt 1983 D D2
62 Brandt Gabrielle La Chaux-de-fonds 1963 D CCC D4
63 Brandt Claude-Alain La Chaux-de-fonds 1966 H CCC V3H
64 Brandt Cassandre La Chaux-de-fonds 2001 D Le Cross Club JD
65 Brêchet Sandra Marin 1973 D ocrne.ch D3
66 Brisebard Julien Rochefort 1972 H V2H
67 Brodie Gillian Neuchatel 1988 D D2
68 Brunnner Claire-Lise La Chaux De Fonds 1960 D CCC D4
69 Brunott klasina Montfaucon 1980 D D2
70 Bühler Rolf Cortébert 1966 H V3H
71 Bühler Adrian Courtelary 2001 H JH
72 Bühler Xavier Courtelary 1997 H EH
73 Burckel François Villers-le-lac 1989 H EH
74 Cambianica Marion Delémont 1982 D D2
75 Carnazzi Léa Les Breuleux 1992 D D1
76 Carozza Stéphane Moutier 1970 H V2H
77 Cattin Dylan Alle 1990 H EH
78 Cattin HUBERT St-aubin Fr 1957 H V4H
79 Cattin Yves-André La Ferrière 1965 H V3H
80 Cattin Maude La Ferrière 1997 D GSFM D1
81 Cattin Christophe Le Noirmont 1974 H V2H
82 Cavalier Lionel Sutz 1976 H SC Saignelégier V2H
83 Cerf Catherine Alle 1967 D D4
84 Cerin Cinzia Le Locle 1971 D D3
85 Chaignat Laurent Saignelégier 1981 H V1H
86 Chaignat thierry La Chaux-de-fonds 1974 H V2H
87 Chapatte Fabien Vilars 2001 H Les geneveys-sur-coffrane JH
88 Chapatte Yann Les Bois 1977 H FSG Les Bois V2H
89 Chapatte Claude-Alain Vicques 1969 H V2H
90 Chapatte Anne-Lise Vicques 1972 D D3
91 Chapatte Frédéric La Chaux-de-fonds 1972 H V2H
92 Chappatte Baptiste Les Breuleux 1987 H GSFM V1H
93 Chappuis Marine Neuchâtel 1991 D D1
94 Charmillot Patrick Vicques 1969 H V2H
95 Charmillot Lucien Courtételle 1963 H V3H
96 Charmillot Patrice Grossaffoltern 1959 H V3H
97 Chatelain Marie-Claude Tramelan 1954 D Ski-Club Saignelégier D4
98 Chatelain Jérôme Saignelégier 1973 H Ski-club V2H
99 Chavanne Joëlle Rossemaison 1978 D SHC Rossemaison D3
100 Chavanne Alexandre Alle 1979 H V1H
101 Chenal Dylan St-brais 2003 H Gs Tabeillon JH
102 Chenal Raphaël St-brais 1974 H Gs Tabeillon V2H
103 Chételat Pierre-Alain Saignelégier 1957 H CCMJ V4H
104 Chevènement Janique La Chaux-de-fonds 1970 D D3
105 Chevillat Denis Montfaucon 1958 H V4H
106 Chèvre Benoît Glovelier 1985 H ATB SA V1H
107 Chiesa Josepha Saint-imier 1993 D D1
108 Choffat Cyril Soueby 1999 H Les chamois fringants JH
109 Choffat Lory Soubey 2001 H Les chamois fringants JH
110 Choffat Lory Soubey 2002 H Les chamois fringants JH
111 Chopard Maël Saignelégier 2000 H Gsfm JH
112 Christen Emmanuelle Couvet 2003 D Cross Club Les Fées JD
113 Comment Eric Alle 1967 H FSG-Alle V3H
114 Comment Valérie Alle 1968 D FSG-Alle D4
115 Comte Camille Bassecourt 1963 H V3H
116 Cornu Laura La Chaux-de-fonds 1991 D D1
117 Cortat Lysiane La Chaux-de-fonds 1978 D D3
118 Coste Damien Le Locle 1975 H Cohu V2H
119 Crausaz genevieve Soulce 1963 D Le Tabeillon D4
120 Crausaz Morgane Soulce 1992 D FSG Bassecourt D1
121 Cuenat Raymond La Chaux-de-fonds 1961 H V3H
122 Curcione Nicole Alle 1968 D D4
123 Dall'omo Giuliano La Chaux-de-fonds 1961 H V3H
124 De Groote Fabien Les Breuleux 1987 H V1H
125 De Luca Mirco Courtételle 1983 H RCJU V1H
126 Della Patrona Patrizia La Chaux-de-fonds 1967 D D4
127 Delobel Olivier Courtelary 1972 H V2H
128 Dépraz Laurence La Chaux-de-fonds 1979 D D2
129 Divoux Jean-Noël La Chaux-de-fonds 1969 H V2H
130 Domon Patrick Moutier 1966 H V3H
131 Domon Eric Glovelier 1967 H GSTabeillon V3H
132 Dousse Christophe Le Noirmont 1968 H GSFM V3H
133 Droz Ariane Delémont 1978 D www.jura-observatory.ch D3
134 Droz Dominique Neuchâtel 1957 D D4
135 Dubois Yves-Alain Neuchâtel 1961 H V3H
136 Dubois Céline Les Breuleux 1984 D GSFM D2
137 Dubois Lyne La Ferrière 1986 D NeuchAventure D2
138 Dubois Wara Le Locle 1980 D D2
139 Dubois Pierre Saignelégier 1950 H FSG Saignelégier V4H
140 Dubois Christian Cernier 1967 H V3H
141 Durante Sandra Malleray 1972 D D3
142 Dyroff Julie Courtelary 2004 D CA Courtelary JD
143 Dyroff Aurelie Courtelary 2006 D CA Courtelary JD
144 Dyroff Christian Courtelary 1967 H V3H
145 Egli Simon Le Noirmont 1998 H Ski Club Saignelégier EH
146 Emmenegger Fritz La Chaux-de-fonds 1953 H V4H
147 Emonin philippe Le Russey 1968 H prototec sa V3H
148 Enrico Pierre Colombier 1965 H Crazy Runners V3H
149 Erard Lucas La Chaux-de-fonds 1990 H EH
150 Erard Natacha La Chaux De Fonds 1985 D D2
151 Erard Stéphane Les Breuleux 1974 H V2H
152 Eschmann Olivier Delémont 1979 H V1H
153 Escribano Juan Courrendlin 1973 H V2H
154 Etter Georges-alain La Chaux De Fonds 1955 H Ccchaux de fonds V4H
155 Even Alexandre Belfort 1990 H EH
156 Fahrni Alexis Le Locle 1989 H Les canards EH
157 Farine Céline Courgenay 1977 D D3
158 Farron Etienne Neuchâtel 1964 H V3H
159 Fatton Nicole Fontaines 1962 D D4
160 Fernandes Pedro Courgenay 1971 H G.s.Ajoie V2H
161 Fernandez Esteban La Chaux-de-fonds 1988 H V1H
162 Ferniot Jean-Clsude Delley 1970 H V2H
163 Ferniot Jean-Clsude Delley 1970 H V2H
164 Fleury Martial Bassecourt 1968 H néant V3H
165 Fluckiger Jean-Willy Deĺémont 1972 H V2H
166 Flückiger Bastien Cornol 1988 H FSG Alle V1H
167 Fluri Christophe Moutier 1968 H HC F-M V3H
168 Freléchoux damien Boncourt 1984 H omisport boncourt V1H
169 Freléchox David Delémont 1982 H V1H
170 Frésard Matej Rossemaison 1988 H V1H
171 Frésard Christophe Muriaux 1971 H SC.Saignelégier V2H
172 Fridez Anthony Lamboing 1988 H V1H
173 Frischknecht Werner Delémont 1961 H V3H
174 Froidevaux Marianne Les Breuleux 1980 D VCFM D2
175 Froidevaux Sophie Saignelégier 1986 D D2
176 Froidevaux Martin Courgenay 1978 H MPS V2H
177 Froment Annabelle St-blaise 1987 D D2
178 Frund Aurélien Bourrignon 1978 H FSG Alle V2H
179 Frutiger Karine Le Landeron 1974 D D3
180 Fuhrer-maitre Céline Porrentruy 1992 D D1
181 Furnon Nicolas Colombier 1987 H V1H
182 Fuss Rolf Tramelan 1974 H V2H
183 Gaignat Sylvain Porrentruy 1984 H V1H
184 Gaillard Olivier Spiegel B. Bern 1961 H V3H
185 Gaillard Laurent Neuchâtel 1959 H V3H
186 Gainet Clémence Belfort 1990 D D1
187 Gallo CHRISTELLE Cernier 1993 D ASCPS Neuchâtel D1
188 Gallo Yves Cernier 1982 H ASCPS Neuchâtel V1H
189 Garcia Mariana Neuchâtel 1985 D Rollomatic D2
190 Gassiat Brice Villers-le-lac 1989 H EH
191 Gassmann Fanette Delémont 1969 D - D3
192 Gaume Stéphane Boudry 1971 H Marti Sports Neuchâtel V2H
193 Gauthier Fabienne Le Locle 1962 D D4
194 Genet Adrien Doubs 1990 H EH
195 Genet Cheyenne Saint-imier 1995 D Longines D1
196 Gerber Sébastien Alle 1972 H FSG Alle V2H
197 Gerber Patrick La Chaux-de-fonds 1988 H V1H
198 Gerber Alexandre Alle 1997 H EH
199 Gerber Henri Delémont 1946 H V4H
200 Gfeller Loris Biel/bienne 1993 H MONWITT EH
201 Gigon Alex Damprichard 1988 H V1H
202 Gigon Christophe Maiche 1984 H V1H
203 Gillioz Jérôme Courgenay 1975 H G.S.A V2H
204 Gindrat Gerard Tramelan 1960 H V3H
205 Giovanelli Claude Hauterive 1960 H V3H
206 Girardin Yves Les Bois 1975 H V2H
207 Girardin Fredy Epalinges 1945 H V4H
208 Girardin-vuillaume Amandine Le Bemont 1990 D D1
209 Glardon Michel Tavannes 1947 H GSMB V4H
210 Gobat Patrick Vicques 1982 H GobaTech V1H
211 Godat Nadège Malleray 1977 D Laurfitness D3
212 Godinat André La Chaux De Fonds 1960 H V3H
213 Gogniat Dominique Les Genevez Ju 1952 H Oxy.Gene. V4H
214 Gogniat Marie-Claire Les Genevez Ju 1954 D D4
215 Gomez Nadia Bassecourt 1974 D D3
216 Graber Zélim La Ferrière 1992 H SHCC EH
217 Grandjean Ophélie La Chaux-de-fonds 1991 D D1
218 Grandjean Antoine La Chaux-de-fonds 1995 H EH
219 Grandjean Nathalie Court 1978 D Laur fitness D3
220 Gremaud Sébastien La Chaux-de-fonds 1987 H V1H
221 Grosjean Michel Court 1977 H V2H
222 Grüring Sébastien Berne 1987 H V1H
223 Gruss Alexandra Courtelary 1999 D JD
224 Guarini Nicandro Les Breuleux 1978 H V2H
225 Guenat Romain Neuchâtel 1991 H EH
226 Guerne Pamela Neuchâtel 1995 D D1
227 Guida Damiano La Chaux-de-fonds 1988 H V1H
228 Guillaume-gentil Thibaud La Chaux-de-fonds 1983 H V1H
229 Guillaume-gentil Elsa Le Locle 1991 D D1
230 Guillaume-gentil Hugo Le Locle 1989 H EH
231 Gyger Sébastien Tramelan 1988 H GAGYGNOLE V1H
232 Habegger Mégane Montagne De Moutier 1994 D D1
233 Habermacher Bastien Fontenais 1978 H CA Fontenais V2H
234 Hadorn Nicole Le Pâquier 1962 D D4
235 Haeny Béatrice Neuchâtel 1985 D D2
236 Hagmann Serge Moutier 1968 H ATB SA V3H
237 Halbeisen Jean-Marc Porrentruy 1966 H V3H
238 Hänggi Aline Courcelon 1993 D D1
239 Hari Monika Rossemaison 1987 D D2
240 Hauser Mariève La Chaux-de-fonds 1975 D Cross Club La Chaux-de-Fonds D3
241 Hirtzlin Pauline Saulcy 1987 D L&S gym sport D2
242 Hofer Carmen Neuchâtel 1990 D D1
243 Hofer Michael Delémont 1985 H V1H
244 Horváth Céline La Ferrière 1995 D D1
245 Hostettler Ophelie Belprahon 1987 D D2
246 Hugla Pierre Fontaines 1970 H V2H
247 Hügli Cassandra Courtemaîche 1998 D D1
248 Huguelet Mélissa Courtelary 1985 D Longines D2
249 Huguenin Laurent La Sagne 1969 H V2H
250 Humair Hervé Saignelégier 1979 H V1H
251 Humbert-droz Raphaël Lignières 1976 H V2H
252 Humbert-droz Nicole Lignières 1978 D D3
253 Hunt Jeremy Porrentruy 1992 H Team suisse Hoka EH
254 Hürlimann Gladys Damphreux 1976 D D3
255 Ivone Adeline Le Noirmont 1977 D D3
256 Jaquet Yves Neuchâtel 1974 H V2H
257 Jaussi Julien Delémont 1979 H V1H
258 Jeanbourquin Patrick Le Noirmont 1979 H GSFM V1H
259 Jeanbourquin Fabien Carouge 1960 H LJS V3H
260 Jeanneret Christophe Neuchâtel 1975 H Longines V2H
261 Jequier Roger La Chaux-de-fonds 1974 H Les Rugueux V2H
262 Jolidon Hervé Orpund 1990 H EH
263 Joly Lena Saignelégier 1988 D D2
264 Joly Michel Le Noirmont 1953 H GSFM V4H
265 Joly Muriel Le Noirmont 1998 D GSFM D1
266 Joray Gabriel Saignelégier 1962 H FSG Saignelégier V3H
267 Juillerat Dan Chevenez 1998 H ImmenseBisole EH
268 Kaiser Alexandre Delémont 1971 H V2H
269 Kaltenrieder Roland Cormoret 1948 H V4H
270 Keller Nadia Péry 1991 D Longines D1
271 Keller Pécaut Muriel La Chaux De Fonds 1968 D D4
272 Kilcher Laurent Les Breuleux 1976 H V2H
273 Kohler Rolf La Chaux-de-fonds 1957 H CCC V4H
274 Koller Stéphanie Vicques 1986 D D2
275 Kottelat Gene Le Bémont 1975 D GSFM D3
276 Kottelat Noé Le Bémont 2001 H GSFM JH
277 Kubler Gérard La Chaux-de-fonds 1961 H V3H
278 Kunz Alexandre Bienne 1981 H V1H
279 Künzli Serge La Chaux-de-fonds 1971 H V2H
280 Lachat Damien Bassecourt 1977 H V2H
281 Lagos Arriagada Macarena Andrea Boudry 1983 D D2
282 Lang-lima Lucevalda Grenchen 1971 D Laufreff Büren an der Aare D3
283 Lanz Maxime Le Locle 1991 H EH
284 Lanz Paul Le Locle 1958 H V4H
285 Lanz Emilien Muriaux 1984 H GSFM V1H
286 Lapaire Mathieu Delémont 1984 H V1H
287 Lashkari Roshan Tramelan 1995 H EH
288 Laville Pierre Bienne 1953 H CCNidau V4H
289 Laville Jean-Philippe Le Noirmont 1966 H V3H
290 Lefevre Basile La Chaux-de-fonds 1991 H EH
291 Lehmann Laurent La Chaux-de-fonds 1976 H V2H
292 Lehmann Christian Moutier 1962 H V3H
293 Lemaître Carine Villeret 1968 D Longines D4
294 Leuba Daniel La Chaux-de-fonds 1961 H V3H
295 Lhote laurent Chaffois 1981 H V1H
296 Loichat Cédric Prangins 1975 H CNN Tri Nyon V2H
297 Lommano Claudio Courtételle 1974 H YanorlandyRun V2H
298 Longueira Juan La Chaux-de-fonds 1963 H Cross club La Chaux-de-Fonds V3H
299 Lopes Daniel Delémont 1996 H EH
300 Lötscher Nicolas Nidau 1984 H V1H
301 Lourenço Rui Damprichard 1973 H Pas de club V2H
302 Lovis Méline Vicques 1993 D D1
303 Lubin Miriam La Chaux-de-fonds 1956 D D4
304 Ludwig Lucas Delémont 1984 H V1H
305 Lüthi Loris Saignelégier 2004 H JH
306 Lüthi Timon Les Emibois 1986 H Les coureurs de bières V1H
307 Lüthi Tinou Plagne 1976 H Les Assoiffés V2H
308 Magnin Mireille Fresens 1963 D D4
309 Maître Jacinte Alle 1985 D D2
310 Maître Anthony Courrendlin 1992 H ATB SA EH
311 Maître Charline Courrendlin 1994 D D1
312 Manuel Manuel La Brévine 1984 H V1H
313 Marchand Gaëtan Montfaucon 2000 H JH
314 Marguerat Laure Soulce 1970 D D3
315 Marthaler Catherine La Chaux-de-fonds 1966 D Cross Club D4
316 Martinez Nicolas Tramelan 1992 H EH
317 Mathys Eva Renan 1980 D D2
318 Maurice Thomas Cortaillod 1987 H BRVN V1H
319 Mendes Alipio La Chaux De Fonds 1965 H Cross Clube Chx de Fds V3H
320 Mercanton Alice Orpund 1990 D D1
321 Mérillat Christophe Bienne 1976 H V2H
322 Meyer Nicolas Saint-imier 1969 H V2H
323 Meyrat Gérard Fontainemelon 1957 H V4H
324 Meyrat Danilo Muriaux 1936 H CCMJ V4H
325 Michel Patrick La Chaux-de-fonds 1983 H V1H
326 Migy Aurélien Neuchâtel 1990 H Omnisport Boncourt EH
327 Mollier Laure La Chaux De Fonds 1989 D Les Canards D1
328 Monnerat Aurélie Delémont 1988 D D2
329 Montavon Gérard Courroux 1953 H FSG Courroux-Courcelon V4H
330 Moos Stany Le Landeron 1964 H ES Ayent-Anzère V3H
331 Moreira Da Silva Alice Saint-imier 1969 D Longines D3
332 Moretti PAOLO Le Locle 1966 H ATLETICA PRESEZZO V3H
333 Mosset Gabrielle Vicques 1985 D GobaTech D2
334 Müller Véronique Porrentruy 1978 D D3
335 Munoz Cristel Courtemautruy 1965 D D4
336 Munoz Fernando Courtemautruy 1962 H V3H
337 Murer Pierre Bassecourt 1957 H V4H
338 Murer Boris Delémont 1983 H V1H
339 Naoui enali Algerie 1965 H ligue sport pour tous tissemsilt V3H
340 Naoui benali Algerie 1965 H ligue sport pour tous tissemsilt V3H
341 Naoui cheikh Algerie 1973 H ligue sport pour tous tissemsilt V2H
342 Naoui benali Algerienne 1965 H ligue sport pour tous V3H
343 Nativo Isabelle La Chaux-de-fonds 1971 D D3
344 Nefs RINI Le Noirmont 1974 H GSFM V2H
345 Neuhaus Sully La Chaux-de-fonds 1975 H IMA MEDTECH SWITZERLAND SA V2H
346 Nicod Mathias Cornol 2000 H JH
347 Nikles Samuel Malleray 1984 H Triathlon Club Seeland V1H
348 Nobel Monika La Chaux-de-fonds 1964 D D4
349 Nobel Caroline Cugy 1966 D D4
350 Noirjean José Montfaucon 1981 H V1H
351 Nunes Marco La Chaux-de-fonds 1978 H Cohu V2H
352 Nussbaumer François Moutier 1972 H FSG Alle V2H
353 Oeuvray Claude Séprais 1972 H GSFM V2H
354 Oeuvray Aline Alle 1991 D D1
355 Oliveira Michaël La Chaux-de-fonds 1989 H EH
356 Oliveira Leonel Neuchatel 1979 H V1H
357 Oliveira Manuel La Chaux De Fonds 1969 H Cross-Club La Chaux-de-Fonds V2H
358 Opalinski wilfried Vercel Villedieu Le Camp 1968 H V3H
359 Ory Sandra Courtételle 1980 D D2
360 Ory Fabienne Develier 1970 D D3
361 Pagani Livio Le Noirmont 1982 H FCFM III V1H
362 Pagotto Christelle Cormondreche 1972 D D3
363 Pagotto Patrick Cormondreche 1970 H V2H
364 Palma Sandra La Chaux-de-fonds 1990 H EH
365 Palmisano Giovanni La Chaux De Fonds 1966 H Cohu V3H
366 Palmisano Enzo La Chaux De Fonds 1998 H Cross Club La Chaux de Fonds EH
367 Pare LAURA La Chaux De Fonds 1990 D D1
368 Paroz Mike Sonceboz 1986 H V1H
369 Parrat Nadia Muriaux 1981 D SCSaignelégier D2
370 Parrat Serge Saignelégier 1969 H CCMJ V2H
371 Pascal Della Porta Bienne 1975 H V2H
372 Pazos Fabiana Colombier 1974 D D3
373 Pécaut Nadège Sonceboz 1990 D D1
374 Pelletier Yves La Chaux-de-fonds 1968 H V3H
375 Pelletier Bernard Les Planchettes 1965 H V3H
376 Pelletier Veya Karine Bienne 1979 D ocrne.ch D2
377 Peng Renato Moutier 1959 H Ski-Club Eschert V3H
378 Péquignot Angéline Saignelégier 1994 D D1
379 Péquignot Gaëtan Montfaucon 1999 H JH
380 Perret Isabelle Saint-imier 1976 D D3
381 Perrottet Stéphane Le Locle 1975 H GSLL V2H
382 Petermann Jacqueline La Chaux-de-fonds 1947 D D4
383 Petignat Fabrice Courgenay 1968 H Fsg Alle V3H
384 Petignat Nathalie Courgenay 1970 D Fsg Alle D3
385 Piazza Doris Cernier 1989 D D1
386 Picoulet Jenny Les Fins 1987 D IMA MEDTECH SWITZERLAND SA D2
387 Pilorget Yannick Le Locle 1984 H Les canards V1H
388 Pilorget Yannick Le Locle 1984 H Les canards V1H
389 Pilottin Astrid Neuchâtel 1992 D D1
390 Piquerez Joy Vendlincourt 1994 D D1
391 Pittet Emilie Couvet 2006 D FSG Couvet JD
392 Pittet Pauline Couvet 2003 D Cross Club Les Fées JD
393 Pittet Stéphane Couvet 1968 H V3H
394 Pont Valérie Bevaix 1970 D RUN D3
395 Portmann Nicolas Glovelier 1982 H V1H
396 Pretalli Loris Rossemaison 1992 H GoFastaEatPasta EH
397 Pretalli Florian Courroux 1988 H GoFastaEatPasta V1H
398 Prétat Jacques Les Breuleux 1957 H CAFM V4H
399 Queloz Fanny La Chaux-de-fonds 1990 D D1
400 Queloz Antonin Le Noirmont 2002 H GSFM JH
401 Queloz Stéphane Le Noirmont 1977 H GSFM V2H
402 Racine Martine La Chaux-de-fonds 1971 D D3
403 Racine Manon Courtelary 1987 D D2
404 Ramseyer Meven Porrentruy 1991 H EH
405 Raposo Tania Neuchâtel 1984 D D2
406 Rebetez Daniel Courgenay 1956 H V4H
407 Rebetez Michel Moutier 1954 H GSMB V4H
408 Reymond Julien Renan 1995 H Renan team EH
409 Richoz Philippe Marin 1957 H V4H
410 Rime Lauriane Chamblon 1995 D D1
411 Risse Michel Saignelégier 1956 H CCMJ V4H
412 Ristori Arnaud Crémines 1975 H V2H
413 Ristori Sébastien Crémines 2002 H CAMoutier JH
414 Ristori Jérémie Crémines 2004 H CAMoutier JH
415 Robert Gilles Chézard 1975 H V2H
416 Robert Gilles Chézard 1975 H Longines V2H
417 Robert-nicoud Nils Neuchâtel 1989 H DublinTeam EH
418 Rodriguez Domingo La Chaux De Fonds 1968 H V3H
419 Roggli Romain Courtelary 1993 H Longines EH
420 Rohrer Fabien Bassecourt 1984 H V1H
421 Rohrer Nicole Moutier 1968 D D4
422 Romang Pierre Tramelan 1951 H Cross club Tramelan V4H
423 Rossé Christophe Courrendlin 1982 H SC Vellerat V1H
424 Rossé Mélanie Courtételle 1989 D D1
425 Rossier Matthieu Les Vieux-prés 1990 H EH
426 Rot rte La Chaux.de.fonds 1964 H V3H
427 Rota Jonas La Chaux-de-fonds 1997 H EH
428 Roth Joy Les Hauts-geneveys 1993 D Les Ramollos D1
429 Roueche Laurence La Chaux-de-fonds 1971 D Cross-club La Chaux-de-Fonds D3
430 Rousset Sarah Trévillers 1980 D D2
431 Ruelle Coline La Chaux De Fonds 1989 D D1
432 Rufener Alain La Chaux-de-fonds 1966 H V3H
433 Ruffieux Isaline Vicques 1989 D D1
434 Rumpf Tim Saint-aubin 1991 H EH
435 Ryser Jean-Bernard Bienne 1948 H V4H
436 Ryser Cyril Tramelan 1974 H V2H
437 Saillard Dominique Muriaux 1964 H V3H
438 Salgat Sylvain Porrentruy 1996 H EH
439 Sanchez Christopher Porrentruy 1983 H V1H
440 Sanchez Olivier Fregiécourt 1975 H V2H
441 Saner Lyne Porrentruy 1991 D D1
442 Sanna Luca Les Ponts De Martel 1979 H Styl.Climbing V1H
443 Santisteban Favier Nidau 1984 H V1H
444 Santisteban Favier Nidau 1984 H V1H
445 Santisteban Favier Nidau 1984 H V1H
446 Santschi Orianne La Chaux-de-fonds 1999 D JD
447 Santschi Marine La Sagne 1999 D JD
448 Santschi Philippe Le Locle 1970 H V2H
449 Sartori Enzo Villeret 1995 H ATB SA EH
450 Sartori Enzo Villeret 1995 H ATB SA EH
451 Saucy Clément St-ursanne 1968 H V3H
452 Sauvain Marie Lajoux 1985 D D2
453 Schaedler Demian St-imier 1980 H Schaedler Peinture V1H
454 Schaer David Lignières 1987 H V1H
455 Schaer Sébastien Sonvilier 1983 H V1H
456 Schaffter Clément Porrentruy 1986 H GS Ajoie V1H
457 Schaffter Muriel Rossemaison 1967 D D4
458 Schär Michaël Fontenais 1984 H V1H
459 Scheibler Michel La Chaux-de-fonds 1977 H Le Palais du naturel V2H
460 Scheidegger David Bévilard 1978 H V2H
461 Schindler Quentin Sonvilier 2001 H JH
462 Schindler Alexandre Sonvilier 2005 H JH
463 Schluchter Pierre-Alain Corgémont 1959 H - V3H
464 Schnider Markus Saignelégier 1961 H HC FM III V3H
465 Schwab Basile La Chaux-de-fonds 1971 H V2H
466 Schwyzer Thibaut La Chaux-de-fonds 1992 H EH
467 Schwyzer Ludovic La Chaux-de-fonds 1989 H EH
468 Seidel Sandrine La Chaux-de-fonds 1977 D D3
469 Seiler Laurence Champoz 1973 D Laurfitness D3
470 Sellan Olivier Delémont 1972 H V2H
471 Seuret Vincent Bassecourt 1974 H - V2H
472 Simon-vermot Leïla Le Locle 1990 D D1
473 Simonin Céline Bévilard 1978 D D3
474 Sinicropi Fiona Rochefort 1995 D D1
475 Sollberger John Courtelary 1975 H V2H
476 Sollberger Xenia Sonceboz 1998 D D1
477 Sollberger Frédéric Porrentruy 1973 H V2H
478 Spoletini Giovanni La Chaux-de-fonds 1953 H cross-club V4H
479 Stadelmann Corinne Châtillon 1964 D YANORLANDIRUN D4
480 Stadelmann Claude Pleigne 1981 H V1H
481 Steiner Cédric Tavannes 1971 H Blackpearl Team V2H
482 Steiner Zéline Tavannes 1977 D Blackpearl Team D3
483 Stettler Patrick Courrendlin 1988 H V1H
484 Stettler-stolz Nicole Soyhières 1972 D D3
485 Strummiello Rosa Les Geneveys-sur-coffrane 1967 D D4
486 Studer Sylvie Alle 1984 D D2
487 Sudan Chimène Cernier 1980 D D2
488 Sudan Julien Cernier 1981 H V1H
489 Taillard Rémi Villers-le-lac 1994 H EH
490 Tanner Gérard Courtelary 1958 H V4H
491 Terville Fabrice Saignelégier 1975 H FSG Saignelégier V2H
492 Theurillat Christel Porrentruy 1988 D D2
493 Theurillat Maude Porrentruy 1992 D D1
494 Thomet Tamara Malleray 1996 D - D1
495 Trabulsi Mounzer Neuchâtel 1976 H V2H
496 Treuthardt Pierre Chézard-st-martin 1978 H V2H
497 Troyon Yannick Boudry 1985 H V1H
498 Trummer Sven Les Breuleux 1986 H V1H
499 Tüller Bernard Travers 1969 H V2H
500 Turberg Monique Rossemaison 1967 D SHC Rossemaison D4
501 Vallat Joana Grandfontaine 1994 D D1
502 Vallat Kylian Fahy 1997 H EH
503 Vannoni Celine La Chaux-de-fonds 1985 D D2
504 Varé Sandra Porrentruy 1970 D D3
505 Varé Cindy Porrentruy 1997 D D1
506 Vaucher Julia Tramelan 1988 D #WellnessCenterTramelan D2
507 Veuve Mathilde Saignelegier 1975 D Ski club D3
508 Veya Luc La Chaux-de-fonds 1986 H CrossFit BlackBee V1H
509 Veya Céline Bassecourt 1976 D D3
510 Veya-grandjean Naïc La Chaux-de-fonds 1988 D D2
511 Virginie Gilgen Corgémont 1991 D D1
512 Vitone Anna Delemont 1975 D Yanorlandirun D3
513 Voillat Patricia Le Noirmont 1978 D D3
514 Von Allmen Sylvain Cortaillod 1981 H IMA MEDTECH SWITZERLAND SA V1H
515 Von Allmen Sylvie Montfaucon 1985 D D2
516 Von Ballmoos Carole Nidau 1983 D D2
517 Voyame Nadège Delémont 1976 D Yanorlandirun D3
518 Voyame Vincent Bassecourt 1963 H V3H
519 Voyame Iris Bassecourt 1969 D D3
520 Vuillème Sébastien La Chaux-de-fonds 1974 H Cohu V2H
521 Vuilleumier Jean-Pierre Tramelan 1951 H ski-club Tramelan V4H
522 Vuilleumier Simon Sonvilier 1970 H V2H
523 Vuilleumier Estelle Tramelan 1990 D D1
524 Vuilleumier Maxime Les Emibois 1989 H US Montfaucon EH
525 Vuilleumier Anne Mont-soleil 1970 D Longines D3
526 Vuilleumier Stéphanie Saignelégier 1978 D FSG Saignelégier D3
527 Wäcker François Courtelary 1971 H - V2H
528 Waeber Laeticia La Chaux-de-fonds 1987 D Cross Club La Chaux-de-Fonds D2
529 Walther Pascal Courtelary 1971 H Longines V2H
530 Weber Christophe Moutier 1974 H ATB SA V2H
531 Wermeille Johan St-imier 1984 H V1H
532 Wetzel-kaltenbrun Cyril Oltingue 1971 H V2H
533 Wilhelm Renaud Bienne 1993 H EH
534 Wille Coraline Le Noirmont 1988 D D2
535 Willemin Nicolas Le Noirmont 1992 H GAFM EH
536 Willemin Hervé Le Crêt-du-locle 1974 H V2H
537 Willemin Ismaël Les Breuleux 1973 H SC Les Breuleux V2H
538 Willemin Annie Delėmont 1966 D D4
539 Wyss Christophe Les Enfers 1980 H V1H
540 Wyss Nicolas Tramelan 1982 H V1H
541 Wyss Julien Porrentruy 1988 H V1H
542 Zehr Patrick Le Fuet 1983 H Coureur solo du Fuet V1H
543 Zeller Thierry Savagnier 1978 H V2H
544 Zimmermann Michaël Savagnier 1971 H Longines V2H
545 Zosso Heinz Niederbipp 1965 H LG Niederbipp V3H
Alimentation De La Rauracie André Chaignat & Fils SA Arnoux Construction Métallique SA Auberge Les Chatons Beuret Philippe, Médecin dentiste
Boillat David, Vétérinaire Boillat Jean-Luc SA Boucherie Sauser Café Du Cerf Camille Bloch
Commune Les Breuleux Commune Le Noirmont Commune Les Bois Coop Société Coopérative Dr Bosson Dominique
Dr Maître Thierry Epicerie Au Taignon Fiduciaire Gigandet Fiduciaire Jean-Maurice Maître SA Frésard Bernard, Plâtrerie Maçonnerie
Giorgio-Electricité SàrL Gremaud Laurent, Rénov. Maçonnerie H.E. Finishing SA Hôtel Restaurant Beau Séjour, Chez Tante Eva Joliat Cycles
Joseph Haefeli SA Jura Coiffure La Goule SA Landi Arc Jura SA Léchenne Claude SàrL
Les Fils D'Arnold Linder SA Librairie Papeterie des Franches-Montagnes Me Cattin Vincent Me Paupe Vincent Mercier SA
Montres Valgine SA Pharmacie des Franches-Montagnes Pompes Funèbres D. Theurillat Proart Prototypes SA Pryca SA
SUVA SA Sycrilor Industries SA Sylvio Filippini Plâtrerie Peinture Tenax SA Tof Sports
Yves Boillat SA, Charpente Couverture