Liste de départ 4 Foulées Adultes 2019


Grand Parcours

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
1 Albeniz Philibert Châtillon 1987 H V1H
2 Amstutz René Saint-imier 1981 H V1H
3 Andrié Vincent Le Noirmont 1987 H V1H
4 Ansel MARIE Neuchâtel 1987 D Intensityworkout.ch D2
5 Arancibia justo La Chaux De Fonds 1956 H V4H
6 Baume Yann Les Breuleux 1980 H GS Franches-Montagnes V1H
7 Bettinelli Sandrine Grand Combe Châteleu 1981 D D2
8 Beucler Karine Bassecourt 1985 D D2
9 Boegli Patrick Montdauxon 1976 H GSFM V2H
10 Bovey Natacha Renan 1985 D D2
11 Bretillot Annie Fournets-luisans 1962 D D4
12 Bühler Rolf Cortébert 1966 H Schupbach V3H
13 Chaignat Laurent Saignelégier 1981 H V1H
14 Chappatte Baptiste Les Breuleux 1987 H GSFM V1H
15 Chatelain Marie-Claude Tramelan 1954 D Ski-Club Saignelégier D4
16 Chevillat denis Montfaucon 1958 H V4H
17 Christen Emmanuelle Couvet 2003 D JD
18 Crausaz genevieve Soulce 1963 D Le Tabeillon D4
19 Délétroz Muriel Tavannes 1980 D D2
20 Domon Eric Glovelier 1967 H GSTabeillon V3H
21 Dousse Christophe Le Noirmont 1968 H GSFM V3H
22 Dubail Raphael Charmauvillers 1976 H Les Rugueux V2H
23 Dubois Yves-Alain Neuchâtel 1961 H V3H
24 Emery Charlotte Les Bois 1994 D D1
25 Emsenhuber Marina Biel/bienne 1990 D D1
26 Fahrni Alexis La Sagne 1989 H V1H
27 Flury Vincent Neuchâtel 1953 H V4H
28 Fridez Anthony Lamboing 1988 H V1H
29 Furnon Nicolas Colombier 1988 H V1H
30 Gandoy Aurélie St-blaise 1992 D D1
31 Gassiat Brice Villers Le Lac 1989 H V1H
32 Gavino David Villeret 1980 H V1H
33 Gerber Patrick La Chaux De Fonds 1988 H V1H
34 Gerber Sébastien Alle 1972 H FSG Alle V2H
35 Germanà Claudio Alle 1981 H V1H
36 Gilllioz Jérôme Courgenay 1975 H G.S.A V2H
37 Gogniat Manon Pleigne 1993 D D1
38 Gorgulu Selvinaz Villers-le-lac 1989 D D2
39 Gouillon Florence Mettembert 1991 D VBC Delémont ;) D1
40 Hauser Mariève La Chaux-de-fonds 1975 D Cross Club La Chaux-de-Fonds D3
41 Hazard Marina Villeret 1978 D D3
42 Heger Laurent Les Brenets 1986 H V1H
43 Hofer Michael Delémont 1985 H ALDI Trail Academy V1H
44 Holzer Nadège Rebeuvelier 1995 D D1
45 Hürlimann Gladys Damphreux 1976 D D3
46 Jaussi Julien Delémont 1979 H Team BoldaiR V2H
47 Jeanbourquin FABIEN Saint-brais 1960 H LJS V3H
48 Jeanbourquin Patrick Le Noirmont 1979 H GSFM V2H
49 Jeanbourquin Paula Le Noirmont 1982 D GSFM D2
50 Jufer Nadège Bévilard 1976 D - D3
51 Juif Céline Gilley 1984 D D2
52 Künzli Serge La Chaux-de-fonds 1971 H CCC V2H
53 Lanz Maxime Le Locle 1991 H EH
54 Lanz Paul Le Locle 1958 H V4H
55 Lanz Emilien Muriaux 1984 H GSFM V1H
56 Laville Pierre Bienne 1953 H CC NIdau V4H
57 Lehmann Christian Moutier 1962 H V3H
58 Lemel Stéphane Villers-le-lac 1989 H V1H
59 Luczy Christian Bévilard 1976 H V2H
60 Lutfiu VALJETA Cernier 1989 D D2
61 Lüthi Loris Saignelégier 2004 H JH
62 Maitre Céline Porrentruy 1992 D D1
63 Marchand Raphaël Montfaucon 1980 H V1H
64 Marchand Gaëtan Montfaucon 2000 H JH
65 Mérillat Jean-Michel Tavannes 1979 H V2H
66 Mérillat Jessica Tavannes 1985 D D2
67 Meyer Nicolas Saint-imier 1969 H V3H
68 Mohamed ben gaied Tunis Tunisia 1995 H asm athéliste EH
69 Montavon Charlotte Lamboing 1993 D D1
70 Morvan Fabien Morteau 1991 H EH
71 Nefs Rini Le Noirmont 1974 H GSFM V2H
72 Neuhaus Sully La Chaux De Fonds 1975 H IMA Automation Medtech V2H
73 Nobel Caroline La Chaux-de-fonds 1966 D D4
74 Nobel Monika La Chaux-de-fonds 1964 D D4
75 Oeuvray Claude Séprais 1972 H GSFM V2H
76 Oliveira Michael La Chaux De Fonds 1989 H V1H
77 Oliveira Leonel La Chaux-de-fonds 1979 H V2H
78 Oliveira Manuel La Chaux De Fonds 1969 H Cross-Club La Chaux-de-Fonds V3H
79 Peng Renato Moutier 1959 H Ski-Club Eshert V4H
80 Perrot-minnot Jeanne-Marie Morteau 1966 D D4
81 Petermann Patrice La Chaux-de-fonds 1981 H V1H
82 Petermann Jacqueline La Chaux-de-fonds 1947 D D4
83 Picoulet Jenny Les Fins 1987 D D2
84 Racine Martine La Chaux-de-fonds 1971 D D3
85 Richoz Philippe Marin 1957 H V4H
86 Risse Michel Saignelégier 1956 H CCMJ V4H
87 Rossé Christophe Courrendlin 1982 H SC Vellerat V1H
88 Rumpf Tim St-aubin-sauges 1991 H intensityworkout.ch EH
89 Saillard Dominique Muriaux 1964 H V3H
90 Schaer David Tavannes 1987 H V1H
91 Schnider Markus Saignelégier 1961 H HC FM III V3H
92 Schwab Basile La Chaux-de-fonds 1971 H V2H
93 Sellan Olivier Delémont 1972 H V2H
94 Seuret Vincent Bassecourt 1974 H V2H
95 Sollberger John Courtelary 1975 H V2H
96 Steiner Zéline Tavannes 1977 D Blackpearl Team D3
97 Steiner Cédric Tavannes 1971 H Blackpearl Team V2H
98 Steulet Valentine Rossemaison 1994 D D1
99 Steullet Frédéric Saint Blaise 1986 H V1H
100 Taillard DELPHINE Les Bois 1986 D Bulgari Team D2
101 Thomet Tamara Malleray 1996 D - D1
102 Troyon Yannick Chambrelien 1985 H V1H
103 Voisard Clément Bienne 1987 H V1H
104 Vuilleumier Simon Sonvilier 1970 H Raiffeisen Pierre Pertuis V2H
105 Vuilleumier Jean-Pierre Tramelan 1951 H Ski-club Tramelan V4H
106 Wyss Nicolas Tramelan 1982 H V1H
107 Wyss Julien Porrentruy 1988 H V1H
108 Zehr Patrick Le Fuet 1983 H Coureur solo du Fuet V1H
Alimentation De La Rauracie André Chaignat & Fils SA Arnoux Construction Métallique SA Auberge Les Chatons Beuret Philippe, Médecin dentiste
Boillat David, Vétérinaire Boillat Jean-Luc SA Boucherie Sauser Café Du Cerf Camille Bloch
Commune Les Breuleux Commune Le Noirmont Commune Les Bois Coop Société Coopérative Donzé-Baume Richemont International
Dr Bosson Dominique Dr Maître Thierry Elisabeth Baume-Schneider Epicerie Au Taignon Fiduciaire Gigandet
Fiduciaire Jean-Maurice Maître SA FMGC SA Frésard Bernard, Plâtrerie Maçonnerie Giorgio-Electricité SàrL Gremaud Laurent, Rénov. Maçonnerie
H.E. Finishing SA Hôtel Restaurant Beau Séjour, Chez Tante Eva Joliat Cycles Joseph Haefeli SA Jura Coiffure
La Goule SA Landi Arc Jura SA Léchenne Claude SàrL Les Fils D'Arnold Linder SA Librairie Papeterie des Franches-Montagnes
Me Cattin Vincent Me Paupe Vincent Mercier SA Montres Valgine SA Pharmacie des Franches-Montagnes
Pompes Funèbres D. Theurillat Proart Prototypes SA Pryca SA SUVA SA Sycrilor Industries SA
Sylvio Filippini Plâtrerie Peinture Tenax SA Tof Sports Yves Boillat SA, Charpente Couverture