Résultats 4 Foulées Adultes 2018

Scratch

pos Nom Prénom Club/localité Année Cat Temps Ecart
1 1 HUNT Jeremy TEAM SUISSE HOKA 1992 EH Porrentruy 29:00.47
2 6 RAYA Jonathan TEAM JOLY VOYAGES 1982 V1H FONTAINEMELON 30:45.71 01:45.24
3 543 AESCHLIMANN Gilles LES RUGUEUX 1979 V1H LE LOCLE 31:22.89 02:22.42
4 234 JEANBOURQUIN Patrick GSFM 1979 V1H Le Noirmont 31:26.65 02:26.18
5 406 SCHAEDLER Demian SCHAEDLER PEINTURE 1980 V1H St-imier 31:55.17 02:54.70
6 44 BEURET Philippe SC SAIGNELEGIER 1976 V2H SAIGNELEGIER 32:09.24 03:08.77
7 8 FRESARD Christophe SC.SAIGNELÉGIER 1971 V2H Muriaux 32:25.91 03:25.44
8 28 BADSTUBER Romain MORTEAU 1983 V1H Morteau 32:33.85 03:33.38
9 641 LACHAT Maxim PORRENTRUY 1993 EH PORRENTRUY 32:48.49 03:48.02
10 496 MOUSER Eloïs LES FONTENELLES 1999 JH LES FONTENELLES 32:57.73 03:57.26
11 199 GRANDJEAN Antoine LA CHAUX-DE-FONDS 1995 EH La Chaux-de-fonds 32:57.85 03:57.38
12 343 PERROTTET Stéphane GSLL 1975 V2H Le Locle 33:24.27 04:23.80
13 568 MAIRE Guillaume LA ZIZANIE 1991 EH LES PONTS-DE-MARTEL 33:25.89 04:25.42
14 430 STADELMANN Claude PLEIGNE 1981 V1H Pleigne 33:37.30 04:36.83
15 3394 MATTER Jérémy MORTEAU 1984 V1H MORTEAU 33:56.13 04:55.66
16 500 STAMPBACH Antonin ANCO 1998 EH LA CHAUX-DE-FONDS 34:02.29 05:01.82
17 391 RUMPF Tim SAINT-AUBIN 1991 EH Saint-aubin 34:02.89 05:02.42
18 98 CHENAL Raphaël GS TABEILLON 1974 V2H St-brais 34:09.63 05:09.16
19 644 SURDEZ Gilles SKI-CLUB LES BREULEUX 1976 V2H MONTFAVERGIER 34:29.59 05:29.12
20 402 SANTSCHI Philippe LE LOCLE 1970 V2H Le Locle 34:35.14 05:34.67
21 83 CAVALIER Lionel SC SAIGNELÉGIER 1976 V2H Sutz 34:44.18 05:43.71
22 201 GREMAUD Sébastien LA CHAUX-DE-FONDS 1987 V1H La Chaux-de-fonds 34:45.22 05:44.75
23 384 ROTA Jonas LA CHAUX-DE-FONDS 1997 EH La Chaux-de-fonds 35:04.48 06:04.01
24 251 KOTTELAT Noé GSFM 2001 JH Le Bémont 35:18.05 06:17.58
25 3438 JOURDIN Antoine GSFM 1992 EH GOUMOIS 35:20.85 06:20.38
26 193 GOBAT Patrick GOBATECH 1982 V1H Vicques 35:23.04 06:22.57
27 87 CHAPATTE Fabien LES GENEVEYS-SUR-COFFRANE 2001 JH Vilars 35:23.53 06:23.06
28 59 BONATI Jonas BONCOURT 1999 JH Boncourt 35:26.36 06:25.89
29 184 GIGON Alex DAMPRICHARD 1988 V1H Damprichard 35:28.98 06:28.51
30 410 SCHÄR Michaël FONTENAIS 1984 V1H Fontenais 35:30.52 06:30.05
31 3410 HEGG Hansjörg IPSACH 1966 V3H Ipsach 35:30.98 06:30.51
32 2 PAUPE Eleonore FÉMINA VICQUES 1992 D1 PLEIGNE 35:32.75 06:32.28
33 86 CHAIGNAT Laurent SAIGNELÉGIER 1981 V1H Saignelégier 35:36.64 06:36.17
34 325 PAGANI Livio FCFM III 1982 V1H Le Noirmont 35:38.97 06:38.50
35 825 KORNMAYER Alex SCS 1983 V1H SAIGNELEGIER 35:45.79 06:45.32
36 412 SCHEIDEGGER David BÉVILARD 1978 V2H Bévilard 35:46.97 06:46.50
37 115 CRAUSAZ Morgane FSG BASSECOURT 1992 D1 Soulce 35:48.48 06:48.01
38 3416 JEANBOURQUIN Jeremy CAROUGE 1991 EH CAROUGE 35:48.65 06:48.18
39 297 MOOS Stany ES AYENT-ANZÈRE 1964 V3H Le Landeron 35:52.38 06:51.91
40 16 ALLIMANN Baptiste FSG BASSECOURT 1984 V1H Delémont 35:59.19 06:58.72
41 150 FERNANDES Pedro G.S.AJOIE 1971 V2H Courgenay 36:00.54 07:00.07
42 464 VOYAME Vincent BASSECOURT 1963 V3H Bassecourt 36:04.39 07:03.92
43 73 BÜHLER Xavier COURTELARY 1997 EH Courtelary 36:04.65 07:04.18
44 665 LASHKARI Roshan TRAMELAN 1995 EH Tramelan 36:04.74 07:04.27
45 236 JEQUIER Roger LES RUGUEUX 1974 V2H La Chaux-de-fonds 36:05.88 07:05.41
46 62 BOSSHART Cyrille SEP OLYMPIC LA CHAUX-DE-FONDS 1989 EH Switzerland (sui) 36:11.51 07:11.04
47 669 FAHRNI Maxime-Valentin LITTORAL RUN 2000 JH ROCHEFORT 36:14.39 07:13.92
48 146 EVEN Alexandre BELFORT 1990 EH Belfort 36:16.32 07:15.85
49 662 SANDOZ Bastien NEUCHATEL 1980 V1H NEUCHATEL 36:17.62 07:17.15
50 674 MEYER Stéfan MEYERKANGANGI 1987 V1H BIENNE 36:20.46 07:19.99
51 508 VARE Lionel GS AJOIE 1985 V1H MERVELIER 36:25.89 07:25.42
52 371 RISTORI Sébastien CAMOUTIER 2002 JH Crémines 36:25.96 07:25.49
53 289 MENDES Alipio CROSS CLUBE CHX DE FDS 1965 V3H La Chaux De Fonds 36:30.51 07:30.04
54 446 TROYON Yannick BOUDRY 1985 V1H Boudry 36:30.95 07:30.48
55 3422 BAJOU Vincent BIEF DU FOURG 1981 V1H Bief du Fourg 36:31.26 07:30.79
56 618 CHIFFELLE Romain CLUB DES CINQ 1994 EH DELEMONT 36:44.54 07:44.07
57 103 CHOFFAT Cyril LES CHAMOIS FRINGANTS 1999 JH Soueby 36:44.55 07:44.08
58 551 RACINE Vincent GSFM 1980 V1H LES BREULEUX 36:48.50 07:48.03
59 359 QUELOZ Antonin GSFM 2002 JH Le Noirmont 36:49.07 07:48.60
60 492 MOLLEYRES David FONTAINEMELON 1998 EH FONTAINEMELON 36:52.17 07:51.70
61 181 GERBER Patrick LA CHAUX-DE-FONDS 1988 V1H La Chaux-de-fonds 36:57.98 07:57.51
62 455 VEYA Luc CROSSFIT BLACKBEE 1986 V1H La Chaux-de-fonds 37:01.42 08:00.95
63 272 LÖTSCHER Nicolas NIDAU 1984 V1H Nidau 37:04.31 08:03.84
64 164 FRUND Aurélien FSG ALLE 1978 V2H Bourrignon 37:05.33 08:04.86
65 361 QUELOZ Stéphane GSFM 1977 V2H Le Noirmont 37:06.94 08:06.47
66 54 BOILLAT Grégory LES COUREURS DE BIÈRES 1986 V1H Saignelegier 37:10.43 08:09.96
67 602 RAUSS Steve LES RUGUEUX 1979 V1H LE LOCLE 37:13.11 08:12.64
68 617 STEULLET Louis AJAM 1994 EH Delémont 37:17.96 08:17.49
69 598 BOILLAT Arnaud GSFM 2001 JH Le Noirmont 37:19.37 08:18.90
70 526 LOPALINSKI Wilfried VERCEL 1968 V3H VERCEL 37:19.70 08:19.23
71 494 PARATTE Loris LE NOIRMONT 1996 EH LE NOIRMONT 37:20.12 08:19.65
72 153 FLÜCKIGER Bastien FSG ALLE 1988 V1H Cornol 37:20.75 08:20.28
73 139 EGLI Simon SKI CLUB SAIGNELÉGIER 1998 EH Le Noirmont 37:22.61 08:22.14
74 3448 HENNET Manuel GSMB-GST 1969 V2H MALLERAY-BEVILARD 37:23.99 08:23.52
75 661 NUHMAND Zinat SAIGNELEGIER 2001 JH SAIGNELEGIER 37:24.48 08:24.01
76 564 MIDEZ Sylvail SKI CLUB DAMPRICHARD 1975 V2H CHARQUEMONT 37:25.72 08:25.25
77 158 FRÉSARD Matej ROSSEMAISON 1988 V1H Rossemaison 37:25.89 08:25.42
78 427 SOLLBERGER John COURTELARY 1975 V2H Courtelary 37:28.48 08:28.01
79 29 BAILLY Steve COURFAIVRE 1981 V1H Courfaivre 37:29.89 08:29.42
80 623 MATZINGER Lionel MALLERAY-BEVILARD 1990 EH MALLERAY-BEVILARD 37:30.21 08:29.74
81 45 BEURET Raphaël UC MOUTIER 1988 V1H Moutier 37:31.39 08:30.92
82 276 LUDWIG Lucas DELÉMONT 1984 V1H Delémont 37:33.82 08:33.35
83 567 FRESARD Célien LE BEMONT JU 1994 EH LE BEMONT JU 37:39.48 08:39.01
84 538 BESSIRE Denis CORGEMONT 1976 V2H CORGEMONT 37:40.29 08:39.82
85 79 CATTIN Dylan ALLE 1990 EH Alle 37:41.06 08:40.59
86 190 GIRARDIN Yves LES BOIS 1975 V2H Les Bois 37:41.67 08:41.20
87 160 FROIDEVAUX Marianne VCFM 1980 D2 Les Breuleux 37:50.25 08:49.78
88 3329 HOFER Michael DELÉMONT 1985 V1H Delémont 37:50.26 08:49.79
89 61 BORRUAT Gilles COURRENDLIN 1992 EH Courrendlin 37:54.81 08:54.34
90 210 GUILLAUME-GENTIL Thibaud LA CHAUX-DE-FONDS 1983 V1H La Chaux-de-fonds 37:55.91 08:55.44
91 513 HUMAIR Valentin TEAM LA COURTINE 2003 JH LES GENEVEZ 37:58.89 08:58.42
92 304 MURER Boris DELÉMONT 1983 V1H Delémont 37:59.97 08:59.50
93 590 BAUME Luc LES BREULEUX 1993 EH LES BREULEUX 38:00.49 09:00.02
94 3428 RONDEZ Timothee CORNOL 1996 EH CORNOL 38:01.82 09:01.35
95 445 TREUTHARDT Pierre CHÉZARD-ST-MARTIN 1978 V2H Chézard-st-martin 38:10.03 09:09.56
96 559 LACHAT Guillaume HC TROTTEURS 1980 V1H SAIGNELEGIER 38:13.98 09:13.51
97 489 ZIMMERMANN Michaël LONGINES 1971 V2H Savagnier 38:14.91 09:14.44
98 3390 ISELI Valentin OCOURT 1985 V1H OCOURT 38:17.64 09:17.17
99 49 BLOQUE Jonas THE BLACK PIG TEAM 1986 V1H Bassecourt 38:18.03 09:17.56
100 530 FRÉSARD Kevin SC LE NOIRMONT 1990 EH LE NOIRMONT 38:21.69 09:21.22
101 294 MIGY Aurélien OMNISPORT BONCOURT 1990 EH Neuchâtel 38:21.93 09:21.46
102 486 WYSS Nicolas TRAMELAN 1982 V1H Tramelan 38:25.67 09:25.20
103 281 MAITRE Anthony ATB SA 1992 EH Courrendlin 38:28.55 09:28.08
104 99 CHETELAT Pierre-Alain CCMJ 1957 V4H Saignelégier 38:32.20 09:31.73
105 664 ROTH Selina SONVILIER 2003 JD SONVILIER 38:34.02 09:33.55
106 488 ZELLER Thierry SAVAGNIER 1978 V2H Savagnier 38:38.25 09:37.78
107 426 SOLLBERGER Frédéric PORRENTRUY 1973 V2H Porrentruy 38:45.00 09:44.53
108 516 LAVIGNE Cyril VILLERS-LE-LAC 1982 V1H VILLERS-LE-LAC 38:47.92 09:47.45
109 563 CAROLI Mathieu FC COURT 1986 V1H BIENNE 38:48.74 09:48.27
110 310 NEFS Rini GSFM 1974 V2H Le Noirmont 38:49.59 09:49.12
111 616 GYGER Simon GSMB 1990 EH LE FUET 38:51.14 09:50.67
112 577 STEINER Eric PERY 1987 V1H PERY 38:53.49 09:53.02
113 605 ZUBER Raphaël COURGENAY 1977 V2H COURGENAY 38:54.25 09:53.78
114 504 ZOSSO Heinz LG NIEDERBIPP 1965 V3H Niederbipp 38:54.98 09:54.51
115 587 WILLEMIN Romain LES BREULEUX 1997 EH LES BREULEUX 38:55.57 09:55.10
116 364 RAMSEYER Meven PORRENTRUY 1991 EH Porrentruy 38:55.68 09:55.21
117 168 FUSS Rolf TRAMELAN 1974 V2H Tramelan 38:56.62 09:56.15
118 283 MARCHAND Gaëtan MONTFAUCON 2000 JH Montfaucon 38:56.85 09:56.38
119 648 RIZVIC Mujo PESEUX 1982 V1H PESEUX 38:58.28 09:57.81
120 539 TULLER Tobias TRAVERS 2000 JH TRAVERS 38:59.30 09:58.83
121 78 CATTIN Christophe LE NOIRMONT 1974 V2H Le Noirmont 38:59.90 09:59.43
122 50 BOGEN Matthieu GSFM 1992 EH Chaux-de-fonds 39:00.44 09:59.97
123 548 CATTIN Deborah CROSS CLUB DES FEES 1985 D2 GALS 39:01.11 10:00.64
124 167 FURNON Nicolas COLOMBIER 1987 V1H Colombier 39:05.10 10:04.63
125 517 PERLA Massimo COURT 1976 V2H COURT 39:07.31 10:06.84
126 104 CHOFFAT David LES CHAMOIX FRINGANTS 2001 JH SOUBEY 39:12.20 10:11.73
127 515 BERNASCONI Marc CCC 1969 V2H LA CHAUX-DE-FONDS 39:12.44 10:11.97
128 663 CHARMILLOT Lucien COURTÉTELLE 1963 V3H Courtételle 39:13.18 10:12.71
129 546 VARRIN Célien SAIGNELEGIER 1999 JH SAIGNELEGIER 39:19.73 10:19.26
130 3429 DUPLAIN Herve DELEMONT 1968 V3H DELEMONT 39:24.56 10:24.09
131 606 STRUNGA Mathieu LES PONTS-DE-MARTEL 1988 V1H LES PONTS-DE-MARTEL 39:25.13 10:24.66
132 597 DUTOIT Yannick LES BOIS 1991 EH LES BOIS 39:26.50 10:26.03
133 395 SANCHEZ Christopher PORRENTRUY 1983 V1H Porrentruy 39:34.77 10:34.30
134 375 ROBERT-NICOUD Nils DUBLINTEAM 1989 EH Neuchâtel 39:35.24 10:34.77
135 3411 SHABANI Muhamer BIENNE 1959 V3H BIENNE 39:35.77 10:35.30
136 5 BRUNOTT Klasina MONTFAUCON 1980 D2 Montfaucon 39:37.64 10:37.17
137 531 BAUME Julien VTT LE NOIRMONT 1989 EH LE NOIRMONT 39:40.10 10:39.63
138 105 CHOFFAT Lory LES CHAMOIS FRINGANTS 2002 JH Soubey 39:41.88 10:41.41
139 342 PÉQUIGNOT Gaetan MONTFAUCON 1999 JH Montfaucon 39:44.79 10:44.32
140 213 HABERMACHER Bastien CA FONTENAIS 1978 V2H Fontenais 39:45.79 10:45.32
141 291 MERILLAT Christophe BIENNE 1976 V2H Bienne 39:47.32 10:46.85
142 374 ROBERT Gilles LONGINES 1975 V2H Chézard 39:52.55 10:52.08
143 292 MEYER Nicolas SAINT-IMIER 1969 V2H Saint-imier 39:53.59 10:53.12
144 198 GRABER Zélim SHCC 1992 EH La Ferrière 39:54.96 10:54.49
145 532 HUGLI Thomas COURTEMAICHE 2002 JH COURTEMAICHE 39:55.20 10:54.73
146 498 INZIRILLO Maurice CORTEBERT 1960 V3H CORTEBERT 39:55.52 10:55.05
147 631 SALGAT Matthias TEAM BOI-BOI 1987 V1H PORRENTRUY 39:55.71 10:55.24
148 396 SANCHEZ Olivier FREGIÉCOURT 1975 V2H Fregiécourt 39:58.31 10:57.84
149 514 QUOIBION Maxime CROSS CLUB LA CHAUX DE FONDS 1989 EH LES HAUTS-GENEVEYS 40:01.65 11:01.18
150 614 BERGER Yann LE FUET 1990 EH LE FUET 40:03.12 11:02.65
151 233 JEANBOURQUIN Fabien LJS 1960 V3H Carouge 40:05.53 11:05.06
152 143 ERARD Stephane LES BREULEUX 1974 V2H Les Breuleux 40:06.00 11:05.53
153 124 DIVOUX Jean-Noël LA CHAUX-DE-FONDS 1969 V2H La Chaux-de-fonds 40:08.37 11:07.90
154 571 THEURILLAT Christophe ABCDD 1986 V1H ST-URSANNE 40:08.67 11:08.20
155 113 COSTE Damien COHU 1975 V2H Le Locle 40:08.84 11:08.37
156 667 ALLEMANN Dayle VAUFFELIN 1994 EH VAUFFELIN 40:08.98 11:08.51
157 524 SIEGENTHALER Hervé DELEMONT 1977 V2H DELEMONT 40:12.55 11:12.08
158 418 SCHWYZER Ludovic LA CHAUX-DE-FONDS 1989 EH La Chaux-de-fonds 40:15.08 11:14.61
159 407 SCHAER David LIGNIÈRES 1987 V1H Lignières 40:15.40 11:14.93
160 635 SPINELLI Flavio WELNESS CENTER 1985 V1H TRAMELAN 40:24.67 11:24.20
161 650 MOSER Alexandre SC LA BREVINE 1993 EH LES HAUTS-GENEVEYS 40:27.91 11:27.44
162 376 RODRIGUEZ Domingo LA CHAUX DE FONDS 1968 V3H La Chaux De Fonds 40:30.61 11:30.14
163 102 CHÈVRE Benoît ATB SA 1985 V1H Glovelier 40:30.68 11:30.21
164 490 MONNET Jean-Marc NOIRAIGUE 1971 V2H NOIRAIGUE 40:33.28 11:32.81
165 522 BOUILLE Samuel MONT TERRI XCO CLUB 1979 V1H DELEMONT 40:40.50 11:40.03
166 250 KOTTELAT Gene GSFM 1975 D3 Le Bémont 40:41.25 11:40.78
167 643 KOTTELAT Michel GS FM 1971 V2H LE BEMONT JU 40:41.26 11:40.79
168 658 CHAUTEMS Frédéric NEUCHATEL 1981 V1H NEUCHATEL 40:43.18 11:42.71
169 607 PETERMANN Jules SAIGNELEGIER 1996 EH SAIGNELEGIER 40:44.92 11:44.45
170 72 BÜHLER Adrian COURTELARY 2001 JH Courtelary 40:47.35 11:46.88
171 414 SCHINDLER Quentin SONVILIER 2001 JH Sonvilier 40:48.62 11:48.15
172 94 CHATELAIN Jérôme SKI-CLUB 1973 V2H SAIGNELEGIER 40:48.62 11:48.15
173 277 LÜTHI Timon LES COUREURS DE BIÈRES 1986 V1H Les Emibois 40:50.18 11:49.71
174 481 WILLEMIN Hervé LE CRÊT-DU-LOCLE 1974 V2H Le Crêt-du-locle 40:55.32 11:54.85
175 120 DE LUCA Mirco RCJU 1983 V1H Courtételle 40:56.35 11:55.88
176 519 MAFILLE Cedric ST-IMIER 1974 V2H ST-IMIER 40:56.69 11:56.22
177 588 BANDELIER Fred GS TABEILLON 1984 V1H Glovelier 40:59.07 11:58.60
178 186 GILLIOZ Jérôme G.S.A 1975 V2H Courgenay 40:59.75 11:59.28
179 608 CRAUSAZ Celien SOULCE 1994 EH SOULCE 40:59.81 11:59.34
180 560 AUBRY Eric S-C SAIGNELÉGIER 1968 V3H Sonvilier 41:01.06 12:00.59
181 111 CORNU Laura LA CHAUX-DE-FONDS 1991 D1 La Chaux-de-fonds 41:02.30 12:01.83
182 556 BUECHE Jessy FC COURT 2001 JH COURT 41:04.87 12:04.40
183 419 SCHWYZER Thibaut LA CHAUX-DE-FONDS 1992 EH La Chaux-de-fonds 41:05.50 12:05.03
184 476 WERMEILLE Johan ST-IMIER 1984 V1H St-imier 41:08.34 12:07.87
185 3311 CHAIGNAT Thierry LA CHAUX-DE-FONDS 1974 V2H La Chaux-de-fonds 41:12.32 12:11.85
186 448 TÜLLER Bernard TRAVERS 1969 V2H Travers 41:12.58 12:12.11
187 354 PITTET Stéphane COUVET 1968 V3H Couvet 41:13.21 12:12.74
188 394 SALGAT Sylvain PORRENTRUY 1996 EH Porrentruy 41:18.27 12:17.80
189 521 TAILLARD Noa GSFM 2001 JH LE NOIRMONT 41:20.35 12:19.88
190 638 VALLAT Kylian FAHY 1997 EH Fahy 41:20.87 12:20.40
191 362 RACINE Manon COURTELARY 1987 D2 Courtelary 41:24.72 12:24.25
192 97 CHENAL Dylan GS TABEILLON 2003 JH St-brais 41:27.49 12:27.02
193 339 PELLETIER Bernard LES PLANCHETTES 1965 V3H Les Planchettes 41:28.88 12:28.41
194 142 ERARD Natacha LA CHAUX DE FONDS 1985 D2 La Chaux De Fonds 41:29.89 12:29.42
195 25 AUBRY Adrien SKI-CLUB SAIGNELÉGIER 1968 V3H La Chaux-de-fonds 41:31.76 12:31.29
196 43 BEURET Julien LA CHAUX-DE-FONDS 1986 V1H La Chaux-de-fonds 41:33.31 12:32.84
197 527 BAGNOUD Joran LES AMIS DE LA BOUTEILLE 1997 EH Cortébert 41:38.38 12:37.91
198 267 LEHMANN Christian MOUTIER 1962 V3H Moutier 41:40.63 12:40.16
199 92 CHARMILLOT Patrick VICQUES 1969 V2H Vicques 41:41.30 12:40.83
200 3439 LAPAIRE David TAVANNES 1996 EH TAVANNES 41:41.72 12:41.25
201 270 LOMMANO Claudio YANORLANDYRUN 1974 V2H Courtételle 41:44.92 12:44.45
202 599 PORTMANN Julien GLOVELIER 1985 V1H GLOVELIER 41:47.53 12:47.06
203 114 CRAUSAZ Geneviève LE TABEILLON 1963 D4 Soulce 41:48.13 12:47.66
204 3318 EMONIN Philippe PROTOTEC SA 1968 V3H Le Russey 41:49.02 12:48.55
205 475 WEBER Christophe ATB SA 1974 V2H Moutier 41:49.14 12:48.67
206 3323 GAIGNAT Sylvain PORRENTRUY 1984 V1H Porrentruy 41:49.20 12:48.73
207 676 BANDELIER Matthieu COURFAIVRE 1987 V1H COURFAIVRE 41:52.38 12:51.91
208 3381 WILEMIN Claude GS TABEILLON 1960 V3H GLOVELIER 41:55.11 12:54.64
209 58 BONATI Jean-Pierre BONCOURT 1960 V3H Boncourt 41:56.23 12:55.76
210 237 JOLIDON Hervé ORPUND 1990 EH Orpund 41:56.98 12:56.51
211 278 LUTHI Loris SAIGNELÉGIER 2004 JH Saignelégier 42:00.34 12:59.87
212 20 ANDRIE Vincent LE NOIRMONT 1987 V1H Le Noirmont 42:04.25 13:03.78
213 474 WALTHER Pascal LONGINES 1971 V2H Courtelary 42:04.31 13:03.84
214 3407 MOULLET Yoann SC LA BREVINE 1993 EH CERNEUX-PEQUIGNOT 42:06.87 13:06.40
215 398 SANNA Luca STYL.CLIMBING 1979 V1H Les Ponts De Martel 42:09.68 13:09.21
216 321 OLIVEIRA Manuel DONZÉ-BAUME 1969 V2H La Chaux De Fonds 42:10.24 13:09.77
217 578 SCHWAB Marco PRELES 1990 EH PRELES 42:11.06 13:10.59
218 157 FRELECHOX David DELÉMONT 1982 V1H Delémont 42:16.63 13:16.16
219 14 AEBI Valentin CORNOL 2000 JH Cornol 42:17.21 13:16.74
220 82 CATTIN Yves-André LA FERRIÈRE 1965 V3H La Ferrière 42:17.30 13:16.83
221 355 PORTMANN Nicolas GLOVELIER 1982 V1H Glovelier 42:23.37 13:22.90
222 329 PALMISANO Enzo CROSS CLUB LA CHAUX DE FONDS 1998 EH La Chaux De Fonds 42:23.73 13:23.26
223 3450 BEURET Colin GSFM 1998 EH LES BOIS 42:23.85 13:23.38
224 22 ARGILLI Julia CROSS CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1993 D1 La Chaux-de-fonds 42:27.51 13:27.04
225 579 FELSCH Joey FCFM 1999 JH MURIAUX 42:27.53 13:27.06
226 470 VUILLEUMIER Maxime US MONTFAUCON 1989 EH Les Emibois 42:29.10 13:28.63
227 3425 BAUME Maxime SAIGNELEGIER 1997 EH SAIGNELEGIER 42:36.59 13:36.12
228 506 ARANCIBIA Justo LA CHAUX DE FONDS 1956 V4H La Chaux De Fonds 42:37.93 13:37.46
229 3449 CURTY Nicolas MALLERAY-BEVILARD 1972 V2H MALLERAY-BEVILARD 42:41.11 13:40.64
230 13 ADATTE Yvan MONT-SOLEIL 1971 V2H Mont-soleil 42:46.16 13:45.69
231 456 VEYA-GRANDJEAN Naïc LA CHAUX-DE-FONDS 1988 D2 La Chaux-de-fonds 42:48.02 13:47.55
232 144 ESCHMANN Olivier DELÉMONT 1979 V1H Delémont 42:48.67 13:48.20
233 282 MAITRE Charline COURRENDLIN 1994 D1 Courrendlin 42:50.56 13:50.09
234 136 DYROFF Aurelie CA COURTELARY 2006 JD Courtelary 42:53.56 13:53.09
235 185 GIGON Christophe MAICHE 1984 V1H Maiche 42:56.89 13:56.42
236 615 JAGGI Alain LE FUET 1972 V2H LE FUET 42:58.81 13:58.34
237 381 ROSSÉ Christophe SC VELLERAT 1982 V1H Courrendlin 43:00.49 14:00.02
238 299 MORETTI Paolo ATLETICA PRESEZZO 1966 V3H Le Locle 43:01.08 14:00.61
239 125 DOMON Eric GSTABEILLON 1967 V3H Glovelier 43:02.63 14:02.16
240 431 STADELMANN Corinne YANORLANDIRUN 1964 D4 Châtillon 43:12.54 14:12.07
241 319 OEUVRAY Claude GSFM 1972 V2H Séprais 43:13.45 14:12.98
242 3424 BAUME Nicolas SAIGNELEGIER 1992 EH SAIGNELEGIER 43:15.58 14:15.11
243 408 SCHAER Sebastien SONVILIER 1983 V1H Sonvilier 43:23.17 14:22.70
244 572 LEUBA Daniel LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H La Chaux-de-fonds 43:23.23 14:22.76
245 261 LAPAIRE Mathieu DELÉMONT 1984 V1H Delémont 43:23.66 14:23.19
246 399 SANTISTEBAN Favier NIDAU 1984 V1H Nidau 43:24.80 14:24.33
247 465 VUILLEME Sebastien COHU 1974 V2H La Chaux-de-fonds 43:26.56 14:26.09
248 3421 STAUFFER Gaetan LA CHAUX-DE-FONDS 1982 V1H LA CHAUX-DE-FONDS 43:26.74 14:26.27
249 209 GUILLAUME-GENTIL Hugo LE LOCLE 1989 EH Le Locle 43:27.31 14:26.84
250 495 ALBENIZ Philibert CHATILLON 1987 V1H CHATILLON 43:27.54 14:27.07
251 3454 MARCHAND Kelly BIENNE 1993 D1 BIENNE 43:29.75 14:29.28
252 580 JEANNERET Guillaume LES GENEVEZ 1987 V1H LES GENEVEZ 43:29.86 14:29.39
253 561 ZUMSTEG Benoît NEUCHATEL 1975 V2H NEUCHATEL 43:30.33 14:29.86
254 668 HOSTETTLER Ophelie BELPRAHON 1987 D2 Belprahon 43:31.14 14:30.67
255 172 GALLO Yves ASCPS NEUCHÂTEL 1982 V1H Cernier 43:36.07 14:35.60
256 632 ERARD Sacha ST-BRAIS 1995 EH ST-BRAIS 43:38.00 14:37.53
257 263 LAVILLE Jean-Philippe LE NOIRMONT 1966 V3H Le Noirmont 43:38.65 14:38.18
258 493 SAUSER Florian LE NOIRMONT 1972 V2H LE NOIRMONT 43:40.21 14:39.74
259 269 LHOTE Laurent CHAFFOIS 1981 V1H Chaffois 43:49.09 14:48.62
260 591 PIQUEREZ Alain MOUTIER 1989 EH MOUTIER 43:52.37 14:51.90
261 317 NUNES Marco COHU 1978 V2H La Chaux-de-fonds 43:53.28 14:52.81
262 440 TERVILLE Fabrice FSG SAIGNELÉGIER 1975 V2H Saignelégier 43:55.48 14:55.01
263 511 BENCHEIKH Mamouh CC NIDAU 1966 V3H BIENNE 43:57.77 14:57.30
264 187 GINDRAT Gerard TRAMELAN 1960 V3H Tramelan 43:58.62 14:58.15
265 3433 BIERI Rachel NEUCHATEL 1974 D3 NEUCHATEL 44:00.93 15:00.46
266 583 ROY Patrick LES REUSSILLES 1975 V2H LES REUSSILLES 44:01.45 15:00.98
267 119 DE GROOTE Fabien LES BREULEUX 1987 V1H Les Breuleux 44:07.03 15:06.56
268 253 KUNZ Alexandre BIENNE 1981 V1H Bienne 44:08.67 15:08.20
269 3453 PERROTTET Romain LE LOCLE 2003 JH LE LOCLE 44:09.68 15:09.21
270 64 BOUGEARD Jacky VILLAZ 1966 V3H Villaz 44:11.34 15:10.87
271 285 MARTHALER Catherine CROSS CLUB 1966 D4 La Chaux-de-fonds 44:11.86 15:11.39
272 36 BAUME Yann GS FRANCHES-MONTAGNES 1980 V1H Les Breuleux 44:12.01 15:11.54
273 415 SCHLÜCHTER Pierre-Alain CORGÉMONT 1959 V3H Corgémont 44:12.45 15:11.98
274 603 LUCZY Christian MALLERAY-BEVILARD 1976 V2H MALLERAY-BEVILARD 44:13.17 15:12.70
275 576 MESINGER Franck COLOMBIER NE 1968 V3H COLOMBIER NE 44:14.07 15:13.60
276 195 GOGNIAT Dominique OXY.GENE. 1952 V4H Les Genevez Ju 44:16.89 15:16.42
277 629 GURBA Thibaur COURSES DU MONT-TERRIBLE 1986 V1H FONTENAIS 44:17.89 15:17.42
278 330 PALMISANO Giovanni COHU 1966 V3H La Chaux De Fonds 44:18.08 15:17.61
279 305 MURER Pierre BASSECOURT 1957 V4H Bassecourt 44:18.54 15:18.07
280 204 GUARINI Nicandro LES BREULEUX 1978 V2H Les Breuleux 44:18.90 15:18.43
281 626 BOURQUARD Larisa BASSECOURT 1983 D2 Bassecourt 44:19.44 15:18.97
282 340 PENG Renato SKI-CLUB ESCHERT 1959 V3H Moutier 44:20.66 15:20.19
283 55 BOILLAT Pierre-Yves LES BREULEUX 1973 V2H Les Breuleux 44:21.41 15:20.94
284 84 CERF Catherine ALLE 1967 D4 Alle 44:22.53 15:22.06
285 3432 RANERI Maurizio LA CHAUX-DE-FONDS 1985 V1H LA CHAUX-DE-FONDS 44:22.73 15:22.26
286 205 GUENAT Romain NEUCHÂTEL 1991 EH Neuchâtel 44:25.37 15:24.90
287 134 DUBOIS Yves-Alain NEUCHÂTEL 1961 V3H Neuchâtel 44:26.80 15:26.33
288 328 PALMA Sandro LA CHAUX-DE-FONDS 1990 EH LA CHAUX-DE-FONDS 44:28.10 15:27.63
289 334 PASCAL Della Porta BIENNE 1975 V2H Bienne 44:31.17 15:30.70
290 311 NEUHAUS Sully IMA MEDTECH SWITZERLAND SA 1975 V2H La Chaux-de-fonds 44:32.17 15:31.70
291 468 VUILLEUMIER Estelle TRAMELAN 1990 D1 Tramelan 44:33.62 15:33.15
292 74 BURCKEL François VILLERS-LE-LAC 1989 EH Villers-le-lac 44:36.48 15:36.01
293 3414 FRESARD Nicolas COURTETELLE 1992 EH COURTETELLE 44:36.58 15:36.11
294 411 SCHEIBLER Michel LE PALAIS DU NATUREL 1977 V2H La Chaux-de-fonds 44:37.84 15:37.37
295 533 VON NIEDERHAUSSERN Vincent ALLE 1976 V2H ALLE 44:38.03 15:37.56
296 363 RACINE Martine LA CHAUX-DE-FONDS 1971 D3 La Chaux-de-fonds 44:46.38 15:45.91
297 112 CORTAT Lysiane LA CHAUX-DE-FONDS 1978 D3 La Chaux-de-fonds 44:48.00 15:47.53
298 180 GERBER Henri DELÉMONT 1946 V4H Delémont 44:48.35 15:47.88
299 3420 VISINAND Dimitri NEUCHATEL 1982 V1H NEUCHATEL 44:57.33 15:56.86
300 116 CUENAT Raymond LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H La Chaux-de-fonds 45:08.31 16:07.84
301 138 DYROFF Julie CA COURTELARY 2004 JD Courtelary 45:09.12 16:08.65
302 39 BENOIT Roland TEAM BOUBAS 1974 V2H Dombresson 45:09.86 16:09.39
303 76 CARNAZZI Léa LES BREULEUX 1992 D1 Les Breuleux 45:11.09 16:10.62
304 88 CHAPATTE Frédéric LA CHAUX-DE-FONDS 1972 V2H La Chaux-de-fonds 45:13.70 16:13.23
305 137 DYROFF Christian COURTELARY 1967 V3H Courtelary 45:18.09 16:17.62
306 356 PRETALLI Florian GOFASTAEATPASTA 1988 V1H Courroux 45:20.74 16:20.27
307 666 FOURNIER Alain LA CHAUX-DE-FONDS 1968 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 45:22.52 16:22.05
308 315 NOBEL Monika LA CHAUX-DE-FONDS 1964 D4 La Chaux-de-fonds 45:26.11 16:25.64
309 161 FROIDEVAUX Martin MPS 1978 V2H Courgenay 45:27.76 16:27.29
310 216 HAGMANN Serge ATB SA 1968 V3H Moutier 45:28.07 16:27.60
311 654 CHARMILLOT Patrice AMMERZWIL 1959 V3H AMMERZWIL 45:28.29 16:27.82
312 238 JOLY Lena SAIGNELÉGIER 1988 D2 Saignelégier 45:28.64 16:28.17
313 3314 CHAPATTE Yann FSG LES BOIS 1977 V2H Les Bois 45:28.71 16:28.24
314 271 LOPES Daniel DELÉMONT 1996 EH Delémont 45:35.23 16:34.76
315 550 CRIVELLI Manuel COHU 1984 V1H LA BREVINE 45:37.20 16:36.73
316 34 BAUME Muriel CROSS CLUB NIDAU 1967 D4 Péry 45:40.77 16:40.30
317 255 LACHAT Damien BASSECOURT 1977 V2H Bassecourt 45:44.41 16:43.94
318 389 RUFENER Alain LA CHAUX-DE-FONDS 1966 V3H La Chaux-de-fonds 45:54.59 16:54.12
319 66 BRANDT Claude-Alain CCC 1966 V3H La Chaux-de-fonds 45:59.27 16:58.80
320 254 KÜNZLI Serge LA CHAUX-DE-FONDS 1971 V2H La Chaux-de-fonds 46:00.52 17:00.05
321 182 GERBER Sébastien FSG ALLE 1972 V2H Alle 46:02.14 17:01.67
322 179 GERBER Alexandre ALLE 1997 EH Alle 46:03.67 17:03.20
323 653 EGGENSCHWILLER Jean-Luc GS TABEILLON 1957 V4H VICQUES 46:06.71 17:06.24
324 268 LEMAITRE Carine LONGINES 1968 D4 Villeret 46:07.43 17:06.96
325 175 GASSMANN Fanette DELÉMONT 1969 D3 Delémont 46:07.56 17:07.09
326 534 ETTER Goerges-Alain CC CHAUX-DE-FONDS 1955 V4H LA CHAUX-DE-FONDS 46:07.63 17:07.16
327 106 CHOPARD Maël GSFM 2000 JH Saignelégier 46:08.86 17:08.39
328 3434 MATTHEY Kevin CERNIER 1991 EH CERNIER 46:10.24 17:09.77
329 383 ROSSIER Matthieu LES VIEUX-PRÉS 1990 EH Les Vieux-prés 46:10.55 17:10.08
330 439 TAILLARD Rémi VILLERS-LE-LAC 1994 EH Villers-le-lac 46:10.55 17:10.08
331 197 GOMEZ Nadia BASSECOURT 1974 D3 Bassecourt 46:11.78 17:11.31
332 382 ROSSÉ Mélanie COURTÉTELLE 1989 D1 Courtételle 46:11.83 17:11.36
333 478 WILHELM Renaud BIENNE 1993 EH Bienne 46:12.05 17:11.58
334 611 PARRAT Yves MURIAUX 1977 V2H MURIAUX 46:13.35 17:12.88
335 322 OLIVEIRA Michaël LA CHAUX-DE-FONDS 1989 EH La Chaux-de-fonds 46:19.04 17:18.57
336 132 DUBOIS Lyne NEUCHAVENTURE 1986 D2 La Ferrière 46:19.53 17:19.06
337 558 SCHMIED Félix SAIGNELEGIER 1989 EH SAIGNELEGIER 46:22.14 17:21.67
338 566 GWINNER Celia ST-IMIER 1987 D2 ST-IMIER 46:22.51 17:22.04
339 575 SOGUEL Frédéric NEUCHATEL 1964 V3H NEUCHATEL 46:23.22 17:22.75
340 3351 SEIDEL Sandrine LA CHAUX-DE-FONDS 1977 D3 La Chaux-de-fonds 46:24.45 17:23.98
341 3442 KNEUSS Dimitri LA CIBOURG 1987 V1H La Cibourg 46:25.13 17:24.66
342 507 NIEDERHAUSER Jean-Luc PERREFITTE 1984 V1H PERREFITTE 46:25.99 17:25.52
343 367 REBETEZ Michel GSMB 1954 V4H Moutier 46:27.92 17:27.45
344 219 HARI Monika ROSSEMAISON 1987 D2 Rossemaison 46:29.33 17:28.86
345 545 ALEXANDRE Didier LA CHAUX-DE-FONDS 1963 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 46:29.69 17:29.22
346 93 CHATELAIN Marie-Claude SKI-CLUB SAIGNELÉGIER 1954 D4 Tramelan 46:30.59 17:30.12
347 461 VON BALLMOOS Carole NIDAU 1983 D2 Nidau 46:31.83 17:31.36
348 471 VUILLEUMIER Simon SONVILIER 1970 V2H Sonvilier 46:32.64 17:32.17
349 122 DELOBEL Olivier COURTELARY 1972 V2H Courtelary 46:33.20 17:32.73
350 32 BARRET Sébastien DELLE 1989 EH Delle 46:35.82 17:35.35
351 130 DUBOIS Céline GSFM 1984 D2 Les Breuleux 46:38.86 17:38.39
352 655 HORNER Audrey LES BREULEUX 1987 D2 LES BREULEUX 46:41.32 17:40.85
353 293 MICHEL Patrick LA CHAUX-DE-FONDS 1983 V1H La Chaux-de-fonds 46:42.83 17:42.36
354 3427 GRIMM Bastien ST-BRAIS 1975 V2H ST-BRAIS 46:43.14 17:42.67
355 352 PITTET Emilie FSG COUVET 2006 JD Couvet 46:44.18 17:43.71
356 447 TRUMMER Sven LES BREULEUX 1986 V1H Les Breuleux 46:44.21 17:43.74
357 324 ORY Sandra COURTÉTELLE 1980 D2 Courtételle 46:44.61 17:44.14
358 541 HOLZER Jeremie PERY 1988 V1H PERY 46:44.81 17:44.34
359 609 FRISCHKNECHT Werner DELÉMONT 1961 V3H Delémont 46:45.01 17:44.54
360 257 LANG-LIMA Lucevalda LAUFREFF BÜREN AN DER AARE 1971 D3 Grenchen 46:49.46 17:48.99
361 60 BORRUAT Camille GS TABEILLON 1998 D1 Delémont 46:54.09 17:53.62
362 258 LANZ Emilien GSFM 1984 V1H Muriaux 46:55.09 17:54.62
363 89 CHAPPATTE Baptiste GSFM 1987 V1H Les Breuleux 46:59.07 17:58.60
364 303 MUNOZ Fernando COURTEMAUTRUY 1962 V3H Courtemautruy 47:03.70 18:03.23
365 397 SANDOZ Delphine AUVERNIER 1986 D2 AUVERNIER 47:04.33 18:03.86
366 75 CAMBIANICA Marion DELÉMONT 1982 D2 Delémont 47:07.24 18:06.77
367 318 NUSSBAUMER François FSG ALLE 1972 V2H Moutier 47:07.83 18:07.36
368 647 ZENGIN Mustafa LA CHAUX-DE-FONDS 1965 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 47:14.47 18:14.00
369 528 FREITAG Ilona LE LOCLE 2002 JD LE LOCLE 47:16.04 18:15.57
370 512 KOCH Barbara SAFNERN 1973 D3 SAFNERN 47:20.10 18:19.63
371 41 BERNARD Guillaume LONGINES 1990 EH Morteau 47:22.76 18:22.29
372 3423 JEANNERAT Maxime CHUCK 1993 EH MONTENOL 47:24.04 18:23.57
373 386 ROUECHE Laurence CROSS-CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1971 D3 La Chaux-de-fonds 47:29.00 18:28.53
374 537 CHAUDRON Emmanuelle ROLLOMATIC 1983 D2 GAMPELEN 47:31.32 18:30.85
375 259 LANZ Maxime LE LOCLE 1991 EH Le Locle 47:32.11 18:31.64
376 3459 RIVA Florian AVOUDREY 1980 V1H AVOUDREY 47:32.64 18:32.17
377 326 PAGOTTO Christelle CORMONDRECHE 1972 D3 Cormondreche 47:36.55 18:36.08
378 421 SELLAN Olivier DELÉMONT 1972 V2H Delémont 47:37.13 18:36.66
379 549 AUBRY Nomemie SAIGNELEGIER 1995 D1 SAIGNELEGIER 47:37.41 18:36.94
380 501 REBETEZ Vincent LES GENEVEZ 1972 V2H LES GENEVEZ 47:38.25 18:37.78
381 565 EGGENSCHWILLER Loïc LE BEMONT JU 1989 EH LE BEMONT JU 47:41.93 18:41.46
382 200 GRANDJEAN Ophelie LA CHAUX-DE-FONDS 1991 D1 La Chaux-de-fonds 47:42.10 18:41.63
383 131 DUBOIS Christian CERNIER 1967 V3H Cernier 47:42.28 18:41.81
384 176 GAUTHIER Fabienne LE LOCLE 1962 D4 Le Locle 47:46.11 18:45.64
385 487 ZEHR Patrick COUREUR SOLO DU FUET 1983 V1H Le Fuet 47:49.11 18:48.64
386 639 MOSBAOUI Farid GLENMARK S.A. 1975 V2H la Chaux-de-Fonds 47:53.82 18:53.35
387 432 STEINER Cédric BLACKPEARL TEAM 1971 V2H Tavannes 47:54.91 18:54.44
388 56 BOILLAT-PAUPE Huguette CORGÉMONT 1967 D4 Corgémont 47:56.89 18:56.42
389 675 CASTRO Jose-Mario COURRENDLIN 1977 V2H COURRENDLIN 47:58.52 18:58.05
390 217 HALBEISEN Jean-Marc PORRENTRUY 1966 V3H Porrentruy 47:58.99 18:58.52
391 651 MOSER Hervé FLÜCKIGER ELECTRICITE 1966 V3H LA BREVINE 48:03.56 19:03.09
392 405 SAUVAIN Marie LAJOUX 1985 D2 Lajoux 48:05.87 19:05.40
393 211 GYGER Sebastien GAGYGNOLE 1988 V1H Tramelan 48:06.70 19:06.23
394 3458 SPYCHER Matthieu MALLERAY-BEVILARD 1996 EH MALLERAY-BEVILARD 48:06.75 19:06.28
395 312 NICOD Mathias CORNOL 2000 JH Cornol 48:07.41 19:06.94
396 370 RISSE Michel CCMJ 1956 V4H Saignelégier 48:07.96 19:07.49
397 3415 QUELOZ Clement GSFM 2004 JH LE NOIRMONT 48:08.41 19:07.94
398 484 WYSS Christophe LES ENFERS 1980 V1H Les Enfers 48:09.31 19:08.84
399 335 PAZOS Fabiana COLOMBIER 1974 D3 Colombier 48:09.47 19:09.00
400 3404 BOILLAT Bertrand HCFM III 1992 EH SAIGNELEGIER 48:09.75 19:09.28
401 3445 GIGON Maël HCFM 2 1989 EH LES POMMERATS 48:12.78 19:12.31
402 660 GOSTELI Emilie GSFM 2000 JD LA FERRIERE 48:14.70 19:14.23
403 154 FLUCKIGER Jean-Willy DELÉMONT 1972 V2H Delémont 48:14.74 19:14.27
404 118 DALL'OMO Giuliano LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H La Chaux-de-fonds 48:16.08 19:15.61
405 183 GFELLER Loris MONWITT 1993 EH Biel/bienne 48:16.55 19:16.08
406 243 KAISER Alexandre DELÉMONT 1971 V2H Delémont 48:17.46 19:16.99
407 457 VITONE Anna YANORLANDIRUN 1975 D3 Delemont 48:18.20 19:17.73
408 630 OPPLIGER Marc TRAMELAN 1994 EH TRAMELAN 48:19.65 19:19.18
409 3380 DUBACH Joelle MERVELIER 1981 D2 MERVELIER 48:19.91 19:19.44
410 540 VARRIN Philippe EVILARD 1960 V3H EVILARD 48:20.11 19:19.64
411 38 BELLAHSSAN Nordine VALENTIGNEY 1983 V1H Valentigney 48:21.00 19:20.53
412 3419 EMONIN Ombeline LE RUSSEY 1994 D1 LE RUSSEY 48:21.04 19:20.57
413 3400 FRESARD Cecille SC SAIGNELEGIER 1979 D2 MURIAUX 48:21.81 19:21.34
414 241 JORAY Gabriel FSG SAIGNELÉGIER 1962 V3H Saignelégier 48:24.55 19:24.08
415 101 CHEVILLAT Denis MONTFAUCON 1958 V4H Montfaucon 48:25.00 19:24.53
416 214 HADORN Nicole LE PÂQUIER 1962 D4 Le Pâquier 48:29.32 19:28.85
417 309 NATIVO Isabelle LA CHAUX-DE-FONDS 1971 D3 La Chaux-de-fonds 48:30.89 19:30.42
418 472 WÄCKER François COURTELARY 1971 V2H Courtelary 48:33.99 19:33.52
419 3413 MOSER Damien BIENNE 1981 V1H BIENNE 48:35.01 19:34.54
420 3412 CHAUTEMS Alain CORMONDRECHE 1953 V4H CORMONDRECHE 48:36.21 19:35.74
421 295 MONNERAT Aurélie DELÉMONT 1988 D2 Delémont 48:37.09 19:36.62
422 40 BERGER Marika LA FERRIÈRE 1994 D1 La Ferrière 48:38.13 19:37.66
423 35 BAUME Olivia GLOVELIER 1987 D2 Glovelier 48:40.11 19:39.64
424 128 DROZ Ariane WWW.JURA-OBSERVATORY.CH 1978 D3 Delémont 48:40.84 19:40.37
425 460 VON ALLMEN Sylvie MONTFAUCON 1985 D2 Montfaucon 48:44.26 19:43.79
426 288 MAURICE Thomas BRVN 1987 V1H Cortaillod 48:46.14 19:45.67
427 3451 WAHLI Cardine MALLERAY-BEVILARD 1987 D2 MALLERAY-BEVILARD 48:48.37 19:47.90
428 459 VON ALLMEN Sylvain IMA MEDTECH SWITZERLAND SA 1981 V1H Cortaillod 48:48.47 19:48.00
429 77 CAROZZA Stéphane MOUTIER 1970 V2H Moutier 48:49.19 19:48.72
430 3321 FLEURY Martial NÉANT 1968 V3H Bassecourt 48:50.23 19:49.76
431 348 PICOULET Jenny IMA MEDTECH SWITZERLAND SA 1987 D2 Les Fins 48:50.81 19:50.34
432 368 REYMOND Julien RENAN TEAM 1995 EH Renan 48:51.93 19:51.46
433 127 DOUSSE Christophe GSFM 1968 V3H Le Noirmont 48:54.31 19:53.84
434 673 CHAPATTE Roger LA FERRIERE 1954 V4H LA FERRIERE 48:54.41 19:53.94
435 171 GAINET Clémence BELFORT 1990 D1 Belfort 48:57.69 19:57.22
436 229 HÜRLIMANN Gladys DAMPHREUX 1976 D3 Damphreux 49:00.61 20:00.14
437 3437 MICHEL Janique SAIGNELEGIER 1984 D2 SAIGNELEGIER 49:02.26 20:01.79
438 338 PELLETIER VEYA Karine OCRNE.CH 1979 D2 Bienne 49:02.26 20:01.79
439 228 HUMBERT-DROZ Raphaël LIGNIÈRES 1976 V2H Lignières 49:04.50 20:04.03
440 320 OLIVEIRA Leonel NEUCHATEL 1979 V1H Neuchatel 49:13.37 20:12.90
441 610 GALLO Christelle ASCPS NEUCHÂTEL 1993 D1 Cernier 49:16.41 20:15.94
442 3431 JACQUET Damien LA CHAUX-DE-FONDS 1994 EH LA CHAUX-DE-FONDS 49:19.92 20:19.45
443 349 PILORGET Yannick LES CANARDS 1984 V1H Le Locle 49:21.73 20:21.26
444 212 HABEGGER Mégane MONTAGNE DE MOUTIER 1994 D1 Montagne De Moutier 49:22.34 20:21.87
445 3339 MOLLIER Laure LES CANARDS 1989 D1 La Chaux De Fonds 49:22.97 20:22.50
446 542 EVALET Romain PERY 1987 V1H PERY 49:23.60 20:23.13
447 346 PETIGNAT Nathalie FSG ALLE 1970 D3 Courgenay 49:24.68 20:24.21
448 435 STETTLER-STOLZ Nicole SOYHIÈRES 1972 D3 Soyhières 49:25.41 20:24.94
449 107 CHRISTEN Emmanuelle CROSS CLUB LES FÉES 2003 JD Couvet 49:25.44 20:24.97
450 302 MUNOZ Cristel COURTEMAUTRUY 1965 D4 Courtemautruy 49:25.76 20:25.29
451 625 SPYCHER Simea MALLERAY 1995 D1 MALLERAY 49:30.64 20:30.17
452 123 DÉPRAZ Laurence LA CHAUX-DE-FONDS 1979 D2 La Chaux-de-fonds 49:30.70 20:30.23
453 646 CHETELAT Annick CCMJ 1989 D1 SAIGNELEGIER 49:37.59 20:37.12
454 3446 STETTLER Francine SOYHIERES 2001 JD SOYHIERES 49:39.43 20:38.96
455 133 DUBOIS Pierre FSG SAIGNELÉGIER 1950 V4H Saignelégier 49:41.02 20:40.55
456 3440 CORNO Anouck LA CHAUX-DE-FONDS 1996 D1 LA CHAUX-DE-FONDS 49:43.86 20:43.39
457 479 WILLE Coraline LE NOIRMONT 1988 D2 Le Noirmont 49:48.07 20:47.60
458 247 KILCHER Laurent LES BREULEUX 1976 V2H Les Breuleux 49:49.13 20:48.66
459 557 CLEMENCE Sébastien SMSA 1974 V2H COURT 49:51.91 20:51.44
460 604 FARRON Etienne NEUCHÂTEL 1964 V3H Neuchâtel 49:53.28 20:52.81
461 23 ARGILLI Natacha CCC 1965 D4 La Chaux-de-fonds 49:56.48 20:56.01
462 593 JOLIAT Laure YANORLANDIRUN 1982 D2 COURTETELLE 49:59.55 20:59.08
463 467 VUILLEUMIER Anne LONGINES 1970 D3 Mont-soleil 50:00.60 21:00.13
464 3326 GODINAT André LA CHAUX DE FONDS 1960 V3H La Chaux De Fonds 50:00.67 21:00.20
465 332 PARRAT Nadia SCSAIGNELÉGIER 1981 D2 Muriaux 50:02.15 21:01.68
466 659 MATTHEY Lucie COURTEDOUX 1989 D1 COURTEDOUX 50:10.63 21:10.16
467 68 BRÊCHET Sandra OCRNE.CH 1973 D3 Marin 50:12.23 21:11.76
468 81 CATTIN Maude GSFM 1997 D1 La Ferrière 50:12.63 21:12.16
469 3372 CHARMILLOT Séverine BIENNE 1978 D3 BIENNE 50:18.60 21:18.13
470 159 FRIDEZ Anthony LAMBOING 1988 V1H Lamboing 50:19.03 21:18.56
471 518 GIRARD Charly RECONVILIER 1989 EH RECONVILIER 50:19.38 21:18.91
472 438 SUDAN Julien CERNIER 1981 V1H Cernier 50:29.16 21:28.69
473 437 SUDAN Chimène CERNIER 1980 D2 Cernier 50:29.71 21:29.24
474 400 SANTSCHI Marine LA SAGNE 1999 JD La Sagne 50:31.82 21:31.35
475 96 CHAVANNE Alexandre ALLE 1979 V1H Alle 50:34.19 21:33.72
476 469 VUILLEUMIER Jean-Pierre SKI-CLUB TRAMELAN 1951 V4H Tramelan 50:37.07 21:36.60
477 544 GRANDJEAN Manon LA CHAUX-DE-FONDS 1978 D3 LA CHAUX-DE-FONDS 50:40.09 21:39.62
478 529 FREITAG Anne LE LOCLE 1968 D4 Le Locle 50:47.19 21:46.72
479 589 GEISER CHARRIERE Sophie LA CHAUX-DE-FONDS 1979 D2 LA CHAUX-DE-FONDS 50:48.17 21:47.70
480 3426 JOLY Fabienne CCMJ 1961 D4 SAIGNELEGIER 50:48.17 21:47.70
481 264 LAVILLE Pierre CCNIDAU 1953 V4H Bienne 50:50.10 21:49.63
482 145 ESCRIBANO Juan COURRENDLIN 1973 V2H Courrendlin 50:56.85 21:56.38
483 372 RISTORI Arnaud CRÉMINES 1975 V2H Crémines 51:00.39 21:59.92
484 444 TRABULSI Mounzer NEUCHÂTEL 1976 V2H Neuchâtel 51:00.90 22:00.43
485 170 GAILLARD Olivier SPIEGEL B. BERN 1961 V3H Spiegel B. Bern 51:02.62 22:02.15
486 373 RISTORI Jeremie CAMOUTIER 2004 JH Crémines 51:03.09 22:02.62
487 51 BOILLAT Marin LES BREULEUX 1961 V3H LES BREULEUX 51:03.26 22:02.79
488 46 BEURET Sonia TC SAIGNELÉGIER 1960 D4 Le Bémont 51:04.23 22:03.76
489 613 KIS Sylvie LE LOCLE 1975 D3 LE LOCLE 51:05.27 22:04.80
490 287 MATHYS Eva RENAN 1980 D2 Renan 51:06.98 22:06.51
491 177 GENET Adrien DOUBS 1990 EH Doubs 51:07.84 22:07.37
492 369 RICHOZ Philippe MARIN 1957 V4H Marin 51:08.99 22:08.52
493 377 ROGGLI Romain LONGINES 1993 EH Courtelary 51:09.84 22:09.37
494 595 HADORN Melissa CHEZARD 1993 D1 CHEZARD 51:10.04 22:09.57
495 586 GUYOT ALANO Anne LA CHAUX-DE-FONDS 1974 D3 LA CHAUX-DE-FONDS 51:16.14 22:15.67
496 202 GROSJEAN Michel COURT 1977 V2H Court 51:17.19 22:16.72
497 601 GILGEN Virginie CORGEMONT 1991 D1 CORGEMONT 51:17.26 22:16.79
498 434 STETTLER Patrick COURRENDLIN 1988 V1H Courrendlin 51:17.31 22:16.84
499 466 VUILLEUMIER Stéphanie FSG SAIGNELÉGIER 1978 D3 Saignelégier 51:18.12 22:17.65
500 174 GASSIAT Brice VILLERS-LE-LAC 1989 EH Villers-le-lac 51:22.61 22:22.14
501 462 VOYAME Iris BASSECOURT 1969 D3 Bassecourt 51:30.36 22:29.89
502 458 VOILLAT Patricia LE NOIRMONT 1978 D3 Le Noirmont 51:32.88 22:32.41
503 323 ORY Fabienne DEVELIER 1970 D3 Develier 51:33.07 22:32.60
504 3435 PARE Laura LA CHAUX DE FONDS 1990 D1 La Chaux De Fonds 51:33.28 22:32.81
505 509 BURGI Dominique MERVELIER 1967 V3H MERVELIER 51:34.73 22:34.26
506 351 PIQUEREZ Joy VENDLINCOURT 1994 D1 Vendlincourt 51:34.79 22:34.32
507 612 JEANBOURQUIN Loic FSG SAIGNELÉGIER 1996 EH SAIGNELEGIER 51:36.57 22:36.10
508 480 WILLEMIN Annie DELEMONT 1966 D4 Delemont 51:45.74 22:45.27
509 147 FAHRNI Alexis LES CANARDS 1989 EH Le Locle 51:46.17 22:45.70
510 71 BÜHLER Rolf CORTÉBERT 1966 V3H Cortébert 51:48.47 22:48.00
511 592 AMSTUTZ Cindy COURCHAVON 1995 D1 COURCHAVON 51:49.16 22:48.69
512 336 PÉCAUT Nadège SONCEBOZ 1990 D1 Sonceboz 51:51.35 22:50.88
513 140 EMMENEGGER Fritz LA CHAUX-DE-FONDS 1953 V4H La Chaux-de-fonds 51:53.96 22:53.49
514 429 SPOLETINI Giovanni CROSS-CLUB 1953 V4H La Chaux-de-fonds 51:54.16 22:53.69
515 596 GRANDJEAN Nathalie LAUR FITNESS 1978 D3 Court 51:59.44 22:58.97
516 3457 JEANBOURQUIN Quentin FSG SAIGNELÉGIER 2002 JH SAIGNELEGIER 52:01.09 23:00.62
517 21 ARANA Alvaro BELLMUND 1966 V3H Bellmund 52:07.83 23:07.36
518 621 CUTTAT Denis ROSSEMAISON 1969 V2H ROSSEMAISON 52:16.96 23:16.49
519 620 CUTTAT Martine ROSSEMAISON 1968 D4 ROSSEMAISON 52:17.17 23:16.70
520 3408 CATTIN Christophe FCFM 1991 EH LES BOIS 52:18.82 23:18.35
521 3371 PIOLI Laetitia ZESAR 1981 D2 TRAMELAN 52:20.05 23:19.58
522 121 DELLA PATRONA Patrizia LA CHAUX-DE-FONDS 1967 D4 La Chaux-de-fonds 52:32.14 23:31.67
523 378 ROHRER Fabien BASSECOURT 1984 V1H Bassecourt 52:33.50 23:33.03
524 63 BOUBRAHIMI Myriam PORRENTRUY 1993 D1 Porrentruy 52:38.35 23:37.88
525 235 JEANNERET Christophe LONGINES 1975 V2H Neuchâtel 52:42.35 23:41.88
526 353 PITTET Pauline CROSS CLUB LES FÉES 2003 JD Couvet 52:42.35 23:41.88
527 314 NOBEL Caroline CUGY 1966 D4 Cugy 52:43.37 23:42.90
528 358 PRETAT Jacques CAFM 1957 V4H Les Breuleux 52:57.39 23:56.92
529 100 CHEVENEMENT Janique LA CHAUX-DE-FONDS 1970 D3 La Chaux-de-fonds 52:57.41 23:56.94
530 387 ROUSSET Sarah TRÉVILLERS 1980 D2 Trévillers 53:00.50 24:00.03
531 436 STUDER Sylvie ALLE 1984 D2 Alle 53:02.81 24:02.34
532 109 COMMENT Valérie FSG-ALLE 1968 D4 Alle 53:04.22 24:03.75
533 274 LOVIS Méline VICQUES 1993 D1 Vicques 53:05.67 24:05.20
534 18 ANDRE Johan NEUCHATEL 1987 V1H Neuchatel 53:06.13 24:05.66
535 196 GOGNIAT Marie-Claire LES GENEVEZ JU 1954 D4 Les Genevez Ju 53:08.10 24:07.63
536 225 HUGUENIN Laurent LA SAGNE 1969 V2H La Sagne 53:08.40 24:07.93
537 649 PFEIFFER Martine CCE2L 1959 D4 LA CHAUX-DU-MILIEU 53:11.26 24:10.79
538 218 HÄNGGI Aline COURCELON 1993 D1 Courcelon 53:11.83 24:11.36
539 636 VARÉ Sandra PORRENTRUY 1970 D3 Porrentruy 53:12.93 24:12.46
540 249 KOLLER Stéphanie VICQUES 1986 D2 Vicques 53:30.34 24:29.87
541 230 IVONE Adeline LE NOIRMONT 1977 D3 Le Noirmont 53:33.83 24:33.36
542 266 LEHMANN Laurent LA CHAUX-DE-FONDS 1976 V2H La Chaux-de-fonds 53:36.74 24:36.27
543 3436 JAGGI Sylvie COLOMBIER NE 1986 D2 COLOMBIER NE 53:37.86 24:37.39
544 227 HUMBERT-DROZ Nicole LIGNIÈRES 1978 D3 Lignières 53:44.93 24:44.46
545 425 SINICROPI Fiona ROCHEFORT 1995 D1 Rochefort 53:45.33 24:44.86
546 223 HORVÁTH Céline LA FERRIÈRE 1995 D1 La Ferrière 53:49.44 24:48.97
547 671 LINDER Marc TAVANNES 2005 JH TAVANNES 53:58.56 24:58.09
548 203 GRUSS Alexandra COURTELARY 1999 JD Courtelary 53:59.24 24:58.77
549 31 BARFUSS Denis LA CHAUX-DE-FONDS 1960 V3H La Chaux-de-fonds 54:01.34 25:00.87
550 403 SARTORI Enzo ATB SA 1995 EH Villeret 54:01.85 25:01.38
551 594 PRETALLI Maeva COURTETELLE 1990 D1 COURTETELLE 54:05.41 25:04.94
552 117 CURCIONE Nicole ALLE 1968 D4 Alle 54:23.46 25:22.99
553 413 SCHINDLER Alexandre SONVILIER 2005 JH Sonvilier 54:43.46 25:42.99
554 3452 ORLOWSKY Nicholas LE NOIRMONT 1963 V3H LE NOIRMONT 54:43.56 25:43.09
555 298 MOREIRA DA SILVA Alice LONGINES 1969 D3 Saint-imier 54:45.46 25:44.99
556 37 BEDAT Denis PORRENTRUY 1954 V4H Porrentruy 54:56.12 25:55.65
557 416 SCHNIDER Markus HC FM III 1961 V3H Saignelégier 54:57.22 25:56.75
558 155 FLURI Christophe HC F-M 1968 V3H Moutier 54:58.21 25:57.74
559 3405 HUBACHER Yves CERNAY L'EGLISE 1957 V4H CERNAY L'EGLISE 55:06.14 26:05.67
560 226 HUMAIR Hervé SAIGNELÉGIER 1979 V1H Saignelégier 55:06.25 26:05.78
561 240 JOLY Muriel GSFM 1998 D1 Le Noirmont 55:09.24 26:08.77
562 239 JOLY Michel GSFM 1953 V4H Le Noirmont 55:10.72 26:10.25
563 260 LANZ Paul LE LOCLE 1958 V4H Le Locle 55:15.72 26:15.25
564 485 WYSS Julien PORRENTRUY 1988 V1H Porrentruy 55:20.51 26:20.04
565 388 RUELLE Coline LA CHAUX DE FONDS 1989 D1 La Chaux De Fonds 55:22.58 26:22.11
566 345 PETIGNAT Fabrice FSG ALLE 1968 V3H Courgenay 55:23.83 26:23.36
567 574 COMMENT Mathieu JAG 1997 EH ALLE 55:28.41 26:27.94
568 173 GARCIA Mariana ROLLOMATIC 1985 D2 Neuchâtel 55:28.62 26:28.15
569 3409 MENDOZA Olivier LE LOCLE 1973 V2H LE LOCLE 55:28.85 26:28.38
570 220 HAUSER Mariève CROSS CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1975 D3 La Chaux-de-fonds 55:31.63 26:31.16
571 380 ROMANG Pierre CROSS CLUB TRAMELAN 1951 V4H Tramelan 55:36.30 26:35.83
572 3443 VOISARD Anthony LE LOCLE 1994 EH LE LOCLE 55:39.27 26:38.80
573 652 SCHAER Katia LOVERESSE 1978 D3 LOVERESSE 55:44.16 26:43.69
574 477 WETZEL-KALTENBRUN Cyril OLTINGUE 1971 V2H Oltingue 55:44.67 26:44.20
575 637 VALLAT Joana GRANDFONTAINE 1994 D1 Grandfontaine 55:45.12 26:44.65
576 26 AUBRY Danièle TRAMELAN 1967 D4 Tramelan 55:50.31 26:49.84
577 67 BRANDT Gabrielle CCC 1963 D4 La Chaux-de-fonds 56:01.14 27:00.67
578 245 KELLER PÉCAUT Muriel LA CHAUX DE FONDS 1968 D4 La Chaux De Fonds 56:04.67 27:04.20
579 390 RUFFIEUX Isaline VICQUES 1989 D1 Vicques 56:08.05 27:07.58
580 290 MERCANTON Alice ORPUND 1990 D1 Orpund 56:09.32 27:08.85
581 3441 DUBOIS Frédéric FSG SAIGNELEGIER 1977 V2H SAIGNELEGIER 56:13.42 27:12.95
582 166 FUHRER-MAITRE Céline PORRENTRUY 1992 D1 Porrentruy 56:14.65 27:14.18
583 628 BRAHIER Nina LAJOUX JU 1984 D2 LAJOUX JU 56:16.31 27:15.84
584 27 AUBRY Marie-Christine LA CHAUX DE FONDS 1958 D4 La Chaux De Fonds 56:27.59 27:27.12
585 188 GIOVANELLI Claude HAUTERIVE 1960 V3H Hauterive 56:28.80 27:28.33
586 344 PETERMANN Jacqueline LA CHAUX-DE-FONDS 1947 D4 La Chaux-de-fonds 56:37.31 27:36.84
587 221 HIRTZLIN Pauline L&S GYM SPORT 1987 D2 Saulcy 56:42.52 27:42.05
588 553 HUGLA Pierre FONTAINES 1970 V2H Fontaines 56:45.54 27:45.07
589 189 GIRARDIN Fredy EPALINGES 1945 V4H Epalinges 56:45.98 27:45.51
590 148 FARINE Céline COURGENAY 1977 D3 Courgenay 56:54.96 27:54.49
591 149 FATTON Nicole FONTAINES 1962 D4 Fontaines 56:57.22 27:56.75
592 385 ROTH Joy LES RAMOLLOS 1993 D1 Les Hauts-geneveys 57:02.79 28:02.32
593 224 HUGUELET Mélissa LONGINES 1985 D2 Courtelary 57:04.95 28:04.48
594 252 KUBLER Gérard LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H La Chaux-de-fonds 57:05.78 28:05.31
595 48 BILAT Liselotte CROSS-CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1958 D4 La Chaux-de-fonds 57:06.63 28:06.16
596 547 BOILLAT Olivia VILLERET 1971 D3 VILLERET 57:19.75 28:19.28
597 296 MONTAVON Gérard FSG COURROUX-COURCELON 1953 V4H Courroux 57:21.81 28:21.34
598 573 BIGAY Thérèse LA CHAUX-DE-FONDS 1970 D3 LA CHAUX-DE-FONDS 57:27.82 28:27.35
599 463 VOYAME Nadège YANORLANDIRUN 1976 D3 Delémont 57:42.93 28:42.46
600 379 ROHRER Nicole MOUTIER 1968 D4 Moutier 57:45.92 28:45.45
601 365 RAPOSO Tania NEUCHÂTEL 1984 D2 Neuchâtel 57:51.37 28:50.90
602 449 TURBERG Monique SHC ROSSEMAISON 1967 D4 Rossemaison 57:53.96 28:53.49
603 163 FROMENT Annabelle ST-BLAISE 1987 D2 St-blaise 58:00.05 28:59.58
604 284 MARGUERAT Laure SOULCE 1970 D3 Soulce 58:14.89 29:14.42
605 162 FROIDEVAUX Sophie SAIGNELÉGIER 1986 D2 Saignelégier 58:37.28 29:36.81
606 248 KOHLER Rolf CCC 1957 V4H La Chaux-de-fonds 58:43.05 29:42.58
607 401 SANTSCHI Orianne LA CHAUX-DE-FONDS 1999 JD La Chaux-de-fonds 58:49.54 29:49.07
608 670 BRODIE Gillian NEUCHATEL 1988 D2 Neuchatel 58:53.18 29:52.71
609 3447 PARIETTI Lucie PORRENTRUY 1987 D2 PORRENTRUY 58:54.04 29:53.57
610 450 VANNONI Celine LA CHAUX-DE-FONDS 1985 D2 La Chaux-de-fonds 59:02.16 30:01.69
611 420 SEILER Laurence LAURFITNESS 1973 D3 Champoz 59:08.00 30:07.53
612 554 SCHAFFTER Muriel ROSSEMAISON 1967 D4 ROSSEMAISON 59:08.00 30:07.53
613 3406 BAIGUERA Deborah FLEURIER 1983 D2 FLEURIER 59:14.65 30:14.18
614 482 WILLEMIN Ismaël SC LES BREULEUX 1973 V2H Les Breuleux 59:17.57 30:17.10
615 600 HOULMANN Marielle ST-URSANNE 1971 D3 St-Ursanne 59:17.61 30:17.14
616 208 GUILLAUME-GENTIL Elsa LE LOCLE 1991 D1 Le Locle 59:17.87 30:17.40
617 423 SIMON-VERMOT Leila LE LOCLE 1990 D1 Le Locle 59:17.92 30:17.45
618 3456 STAEHELI David BIENNE 2002 JH BIENNE 59:22.92 30:22.45
619 404 SAUCY Clément ST-URSANNE 1968 V3H St-ursanne 59:28.86 30:28.39
620 3403 BONATI Severine BOBO SPORT 1987 D2 COURGENAY 59:52.17 30:51.70
621 428 SOLLBERGER Xenia SONCEBOZ 1998 D1 Sonceboz 01:00:00.12 30:59.65
622 3444 CHOAIN Didier LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 01:00:01.99 31:01.52
623 3455 STAEHELI Aicha 1997 D1 - 01:00:07.76 31:07.29
624 3418 CLAUDE Jacques CORNOL 1974 V2H CORNOL 01:00:13.06 31:12.59
625 3417 CLAUDE Frederic BASSECOURT 1979 V1H BASSECOURT 01:00:13.06 31:12.59
626 33 BARTH Lorianne DELÉMONT 1991 D1 Delémont 01:00:13.33 31:12.86
627 3461 BARTH Julien DELEMONT 1984 V1H DELEMONT 01:00:14.08 31:13.61
628 657 CANGIAMILA Raphael MOUTIER 1981 V1H MOUTIER 01:00:14.49 31:14.02
629 350 PILOTTIN Astrid NEUCHÂTEL 1992 D1 Neuchâtel 01:00:14.68 31:14.21
630 222 HOFER Carmen NEUCHÂTEL 1990 D1 Neuchâtel 01:00:19.88 31:19.41
631 503 GIRARDIN Hubert COURFAIVRE 1959 V3H COURFAIVRE 01:00:26.93 31:26.46
632 502 GIRARDIN Othilie COURFAIVRE 1995 D1 COURFAIVRE 01:00:27.48 31:27.01
633 15 ALLEVIONE Sylvie DELÉMONT 1977 D3 Delémont 01:00:37.91 31:37.44
634 194 GODAT Nadège LAURFITNESS 1977 D3 Malleray 01:00:38.50 31:38.03
635 672 BRAIHIER Marie-Christine LAJOUX JU 1966 D4 LAJOUX JU 01:00:53.24 31:52.77
636 454 VEYA Céline BASSECOURT 1976 D3 Bassecourt 01:00:58.85 31:58.38
637 656 LEHMANN Sonia MOUTIER 1964 D4 MOUTIER 01:01:00.89 32:00.42
638 505 CHRISTE Ariane FONTAINES 1970 D3 FONTAINES 01:01:37.20 32:36.73
639 80 CATTIN Hubert ST-AUBIN FR 1957 V4H St-aubin Fr 01:02:09.39 33:08.92
640 280 MAGNIN Mireille FRESENS 1963 D4 Fresens 01:02:41.88 33:41.41
641 510 JUFER Nadège MALLERAY-BEVILARD 1976 D3 MALLERAY-BEVILARD 01:02:42.29 33:41.82
642 642 JUFER Jacques-Henri MALLERAY-BEVILARD 1973 V2H MALLERAY-BEVILARD 01:02:45.93 33:45.46
643 424 SIMONIN Céline BÉVILARD 1978 D3 Bévilard 01:02:46.14 33:45.67
644 300 MOSSET Gabrielle GOBATECH 1985 D2 Vicques 01:02:50.66 33:50.19
645 244 KALTENRIEDER Roland CORMORET 1948 V4H Cormoret 01:03:11.57 34:11.10
646 3430 KURY Jeremy COURCHAPOIX 1996 EH COURCHAPOIX 01:03:13.12 34:12.65
647 3460 CLAVIEN Laetitia LES BOIS 1998 D1 LES BOIS 01:03:13.14 34:12.67
648 535 HÜGLI Cassandra COURTEMAÎCHE 1998 D1 Courtemaîche 01:03:56.01 34:55.54
649 53 BOILLAT Cécile LONGINES 1998 D1 Villeret 01:04:25.47 35:25.00
650 3402 VEYA Delphine BOBO SPORT 1991 D1 DELEMONT 01:04:37.24 35:36.77
651 451 VARÉ Cindy PORRENTRUY 1997 D1 Porrentruy 01:04:56.58 35:56.11
652 191 GIRARDIN-VUILLAUME Amandine LE BEMONT 1990 D1 Le Bemont 01:04:56.81 35:56.34
653 65 BRANDT Cassandre LE CROSS CLUB 2001 JD La Chaux-de-fonds 01:05:34.80 36:34.33
654 256 LAGOS ARRIAGADA Macarena Andrea BOUDRY 1983 D2 Boudry 01:05:37.12 36:36.65
655 135 DURANTE Sandra MALLERAY 1972 D3 Malleray 01:06:02.91 37:02.44
656 90 CHAPPUIS Marine NEUCHÂTEL 1991 D1 Neuchâtel 01:06:25.67 37:25.20
657 215 HAENY Beatrice NEUCHÂTEL 1985 D2 Neuchâtel 01:06:26.24 37:25.77
658 645 CANGIAMILA Chantal MOUTIER 1952 D4 MOUTIER 01:09:05.83 40:05.36
659 129 DROZ Dominique NEUCHÂTEL 1957 D4 Neuchâtel 01:09:51.87 40:51.40
660 273 LOURENÇO Rui PAS DE CLUB 1973 V2H Damprichard 01:11:54.68 42:54.21
Alimentation De La Rauracie
André Chaignat & Fils SA Arnoux Construction Métallique SA Auberge Les Chatons Beuret Philippe, Médecin dentiste Boillat David, Vétérinaire
Boillat Jean-Luc SA Boucherie Sauser Café Du Cerf Camille Bloch Commune Les Breuleux
Commune Le Noirmont Commune Les Bois Coop Société Coopérative Dr Bosson Dominique Dr Maître Thierry
Epicerie Au Taignon Fiduciaire Gigandet Fiduciaire Jean-Maurice Maître SA Frésard Bernard, Plâtrerie Maçonnerie Giorgio-Electricité SàrL
Gremaud Laurent, Rénov. Maçonnerie H.E. Finishing SA Hôtel Restaurant Beau Séjour, Chez Tante Eva Joliat Cycles Joseph Haefeli SA
Jura Coiffure La Goule SA Landi Arc Jura SA Léchenne Claude SàrL Les Fils D'Arnold Linder SA
Librairie Papeterie des Franches-Montagnes Me Cattin Vincent Me Paupe Vincent Mercier SA Montres Valgine SA
Pharmacie des Franches-Montagnes Pompes Funèbres D. Theurillat Proart Prototypes SA Pryca SA SUVA SA
Sycrilor Industries SA Sylvio Filippini Plâtrerie Peinture Tenax SA Tof Sports Yves Boillat SA, Charpente Couverture