Résultats 4 Foulées Adultes 2018

Scratch

pos Nom Prénom Club/localité Année Cat Temps Ecart
1 1 HUNT Jeremy TEAM SUISSE HOKA 1992 EH Porrentruy 32:22.37
2 6 RAYA Jonathan TEAM JOLY VOYAGES 1982 V1H FONTAINEMELON 33:10.53 00:48.16
3 543 AESCHLIMANN Gilles LES RUGUEUX 1979 V1H LE LOCLE 34:30.09 02:07.72
4 199 GRANDJEAN Antoine LA CHAUX-DE-FONDS 1995 EH La Chaux-de-fonds 34:32.09 02:09.72
5 234 JEANBOURQUIN Patrick GSFM 1979 V1H Le Noirmont 34:41.89 02:19.52
6 406 SCHAEDLER Demian SCHAEDLER PEINTURE 1980 V1H St-imier 34:44.26 02:21.89
7 44 BEURET Philippe SC SAIGNELEGIER 1976 V2H SAIGNELEGIER 35:13.25 02:50.88
8 641 LACHAT Maxim PORRENTRUY 1993 EH PORRENTRUY 35:28.94 03:06.57
9 430 STADELMANN Claude PLEIGNE 1981 V1H Pleigne 36:00.61 03:38.24
10 749 SOGUEL Archibald ANCO 1996 EH NEUCHATEL 36:09.22 03:46.85
11 496 MOUSER Eloïs LES FONTENELLES 1999 JH LES FONTENELLES 36:23.88 04:01.51
12 568 MAIRE Guillaume LA ZIZANIE 1991 EH LES PONTS-DE-MARTEL 36:24.07 04:01.70
13 343 PERROTTET Stéphane GSLL 1975 V2H Le Locle 36:43.61 04:21.24
14 3546 MATILE Gregory PASSION RUNNING 1984 V1H LA CHAUX-DE-FONDS 36:53.84 04:31.47
15 3554 DUBOIS Loïc CCMJ 1993 EH SAIGNELEGIER 37:01.47 04:39.10
16 3394 MATTER Jérémy MORTEAU 1984 V1H MORTEAU 37:01.60 04:39.23
17 201 GREMAUD Sébastien LA CHAUX-DE-FONDS 1987 V1H La Chaux-de-fonds 37:14.48 04:52.11
18 391 RUMPF Tim SAINT-AUBIN 1991 EH Saint-aubin 37:17.81 04:55.44
19 83 CAVALIER Lionel SC SAIGNELÉGIER 1976 V2H Sutz 37:17.85 04:55.48
20 98 CHENAL Raphaël GS TABEILLON 1974 V2H St-brais 37:23.46 05:01.09
21 644 SURDEZ Gilles SKI-CLUB LES BREULEUX 1976 V2H MONTFAVERGIER 37:41.27 05:18.90
22 384 ROTA Jonas LA CHAUX-DE-FONDS 1997 EH La Chaux-de-fonds 37:46.78 05:24.41
23 402 SANTSCHI Philippe LE LOCLE 1970 V2H Le Locle 37:49.69 05:27.32
24 500 STAMPBACH Antonin ANCO 1998 EH LA CHAUX-DE-FONDS 37:55.78 05:33.41
25 3558 HERTZEISEN Fabrice TEAM BOLDAIR SPORT 1966 V3H LES GENEVEZ 37:59.36 05:36.99
26 3542 HEGG Hansjörg IPSACH 1966 V3H Ipsach 38:00.50 05:38.13
27 193 GOBAT Patrick GOBATECH 1982 V1H Vicques 38:05.09 05:42.72
28 412 SCHEIDEGGER David BÉVILARD 1978 V2H Bévilard 38:08.23 05:45.86
29 297 MOOS Stany ES AYENT-ANZÈRE 1964 V3H Le Landeron 38:24.39 06:02.02
30 3477 MONNIN Jonathan AREUSE 1991 EH AREUSE 38:28.78 06:06.41
31 3438 JOURDIN Antoine GSFM 1992 EH GOUMOIS 38:28.93 06:06.56
32 325 PAGANI Livio FCFM III 1982 V1H Le Noirmont 38:30.41 06:08.04
33 3545 CLERC Kevin DOMBRESSON 1991 EH Dombresson 38:40.54 06:18.17
34 87 CHAPATTE Fabien LES GENEVEYS-SUR-COFFRANE 2001 JH Vilars 38:43.29 06:20.92
35 665 LASHKARI Roshan TRAMELAN 1995 EH Tramelan 38:47.29 06:24.92
36 73 BÜHLER Xavier COURTELARY 1997 EH Courtelary 38:54.15 06:31.78
37 669 FAHRNI Maxime-Valentin LITTORAL RUN 2000 JH ROCHEFORT 38:57.75 06:35.38
38 62 BOSSHART Cyrille SEP OLYMPIC LA CHAUX-DE-FONDS 1989 EH Switzerland (sui) 38:59.30 06:36.93
39 742 VEYA Florent LE NOIRMONT 1989 EH LE NOIRMONT 39:00.30 06:37.93
40 16 ALLIMANN Baptiste FSG BASSECOURT 1984 V1H Delémont 39:00.22 06:37.85
41 158 FRÉSARD Matej ROSSEMAISON 1988 V1H Rossemaison 39:00.56 06:38.19
42 464 VOYAME Vincent BASSECOURT 1963 V3H Bassecourt 39:01.25 06:38.88
43 115 CRAUSAZ Morgane FSG BASSECOURT 1992 D1 Soulce 39:02.09 06:39.72
44 86 CHAIGNAT Laurent SAIGNELÉGIER 1981 V1H Saignelégier 39:06.43 06:44.06
45 410 SCHÄR Michaël FONTENAIS 1984 V1H Fontenais 39:08.80 06:46.43
46 3585 ZURCHER Jean-Michel PESEUX 1975 V2H PESEUX 39:10.53 06:48.16
47 618 CHIFFELLE Romain CLUB DES CINQ 1994 EH DELEMONT 39:13.86 06:51.49
48 150 FERNANDES Pedro G.S.AJOIE 1971 V2H Courgenay 39:15.37 06:53.00
49 662 SANDOZ Bastien NEUCHATEL 1980 V1H NEUCHATEL 39:16.39 06:54.02
50 3583 ZINGG Christian LENGNAU 1966 V3H Lengnau 39:21.49 06:59.12
51 520 RAPPAZ Alexandre FONTAINEMELON 1974 V2H FONTAINEMELON 39:28.23 07:05.86
52 289 MENDES Alipio CROSS CLUBE CHX DE FDS 1965 V3H La Chaux De Fonds 39:31.83 07:09.46
53 146 EVEN Alexandre BELFORT 1990 EH Belfort 39:35.53 07:13.16
54 825 KORNMAYER Alex SCS 1983 V1H SAIGNELEGIER 39:38.77 07:16.40
55 2 PAUPE Eleonore FÉMINA VICQUES 1992 D1 PLEIGNE 39:45.09 07:22.72
56 508 VARE Lionel GS AJOIE 1985 V1H MERVELIER 39:49.70 07:27.33
57 164 FRUND Aurélien FSG ALLE 1978 V2H Bourrignon 39:52.95 07:30.58
58 661 NUHMAND Zinat SAIGNELEGIER 2001 JH SAIGNELEGIER 39:57.06 07:34.69
59 272 LÖTSCHER Nicolas NIDAU 1984 V1H Nidau 39:59.75 07:37.38
60 59 BONATI Jonas BONCOURT 1999 JH Boncourt 40:01.53 07:39.16
61 674 MEYER Stéfan MEYERKANGANGI 1987 V1H BIENNE 40:05.91 07:43.54
62 3561 SCHMALZ David POLPETES 1989 EH DELEMONT 40:05.92 07:43.55
63 733 SANDOZ Xavier LE LOCLE 1993 EH LE LOCLE 40:07.00 07:44.63
64 617 STEULLET Louis AJAM 1994 EH Delémont 40:21.84 07:59.47
65 54 BOILLAT Grégory LES COUREURS DE BIÈRES 1986 V1H Saignelegier 40:24.08 08:01.71
66 551 RACINE Vincent GSFM 1980 V1H LES BREULEUX 40:27.17 08:04.80
67 492 MOLLEYRES David FONTAINEMELON 1998 EH FONTAINEMELON 40:27.46 08:05.09
68 371 RISTORI Sébastien CAMOUTIER 2002 JH Crémines 40:31.05 08:08.68
69 525 MARTI Pierre-André GSMB 1963 V3H COURT 40:37.68 08:15.31
70 513 HUMAIR Valentin TEAM LA COURTINE 2003 JH LES GENEVEZ 40:37.91 08:15.54
71 79 CATTIN Dylan ALLE 1990 EH Alle 40:43.05 08:20.68
72 61 BORRUAT Gilles COURRENDLIN 1992 EH Courrendlin 40:44.12 08:21.75
73 3428 RONDEZ Timothee CORNOL 1996 EH CORNOL 40:46.16 08:23.79
74 236 JEQUIER Roger LES RUGUEUX 1974 V2H La Chaux-de-fonds 40:46.67 08:24.30
75 184 GIGON Alex DAMPRICHARD 1988 V1H Damprichard 40:47.24 08:24.87
76 427 SOLLBERGER John COURTELARY 1975 V2H Courtelary 40:47.98 08:25.61
77 747 BANDELIER Matthieu COURFAIVRE 1987 V1H COURFAIVRE 40:49.65 08:27.28
78 139 EGLI Simon SKI CLUB SAIGNELÉGIER 1998 EH Le Noirmont 40:49.66 08:27.29
79 3593 GRANDJEAN Fabrice LA CHAUX-DE-FONDS 1990 EH LA CHAUX-DE-FONDS 40:53.41 08:31.04
80 623 MATZINGER Lionel MALLERAY-BEVILARD 1990 EH MALLERAY-BEVILARD 40:53.89 08:31.52
81 3329 HOFER Michael DELÉMONT 1985 V1H Delémont 40:54.12 08:31.75
82 276 LUDWIG Lucas DELÉMONT 1984 V1H Delémont 40:55.93 08:33.56
83 546 VARRIN Célien SAIGNELEGIER 1999 JH SAIGNELEGIER 40:59.35 08:36.98
84 607 PETERMANN Jules SAIGNELEGIER 1996 EH SAIGNELEGIER 41:01.05 08:38.68
85 685 GUERNE Sacha EMLASASA 1979 V1H LAJOUX JU 41:02.10 08:39.73
86 3392 JUNKER Christophe GSFM 1976 V2H NEUCHATEL 41:06.14 08:43.77
87 564 MIDEZ Sylvail SKI CLUB DAMPRICHARD 1975 V2H CHARQUEMONT 41:09.53 08:47.16
88 251 KOTTELAT Noé GSFM 2001 JH Le Bémont 41:09.58 08:47.21
89 160 FROIDEVAUX Marianne VCFM 1980 D2 Les Breuleux 41:12.04 08:49.67
90 153 FLÜCKIGER Bastien FSG ALLE 1988 V1H Cornol 41:16.57 08:54.20
91 455 VEYA Luc CROSSFIT BLACKBEE 1986 V1H La Chaux-de-fonds 41:18.47 08:56.10
92 281 MAITRE Anthony ATB SA 1992 EH Courrendlin 41:21.04 08:58.67
93 679 MATTEY Emanuel SC LE LOCLE 1977 V2H LA CHAUX-DE-FONDS 41:24.98 09:02.61
94 548 CATTIN Deborah CROSS CLUB DES FEES 1985 D2 GALS 41:30.89 09:08.52
95 567 FRESARD Célien LE BEMONT JU 1994 EH LE BEMONT JU 41:31.59 09:09.22
96 667 ALLEMANN Dayle VAUFFELIN 1994 EH VAUFFELIN 41:31.68 09:09.31
97 359 QUELOZ Antonin GSFM 2002 JH Le Noirmont 41:32.53 09:10.16
98 49 BLOQUE Jonas THE BLACK PIG TEAM 1986 V1H Bassecourt 41:32.96 09:10.59
99 530 FRÉSARD Kevin SC LE NOIRMONT 1990 EH LE NOIRMONT 41:33.42 09:11.05
100 590 BAUME Luc LES BREULEUX 1993 EH LES BREULEUX 41:33.77 09:11.40
101 538 BESSIRE Denis CORGEMONT 1976 V2H CORGEMONT 41:35.04 09:12.67
102 516 LAVIGNE Cyril VILLERS-LE-LAC 1982 V1H VILLERS-LE-LAC 41:35.06 09:12.69
103 103 CHOFFAT Cyril LES CHAMOIS FRINGANTS 1999 JH Soueby 41:36.60 09:14.23
104 104 CHOFFAT David LES CHAMOIX FRINGANTS 2001 JH SOUBEY 41:36.63 09:14.26
105 730 GAUTHIER Jonas LA CHAUX-DE-FONDS 2003 JH LA CHAUX-DE-FONDS 41:39.86 09:17.49
106 304 MURER Boris DELÉMONT 1983 V1H Delémont 41:41.97 09:19.60
107 445 TREUTHARDT Pierre CHÉZARD-ST-MARTIN 1978 V2H Chézard-st-martin 41:43.20 09:20.83
108 663 CHARMILLOT Lucien COURTÉTELLE 1963 V3H Courtételle 41:44.74 09:22.37
109 602 RAUSS Steve LES RUGUEUX 1979 V1H LE LOCLE 41:44.95 09:22.58
110 294 MIGY Aurélien OMNISPORT BONCOURT 1990 EH Neuchâtel 41:47.65 09:25.28
111 361 QUELOZ Stéphane GSFM 1977 V2H Le Noirmont 41:48.52 09:26.15
112 570 DUCHEMIN Bertrand LE LOCLE 1989 EH LE LOCLE 41:49.37 09:27.00
113 3384 GABERELL Vincent AUVERNIER 1984 V1H AUVERNIER 41:54.20 09:31.83
114 3580 DEAGOSTINI Margaux COLOMBIER NE 1996 D1 COLOMBIER NE 41:54.20 09:31.83
115 486 WYSS Nicolas TRAMELAN 1982 V1H Tramelan 41:54.83 09:32.46
116 563 CAROLI Mathieu FC COURT 1986 V1H BIENNE 42:07.48 09:45.11
117 735 GFELLER Mathias LA CHAUX-DE-FONDS 1991 EH LA CHAUX-DE-FONDS 42:07.91 09:45.54
118 635 SPINELLI Flavio WELNESS CENTER 1985 V1H TRAMELAN 42:09.94 09:47.57
119 395 SANCHEZ Christopher PORRENTRUY 1983 V1H Porrentruy 42:13.99 09:51.62
120 729 CATTIN Alexandre ST-IMIER 1981 V1H ST-IMIER 42:14.88 09:52.51
121 283 MARCHAND Gaëtan MONTFAUCON 2000 JH Montfaucon 42:15.83 09:53.46
122 598 BOILLAT Arnaud GSFM 2001 JH Le Noirmont 42:16.10 09:53.73
123 213 HABERMACHER Bastien CA FONTENAIS 1978 V2H Fontenais 42:16.40 09:54.03
124 3589 ESCHMANN Maxime FCC 2001 JH SAIGNELEGIER 42:16.54 09:54.17
125 105 CHOFFAT Lory LES CHAMOIS FRINGANTS 2002 JH Soubey 42:17.41 09:55.04
126 587 WILLEMIN Romain LES BREULEUX 1997 EH LES BREULEUX 42:21.88 09:59.51
127 757 PARENT Jean-Marc LES BRESEUX 1980 V1H LES BRESEUX 42:22.92 10:00.55
128 190 GIRARDIN Yves LES BOIS 1975 V2H Les Bois 42:23.89 10:01.52
129 517 PERLA Massimo COURT 1976 V2H COURT 42:33.96 10:11.59
130 167 FURNON Nicolas COLOMBIER 1987 V1H Colombier 42:36.20 10:13.83
131 515 BERNASCONI Marc CCC 1969 V2H LA CHAUX-DE-FONDS 42:36.31 10:13.94
132 198 GRABER Zélim SHCC 1992 EH La Ferrière 42:36.64 10:14.27
133 364 RAMSEYER Meven PORRENTRUY 1991 EH Porrentruy 42:39.08 10:16.71
134 758 COMMENT Patrick CORNOL 1988 V1H CORNOL 42:41.49 10:19.12
135 99 CHETELAT Pierre-Alain CCMJ 1957 V4H Saignelégier 42:43.56 10:21.19
136 375 ROBERT-NICOUD Nils DUBLINTEAM 1989 EH Neuchâtel 42:47.43 10:25.06
137 426 SOLLBERGER Frédéric PORRENTRUY 1973 V2H Porrentruy 42:48.46 10:26.09
138 446 TROYON Yannick BOUDRY 1985 V1H Boudry 42:50.03 10:27.66
139 291 MERILLAT Christophe BIENNE 1976 V2H Bienne 42:51.31 10:28.94
140 504 ZOSSO Heinz LG NIEDERBIPP 1965 V3H Niederbipp 42:53.16 10:30.79
141 494 PARATTE Loris LE NOIRMONT 1996 EH LE NOIRMONT 42:58.40 10:36.03
142 78 CATTIN Christophe LE NOIRMONT 1974 V2H Le Noirmont 42:58.66 10:36.29
143 605 ZUBER Raphaël COURGENAY 1977 V2H COURGENAY 43:02.48 10:40.11
144 50 BOGEN Matthieu GSFM 1992 EH Chaux-de-fonds 43:02.98 10:40.61
145 329 PALMISANO Enzo CROSS CLUB LA CHAUX DE FONDS 1998 EH La Chaux De Fonds 43:05.17 10:42.80
146 417 SCHWAB Basile LA CHAUX-DE-FONDS 1971 V2H La Chaux-de-fonds 43:11.80 10:49.43
147 531 BAUME Julien VTT LE NOIRMONT 1989 EH LE NOIRMONT 43:11.98 10:49.61
148 3598 BAILLIF Frédéric TBS 1982 V1H COURGENAY 43:15.36 10:52.99
149 72 BÜHLER Adrian COURTELARY 2001 JH Courtelary 43:16.68 10:54.31
150 552 BERNARD Jérémy GS AJOIE 1992 EH COURTETELLE 43:17.97 10:55.60
151 643 KOTTELAT Michel GS FM 1971 V2H LE BEMONT JU 43:19.10 10:56.73
152 398 SANNA Luca STYL.CLIMBING 1979 V1H Les Ponts De Martel 43:20.56 10:58.19
153 498 INZIRILLO Maurice CORTEBERT 1960 V3H CORTEBERT 43:20.83 10:58.46
154 45 BEURET Raphaël UC MOUTIER 1988 V1H Moutier 43:25.75 11:03.38
155 664 ROTH Selina SONVILIER 2003 JD SONVILIER 43:26.89 11:04.52
156 233 JEANBOURQUIN Fabien LJS 1960 V3H Carouge 43:29.70 11:07.33
157 394 SALGAT Sylvain PORRENTRUY 1996 EH Porrentruy 43:32.05 11:09.68
158 606 STRUNGA Mathieu LES PONTS-DE-MARTEL 1988 V1H LES PONTS-DE-MARTEL 43:33.51 11:11.14
159 3562 JEANNERAT Quentin MONTENOL 1992 EH MONTENOL 43:36.85 11:14.48
160 684 BATALLA Régis ANDELNANS 1984 V1H ANDELNANS 43:38.39 11:16.02
161 519 MAFILLE Cedric ST-IMIER 1974 V2H ST-IMIER 43:38.80 11:16.43
162 681 BAUME Pierrot LES BREULEUX 1966 V3H LES BREULEUX 43:38.99 11:16.62
163 497 VIATTE Sylvain CCMJ 1975 V2H SAIGNELEGIER 43:39.07 11:16.70
164 124 DIVOUX Jean-Noël LA CHAUX-DE-FONDS 1969 V2H La Chaux-de-fonds 43:40.46 11:18.09
165 3566 ARM Pierre CROSS CLUB NIDAU 1960 V3H PERY 43:42.86 11:20.49
166 481 WILLEMIN Hervé LE CRÊT-DU-LOCLE 1974 V2H Le Crêt-du-locle 43:45.16 11:22.79
167 539 TULLER Tobias TRAVERS 2000 JH TRAVERS 43:46.38 11:24.01
168 634 ARRIBAS Damian COURROUX 1987 V1H COURROUX 43:51.16 11:28.79
169 113 COSTE Damien COHU 1975 V2H Le Locle 43:51.87 11:29.50
170 376 RODRIGUEZ Domingo LA CHAUX DE FONDS 1968 V3H La Chaux De Fonds 43:53.41 11:31.04
171 3539 DE SIMONE Alessandro COURROUX 1990 EH COURROUX 43:58.60 11:36.23
172 488 ZELLER Thierry SAVAGNIER 1978 V2H Savagnier 44:05.91 11:43.54
173 597 DUTOIT Yannick LES BOIS 1991 EH LES BOIS 44:06.58 11:44.21
174 475 WEBER Christophe ATB SA 1974 V2H Moutier 44:07.56 11:45.19
175 490 MONNET Jean-Marc NOIRAIGUE 1971 V2H NOIRAIGUE 44:07.94 11:45.57
176 143 ERARD Stephane LES BREULEUX 1974 V2H Les Breuleux 44:08.04 11:45.67
177 97 CHENAL Dylan GS TABEILLON 2003 JH St-brais 44:08.39 11:46.02
178 704 MOUGIN Lucien LE RUSSEY 2001 JH LE RUSSEY 44:10.65 11:48.28
179 495 ALBENIZ Philibert CHATILLON 1987 V1H CHATILLON 44:10.82 11:48.45
180 614 BERGER Yann LE FUET 1990 EH LE FUET 44:10.94 11:48.57
181 396 SANCHEZ Olivier FREGIÉCOURT 1975 V2H Fregiécourt 44:11.57 11:49.20
182 631 SALGAT Matthias TEAM BOI-BOI 1987 V1H PORRENTRUY 44:12.69 11:50.32
183 168 FUSS Rolf TRAMELAN 1974 V2H Tramelan 44:13.49 11:51.12
184 339 PELLETIER Bernard LES PLANCHETTES 1965 V3H Les Planchettes 44:14.36 11:51.99
185 524 SIEGENTHALER Hervé DELEMONT 1977 V2H DELEMONT 44:15.53 11:53.16
186 608 CRAUSAZ Celien SOULCE 1994 EH SOULCE 44:19.60 11:57.23
187 3485 TISSOT Andre ANCO 1975 V2H LA CHAUX-DE-FONDS 44:22.05 11:59.68
188 414 SCHINDLER Quentin SONVILIER 2001 JH Sonvilier 44:22.11 11:59.74
189 278 LUTHI Loris SAIGNELÉGIER 2004 JH Saignelégier 44:22.49 12:00.12
190 522 BOUILLE Samuel MONT TERRI XCO CLUB 1979 V1H DELEMONT 44:22.71 12:00.34
191 299 MORETTI Paolo ATLETICA PRESEZZO 1966 V3H Le Locle 44:23.50 12:01.13
192 3541 VOEGELI Silvia SAMSTAGXJOG 1967 D4 BIENNE 44:24.11 12:01.74
193 3563 VON-KAENEL Karel GS AJOIE 1990 EH BONFOL 44:25.61 12:03.24
194 3311 CHAIGNAT Thierry LA CHAUX-DE-FONDS 1974 V2H La Chaux-de-fonds 44:28.15 12:05.78
195 374 ROBERT Gilles LONGINES 1975 V2H Chézard 44:28.22 12:05.85
196 157 FRELECHOX David DELÉMONT 1982 V1H Delémont 44:29.16 12:06.79
197 3549 VAN DONOEN Dimitri LA CHAUX-DE-FONDS 1992 EH LA CHAUX-DE-FONDS 44:31.29 12:08.92
198 419 SCHWYZER Thibaut LA CHAUX-DE-FONDS 1992 EH La Chaux-de-fonds 44:31.88 12:09.51
199 3579 WIRZ Aline MALLERAY 1993 D1 MALLERAY 44:32.77 12:10.40
200 740 FUHRER Arnaud TEAM JUBIN FRERES 1986 V1H PORRENTRUY 44:32.77 12:10.40
201 407 SCHAER David LIGNIÈRES 1987 V1H Lignières 44:35.33 12:12.96
202 209 GUILLAUME-GENTIL Hugo LE LOCLE 1989 EH Le Locle 44:35.93 12:13.56
203 237 JOLIDON Hervé ORPUND 1990 EH Orpund 44:36.58 12:14.21
204 448 TÜLLER Bernard TRAVERS 1969 V2H Travers 44:36.61 12:14.24
205 354 PITTET Stéphane COUVET 1968 V3H Couvet 44:36.68 12:14.31
206 3528 PRETALLI Loris GOFASTAEATPASTA 1992 EH Rossemaison 44:39.66 12:17.29
207 650 MOSER Alexandre SC LA BREVINE 1993 EH LES HAUTS-GENEVEYS 44:40.15 12:17.78
208 560 AUBRY Eric S-C SAIGNELÉGIER 1968 V3H Sonvilier 44:40.60 12:18.23
209 476 WERMEILLE Johan ST-IMIER 1984 V1H St-imier 44:42.05 12:19.68
210 292 MEYER Nicolas SAINT-IMIER 1969 V2H Saint-imier 44:43.88 12:21.51
211 3323 GAIGNAT Sylvain PORRENTRUY 1984 V1H Porrentruy 44:45.82 12:23.45
212 3578 COURTILLAT Jérôme LES HAUTS-GENEVEYS 1972 V2H Les Hauts-Geneveys 44:46.34 12:23.97
213 3555 SCHAFROTH Sébastien TRAMELAN 1976 V2H TRAMELAN 44:50.00 12:27.63
214 708 PEUCH Raphael LA CHAUX-DE-FONDS 1989 EH LA CHAUX-DE-FONDS 44:51.71 12:29.34
215 521 TAILLARD Noa GSFM 2001 JH LE NOIRMONT 44:52.06 12:29.69
216 185 GIGON Christophe MAICHE 1984 V1H Maiche 44:53.40 12:31.03
217 211 GYGER Sebastien GAGYGNOLE 1988 V1H Tramelan 44:54.86 12:32.49
218 120 DE LUCA Mirco RCJU 1983 V1H Courtételle 44:55.08 12:32.71
219 250 KOTTELAT Gene GSFM 1975 D3 Le Bémont 44:57.62 12:35.25
220 474 WALTHER Pascal LONGINES 1971 V2H Courtelary 44:57.74 12:35.37
221 270 LOMMANO Claudio YANORLANDYRUN 1974 V2H Courtételle 45:02.74 12:40.37
222 588 BANDELIER Fred GS TABEILLON 1984 V1H Glovelier 45:03.50 12:41.13
223 658 CHAUTEMS Frédéric NEUCHATEL 1981 V1H NEUCHATEL 45:03.80 12:41.43
224 418 SCHWYZER Ludovic LA CHAUX-DE-FONDS 1989 EH La Chaux-de-fonds 45:06.23 12:43.86
225 506 ARANCIBIA Justo LA CHAUX DE FONDS 1956 V4H La Chaux De Fonds 45:08.02 12:45.65
226 571 THEURILLAT Christophe ABCDD 1986 V1H ST-URSANNE 45:09.19 12:46.82
227 638 VALLAT Kylian FAHY 1997 EH Fahy 45:09.45 12:47.08
228 746 JACQUES Sebastien CROSS CLUB CDF 1989 EH RECONVILIER 45:12.14 12:49.77
229 169 GAILLARD Laurent NEUCHÂTEL 1959 V3H Neuchâtel 45:17.19 12:54.82
230 342 PÉQUIGNOT Gaetan MONTFAUCON 1999 JH Montfaucon 45:20.79 12:58.42
231 111 CORNU Laura LA CHAUX-DE-FONDS 1991 D1 La Chaux-de-fonds 45:21.11 12:58.74
232 142 ERARD Natacha LA CHAUX DE FONDS 1985 D2 La Chaux De Fonds 45:21.98 12:59.61
233 411 SCHEIBLER Michel LE PALAIS DU NATUREL 1977 V2H La Chaux-de-fonds 45:22.76 13:00.39
234 172 GALLO Yves ASCPS NEUCHÂTEL 1982 V1H Cernier 45:22.84 13:00.47
235 408 SCHAER Sebastien SONVILIER 1983 V1H Sonvilier 45:24.63 13:02.26
236 362 RACINE Manon COURTELARY 1987 D2 Courtelary 45:25.55 13:03.18
237 319 OEUVRAY Claude GSFM 1972 V2H Séprais 45:29.85 13:07.48
238 727 KIENER Gilles ST-IMIER 1994 EH ST-IMIER 45:30.79 13:08.42
239 470 VUILLEUMIER Maxime US MONTFAUCON 1989 EH Les Emibois 45:31.01 13:08.64
240 3491 WAHLI Christophe LA CHAUX-DE-FONDS 1965 V3H La Chaux-de-Fonds 45:31.25 13:08.88
241 114 CRAUSAZ Geneviève LE TABEILLON 1963 D4 Soulce 45:31.76 13:09.39
242 58 BONATI Jean-Pierre BONCOURT 1960 V3H Boncourt 45:36.12 13:13.75
243 13 ADATTE Yvan MONT-SOLEIL 1971 V2H Mont-soleil 45:36.31 13:13.94
244 232 JAUSSI Julien DELÉMONT 1979 V1H Delémont 45:41.15 13:18.78
245 399 SANTISTEBAN Favier NIDAU 1984 V1H Nidau 45:44.27 13:21.90
246 82 CATTIN Yves-André LA FERRIÈRE 1965 V3H La Ferrière 45:44.76 13:22.39
247 715 EISEN René GLOVELIER 1959 V3H GLOVELIER 45:45.91 13:23.54
248 741 DUCOMMUN Malika COURROUX 1989 D1 COURROUX 45:47.06 13:24.69
249 14 AEBI Valentin CORNOL 2000 JH Cornol 45:47.23 13:24.86
250 261 LAPAIRE Mathieu DELÉMONT 1984 V1H Delémont 45:47.33 13:24.96
251 3525 SIEGENTHALER Loic CRISD 1986 V1H DELEMONT 45:47.37 13:25.00
252 20 ANDRIE Vincent LE NOIRMONT 1987 V1H Le Noirmont 45:51.17 13:28.80
253 745 LOOSLI Silvain RECONVILIER 1996 EH RECONVILIER 45:51.93 13:29.56
254 125 DOMON Eric GSTABEILLON 1967 V3H Glovelier 45:51.99 13:29.62
255 721 AEBI Daniel SONCEBOZ 1987 V1H SONCEBOZ 45:51.99 13:29.62
256 3381 WILEMIN Claude GS TABEILLON 1960 V3H GLOVELIER 45:52.03 13:29.66
257 204 GUARINI Nicandro LES BREULEUX 1978 V2H Les Breuleux 45:55.04 13:32.67
258 599 PORTMANN Julien GLOVELIER 1985 V1H GLOVELIER 46:01.65 13:39.28
259 693 JEANNERAT Eloi LES ALLIGATORS 1985 V1H NEUCHATEL 46:02.35 13:39.98
260 431 STADELMANN Corinne YANORLANDIRUN 1964 D4 Châtillon 46:05.69 13:43.32
261 640 PODHAJSKY Tomas VELO PASSION 1974 V2H SAIGNELEGIER 46:07.73 13:45.36
262 277 LÜTHI Timon LES COUREURS DE BIÈRES 1986 V1H Les Emibois 46:09.01 13:46.64
263 688 PAUPE Eric ST-URSANNE 1966 V3H ST-URSANNE 46:10.66 13:48.29
264 267 LEHMANN Christian MOUTIER 1962 V3H Moutier 46:20.39 13:58.02
265 527 BAGNOUD Joran LES AMIS DE LA BOUTEILLE 1997 EH Cortébert 46:21.87 13:59.50
266 633 FROIDEVAUX Romain FSG SAIGNELÉGIER 1976 V2H LE BEMONT JU 46:23.38 14:01.01
267 465 VUILLEME Sebastien COHU 1974 V2H La Chaux-de-fonds 46:25.81 14:03.44
268 578 SCHWAB Marco PRELES 1990 EH PRELES 46:28.47 14:06.10
269 687 MONTANDON Dominique CROSS CLUB LES FEES VDT 1965 D4 LA CHAUX-DU-MILIEU 46:28.81 14:06.44
270 43 BEURET Julien LA CHAUX-DE-FONDS 1986 V1H La Chaux-de-fonds 46:29.37 14:07.00
271 116 CUENAT Raymond LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H La Chaux-de-fonds 46:29.38 14:07.01
272 317 NUNES Marco COHU 1978 V2H La Chaux-de-fonds 46:29.78 14:07.41
273 415 SCHLÜCHTER Pierre-Alain CORGÉMONT 1959 V3H Corgémont 46:34.55 14:12.18
274 616 GYGER Simon GSMB 1990 EH LE FUET 46:35.15 14:12.78
275 22 ARGILLI Julia CROSS CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1993 D1 La Chaux-de-fonds 46:36.15 14:13.78
276 3568 SCHWARTZ Bastien GENEVEYS-S/COFFRANE 1987 V1H GENEVEYS-S/COFFRANE 46:41.85 14:19.48
277 3584 MARCHAND Kelly BIENNE 1993 D1 BIENNE 46:44.18 14:21.81
278 572 LEUBA Daniel LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H La Chaux-de-fonds 46:51.55 14:29.18
279 702 HOUSER Maxence LES FONTENELLES 2001 JH Les Fontenelles 47:02.32 14:39.95
280 493 SAUSER Florian LE NOIRMONT 1972 V2H LE NOIRMONT 47:03.25 14:40.88
281 263 LAVILLE Jean-Philippe LE NOIRMONT 1966 V3H Le Noirmont 47:04.98 14:42.61
282 511 BENCHEIKH Mamouh CC NIDAU 1966 V3H BIENNE 47:05.87 14:43.50
283 25 AUBRY Adrien SKI-CLUB SAIGNELÉGIER 1968 V3H La Chaux-de-fonds 47:06.49 14:44.12
284 3559 NOIRJEAN Kewin ST-IMIER 1991 EH ST-IMIER 47:06.62 14:44.25
285 363 RACINE Martine LA CHAUX-DE-FONDS 1971 D3 La Chaux-de-fonds 47:09.33 14:46.96
286 144 ESCHMANN Olivier DELÉMONT 1979 V1H Delémont 47:09.48 14:47.11
287 484 WYSS Christophe LES ENFERS 1980 V1H Les Enfers 47:12.09 14:49.72
288 136 DYROFF Aurelie CA COURTELARY 2006 JD Courtelary 47:12.35 14:49.98
289 440 TERVILLE Fabrice FSG SAIGNELÉGIER 1975 V2H Saignelégier 47:12.37 14:50.00
290 713 VARÉ Thierry GS AJOIE 1990 EH Courendlin 47:14.08 14:51.71
291 3385 JOBIN Yannik DELEMONT 1973 V2H DELEMONT 47:14.24 14:51.87
292 205 GUENAT Romain NEUCHÂTEL 1991 EH Neuchâtel 47:17.85 14:55.48
293 381 ROSSÉ Christophe SC VELLERAT 1982 V1H Courrendlin 47:22.01 14:59.64
294 195 GOGNIAT Dominique OXY.GENE. 1952 V4H Les Genevez Ju 47:22.40 15:00.03
295 668 HOSTETTLER Ophelie BELPRAHON 1987 D2 Belprahon 47:22.62 15:00.25
296 253 KUNZ Alexandre BIENNE 1981 V1H Bienne 47:28.24 15:05.87
297 499 MULLER Philippe LES BREULEUX 1967 V3H LES BREULEUX 47:30.06 15:07.69
298 615 JAGGI Alain LE FUET 1972 V2H LE FUET 47:30.96 15:08.59
299 355 PORTMANN Nicolas GLOVELIER 1982 V1H Glovelier 47:31.52 15:09.15
300 3361 MONTAVON Gauthier LE NOIRMONT 1983 V1H LE NOIRMONT 47:36.75 15:14.38
301 468 VUILLEUMIER Estelle TRAMELAN 1990 D1 Tramelan 47:44.63 15:22.26
302 752 PELMOTTET Romain LE LOCLE 2003 JH LE LOCLE 47:45.32 15:22.95
303 580 JEANNERET Guillaume LES GENEVEZ 1987 V1H LES GENEVEZ 47:45.45 15:23.08
304 632 ERARD Sacha ST-BRAIS 1995 EH ST-BRAIS 47:46.09 15:23.72
305 3540 ROULIN Patrick JOGGING BIENNE 1966 V3H BIENNE 47:46.22 15:23.85
306 591 PIQUEREZ Alain MOUTIER 1989 EH MOUTIER 47:49.95 15:27.58
307 180 GERBER Henri DELÉMONT 1946 V4H Delémont 47:51.31 15:28.94
308 134 DUBOIS Yves-Alain NEUCHÂTEL 1961 V3H Neuchâtel 47:52.56 15:30.19
309 112 CORTAT Lysiane LA CHAUX-DE-FONDS 1978 D3 La Chaux-de-fonds 47:54.74 15:32.37
310 750 NANAS Miguel LE LOCLE 1968 V3H LE LOCLE 47:55.37 15:33.00
311 161 FROIDEVAUX Martin MPS 1978 V2H Courgenay 47:58.22 15:35.85
312 187 GINDRAT Gerard TRAMELAN 1960 V3H Tramelan 48:00.22 15:37.85
313 88 CHAPATTE Frédéric LA CHAUX-DE-FONDS 1972 V2H La Chaux-de-fonds 48:01.15 15:38.78
314 666 FOURNIER Alain LA CHAUX-DE-FONDS 1968 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 48:01.21 15:38.84
315 3544 AUBRY Yannick SAIGNELÉGIER 1994 EH Saignelégier 48:03.93 15:41.56
316 138 DYROFF Julie CA COURTELARY 2004 JD Courtelary 48:04.23 15:41.86
317 310 NEFS Rini GSFM 1974 V2H Le Noirmont 48:06.61 15:44.24
318 285 MARTHALER Catherine CROSS CLUB 1966 D4 La Chaux-de-fonds 48:09.70 15:47.33
319 255 LACHAT Damien BASSECOURT 1977 V2H Bassecourt 48:11.18 15:48.81
320 55 BOILLAT Pierre-Yves LES BREULEUX 1973 V2H Les Breuleux 48:13.80 15:51.43
321 334 PASCAL Della Porta BIENNE 1975 V2H Bienne 48:14.59 15:52.22
322 3314 CHAPATTE Yann FSG LES BOIS 1977 V2H Les Bois 48:15.94 15:53.57
323 603 LUCZY Christian MALLERAY-BEVILARD 1976 V2H MALLERAY-BEVILARD 48:19.93 15:57.56
324 333 PARRAT Serge CCMJ 1969 V2H Saignelégier 48:22.70 16:00.33
325 74 BURCKEL François VILLERS-LE-LAC 1989 EH Villers-le-lac 48:25.02 16:02.65
326 36 BAUME Yann GS FRANCHES-MONTAGNES 1980 V1H Les Breuleux 48:26.26 16:03.89
327 456 VEYA-GRANDJEAN Naïc LA CHAUX-DE-FONDS 1988 D2 La Chaux-de-fonds 48:36.25 16:13.88
328 478 WILHELM Renaud BIENNE 1993 EH Bienne 48:36.34 16:13.97
329 723 CUENAT Guillaume NEUCHATEL 1989 EH NEUCHATEL 48:38.47 16:16.10
330 712 AWAD Matthieu GOUMOIS FRANCE 1991 EH GOUMOIS FRANCE 48:38.59 16:16.22
331 330 PALMISANO Giovanni COHU 1966 V3H La Chaux De Fonds 48:40.36 16:17.99
332 701 GRAZIOLI Aron GRANDVAL 1979 V1H Grandval 48:42.49 16:20.12
333 42 BEURET Célien SAIGNELÉGIER 1979 V1H Saignelégier 48:43.24 16:20.87
334 39 BENOIT Roland TEAM BOUBAS 1974 V2H Dombresson 48:43.82 16:21.45
335 320 OLIVEIRA Leonel NEUCHATEL 1979 V1H Neuchatel 48:44.85 16:22.48
336 3413 MOSER Damien BIENNE 1981 V1H BIENNE 48:46.61 16:24.24
337 246 KELLER Nadia LONGINES 1991 D1 Péry 48:49.01 16:26.64
338 433 STEINER Zéline BLACKPEARL TEAM 1977 D3 Tavannes 48:49.69 16:27.32
339 238 JOLY Lena SAIGNELÉGIER 1988 D2 Saignelégier 48:49.69 16:27.32
340 533 VON NIEDERHAUSSERN Vincent ALLE 1976 V2H ALLE 48:50.21 16:27.84
341 132 DUBOIS Lyne NEUCHAVENTURE 1986 D2 La Ferrière 48:50.97 16:28.60
342 537 CHAUDRON Emmanuelle ROLLOMATIC 1983 D2 GAMPELEN 48:51.45 16:29.08
343 137 DYROFF Christian COURTELARY 1967 V3H Courtelary 48:53.26 16:30.89
344 647 ZENGIN Mustafa LA CHAUX-DE-FONDS 1965 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 48:53.65 16:31.28
345 328 PALMA Sandro LA CHAUX-DE-FONDS 1990 EH LA CHAUX-DE-FONDS 48:56.42 16:34.05
346 311 NEUHAUS Sully IMA MEDTECH SWITZERLAND SA 1975 V2H La Chaux-de-fonds 48:56.79 16:34.42
347 34 BAUME Muriel CROSS CLUB NIDAU 1967 D4 Péry 48:58.10 16:35.73
348 258 LANZ Emilien GSFM 1984 V1H Muriaux 48:59.17 16:36.80
349 356 PRETALLI Florian GOFASTAEATPASTA 1988 V1H Courroux 49:01.54 16:39.17
350 3557 MAMIE Richard FSG LA NEUVEVILLE 1960 V3H LA NEUVEVILLE 49:03.80 16:41.43
351 654 CHARMILLOT Patrice AMMERZWIL 1959 V3H AMMERZWIL 49:05.11 16:42.74
352 197 GOMEZ Nadia BASSECOURT 1974 D3 Bassecourt 49:07.75 16:45.38
353 216 HAGMANN Serge ATB SA 1968 V3H Moutier 49:08.80 16:46.43
354 556 BUECHE Jessy FC COURT 2001 JH COURT 49:13.36 16:50.99
355 561 ZUMSTEG Benoît NEUCHATEL 1975 V2H NEUCHATEL 49:14.83 16:52.46
356 119 DE GROOTE Fabien LES BREULEUX 1987 V1H Les Breuleux 49:24.69 17:02.32
357 471 VUILLEUMIER Simon SONVILIER 1970 V2H Sonvilier 49:25.44 17:03.07
358 528 FREITAG Ilona LE LOCLE 2002 JD LE LOCLE 49:29.66 17:07.29
359 714 FAIVRE Régis LA CHAUX-DE-FONDS 1964 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 49:34.51 17:12.14
360 566 GWINNER Celia ST-IMIER 1987 D2 ST-IMIER 49:38.73 17:16.36
361 367 REBETEZ Michel GSMB 1954 V4H Moutier 49:42.24 17:19.87
362 64 BOUGEARD Jacky VILLAZ 1966 V3H Villaz 49:45.44 17:23.07
363 675 CASTRO Jose-Mario COURRENDLIN 1977 V2H COURRENDLIN 49:45.76 17:23.39
364 324 ORY Sandra COURTÉTELLE 1980 D2 Courtételle 49:46.84 17:24.47
365 3317 DUBOIS Wara LE LOCLE 1980 D2 Le Locle 49:48.24 17:25.87
366 534 ETTER Goerges-Alain CC CHAUX-DE-FONDS 1955 V4H LA CHAUX-DE-FONDS 49:49.63 17:27.26
367 461 VON BALLMOOS Carole NIDAU 1983 D2 Nidau 49:49.64 17:27.27
368 690 ROTH Peter SONVILIER 2004 JH SONVILIER 49:53.77 17:31.40
369 447 TRUMMER Sven LES BREULEUX 1986 V1H Les Breuleux 49:54.11 17:31.74
370 3597 DE BOLTOLI Julien SONCEBOZ 1983 V1H SONCEBOZ 49:54.26 17:31.89
371 695 GRIMM Bastien ST-BRAIS 1975 V2H ST-BRAIS 49:56.40 17:34.03
372 141 ERARD Lucas LA CHAUX-DE-FONDS 1990 EH La Chaux-de-fonds 49:57.92 17:35.55
373 3492 WAHLI Pauline LA CHAUX-DE-FONDS 1993 D1 La Chaux-de-Fonds 49:59.50 17:37.13
374 579 FELSCH Joey FCFM 1999 JH MURIAUX 50:00.17 17:37.80
375 576 MESNIER Franck COLOMBIER NE 1968 V3H COLOMBIER NE 50:00.81 17:38.44
376 257 LANG-LIMA Lucevalda LAUFREFF BÜREN AN DER AARE 1971 D3 Grenchen 50:01.15 17:38.78
377 76 CARNAZZI Léa LES BREULEUX 1992 D1 Les Breuleux 50:03.12 17:40.75
378 3551 HOSSELET Robert CCEZL 1963 V3H BEVAIX 50:05.02 17:42.65
379 575 SOGUEL Frédéric NEUCHATEL 1964 V3H NEUCHATEL 50:05.41 17:43.04
380 106 CHOPARD Maël GSFM 2000 JH Saignelégier 50:06.85 17:44.48
381 698 PIQUEREZ Alain GSFM 1979 V1H MONTFAUCON 50:07.15 17:44.78
382 382 ROSSÉ Mélanie COURTÉTELLE 1989 D1 Courtételle 50:09.63 17:47.26
383 93 CHATELAIN Marie-Claude SKI-CLUB SAIGNELÉGIER 1954 D4 Tramelan 50:09.95 17:47.58
384 322 OLIVEIRA Michaël LA CHAUX-DE-FONDS 1989 EH La Chaux-de-fonds 50:10.38 17:48.01
385 550 CRIVELLI Manuel COHU 1984 V1H LA BREVINE 50:11.54 17:49.17
386 383 ROSSIER Matthieu LES VIEUX-PRÉS 1990 EH Les Vieux-prés 50:11.65 17:49.28
387 60 BORRUAT Camille GS TABEILLON 1998 D1 Delémont 50:12.52 17:50.15
388 130 DUBOIS Céline GSFM 1984 D2 Les Breuleux 50:12.87 17:50.50
389 326 PAGOTTO Christelle CORMONDRECHE 1972 D3 Cormondreche 50:13.29 17:50.92
390 131 DUBOIS Christian CERNIER 1967 V3H Cernier 50:13.95 17:51.58
391 41 BERNARD Guillaume LONGINES 1990 EH Morteau 50:20.19 17:57.82
392 182 GERBER Sébastien FSG ALLE 1972 V2H Alle 50:25.84 18:03.47
393 293 MICHEL Patrick LA CHAUX-DE-FONDS 1983 V1H La Chaux-de-fonds 50:28.14 18:05.77
394 219 HARI Monika ROSSEMAISON 1987 D2 Rossemaison 50:30.31 18:07.94
395 683 MAÎTRE Bénédicte NEUCH AVENTURE 1978 D3 LA CHAUX-DE-FONDS 50:33.55 18:11.18
396 397 SANDOZ Delphine AUVERNIER 1986 D2 AUVERNIER 50:41.61 18:19.24
397 175 GASSMANN Fanette DELÉMONT 1969 D3 Delémont 50:42.91 18:20.54
398 315 NOBEL Monika LA CHAUX-DE-FONDS 1964 D4 La Chaux-de-fonds 50:43.46 18:21.09
399 691 FUHRER Mathieu PORRENTRUY 1988 V1H Porrentruy 50:44.88 18:22.51
400 212 HABEGGER Mégane MONTAGNE DE MOUTIER 1994 D1 Montagne De Moutier 50:45.15 18:22.78
401 386 ROUECHE Laurence CROSS-CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1971 D3 La Chaux-de-fonds 50:46.42 18:24.05
402 405 SAUVAIN Marie LAJOUX 1985 D2 Lajoux 50:48.01 18:25.64
403 728 RYSER Robin TRAMELAN 2005 JH TRAMELAN 50:53.65 18:31.28
404 259 LANZ Maxime LE LOCLE 1991 EH Le Locle 50:53.83 18:31.46
405 318 NUSSBAUMER François FSG ALLE 1972 V2H Moutier 50:59.63 18:37.26
406 507 NIEDERHAUSER Jean-Luc PERREFITTE 1984 V1H PERREFITTE 51:01.04 18:38.67
407 75 CAMBIANICA Marion DELÉMONT 1982 D2 Delémont 51:01.94 18:39.57
408 102 CHÈVRE Benoît ATB SA 1985 V1H Glovelier 51:05.90 18:43.53
409 368 REYMOND Julien RENAN 1995 EH Renan 51:06.32 18:43.95
410 3587 BOILLAT Jacques LES BREULEUX 1974 V2H LES BREULEUX 51:06.51 18:44.14
411 651 MOSER Hervé FLÜCKIGER ELECTRICITE 1966 V3H LA BREVINE 51:12.25 18:49.88
412 699 GILGEN Pierre CORGEMONT 1985 V1H CORGEMONT 51:13.09 18:50.72
413 303 MUNOZ Fernando COURTEMAUTRUY 1962 V3H Courtemautruy 51:15.93 18:53.56
414 678 HAMM Jan CROSS CLUB NIDAU 1965 V3H BIENNE 51:16.96 18:54.59
415 373 RISTORI Jeremie CAMOUTIER 2004 JH Crémines 51:17.26 18:54.89
416 32 BARRET Sébastien DELLE 1989 EH Delle 51:18.07 18:55.70
417 392 RYSER Cyril TRAMELAN 1974 V2H Tramelan 51:20.53 18:58.16
418 265 LEFEVRE Basile LA CHAUX-DE-FONDS 1991 EH La Chaux-de-fonds 51:24.73 19:02.36
419 501 REBETEZ Vincent LES GENEVEZ 1972 V2H LES GENEVEZ 51:26.71 19:04.34
420 549 AUBRY Nomemie SAIGNELEGIER 1995 D1 SAIGNELEGIER 51:27.55 19:05.18
421 66 BRANDT Claude-Alain CCC 1966 V3H La Chaux-de-fonds 51:29.73 19:07.36
422 176 GAUTHIER Fabienne LE LOCLE 1962 D4 Le Locle 51:35.02 19:12.65
423 711 NOIRAT Alexandre LE BEMONT JU 1985 V1H LE BEMONT JU 51:39.92 19:17.55
424 335 PAZOS Fabiana COLOMBIER 1974 D3 Colombier 51:42.37 19:20.00
425 609 FRISCHKNECHT Werner DELÉMONT 1961 V3H Delémont 51:46.14 19:23.77
426 155 FLURI Christophe HC F-M 1968 V3H Moutier 51:46.87 19:24.50
427 214 HADORN Nicole LE PÂQUIER 1962 D4 Le Pâquier 51:47.38 19:25.01
428 416 SCHNIDER Markus HC FM III 1961 V3H Saignelégier 51:47.48 19:25.11
429 759 BARUSELLI Joëlle FONTAINEMELON 1987 D2 Fontainemelon 51:48.50 19:26.13
430 756 PAROZ Mike SONCEBOZ 1986 V1H Sonceboz 51:50.35 19:27.98
431 3547 JEANNERAT Maxime MONTENOL 1993 EH MONTENOL 51:51.86 19:29.49
432 352 PITTET Emilie FSG COUVET 2006 JD Couvet 51:55.48 19:33.11
433 56 BOILLAT-PAUPE Huguette CORGÉMONT 1967 D4 Corgémont 51:56.26 19:33.89
434 439 TAILLARD Rémi VILLERS-LE-LAC 1994 EH Villers-le-lac 51:59.72 19:37.35
435 247 KILCHER Laurent LES BREULEUX 1976 V2H Les Breuleux 52:01.10 19:38.73
436 200 GRANDJEAN Ophelie LA CHAUX-DE-FONDS 1991 D1 La Chaux-de-fonds 52:02.49 19:40.12
437 316 NOIRJEAN Jose MONTFAUCON 1981 V1H Montfaucon 52:03.49 19:41.12
438 512 KOCH Barbara SAFNERN 1973 D3 SAFNERN 52:03.71 19:41.34
439 3523 MOSBAOUI Farid GLENMARK S.A. 1975 V2H la Chaux-de-Fonds 52:04.82 19:42.45
440 133 DUBOIS Pierre FSG SAIGNELÉGIER 1950 V4H Saignelégier 52:04.89 19:42.52
441 630 OPPLIGER Marc TRAMELAN 1994 EH TRAMELAN 52:05.74 19:43.37
442 421 SELLAN Olivier DELÉMONT 1972 V2H Delémont 52:07.45 19:45.08
443 754 PONSART Gwenaël DE BORTOLI WATCHES 1983 V1H NIDAU 52:09.27 19:46.90
444 89 CHAPPATTE Baptiste GSFM 1987 V1H Les Breuleux 52:10.10 19:47.73
445 437 SUDAN Chimène CERNIER 1980 D2 Cernier 52:11.94 19:49.57
446 479 WILLE Coraline LE NOIRMONT 1988 D2 Le Noirmont 52:16.72 19:54.35
447 459 VON ALLMEN Sylvain IMA MEDTECH SWITZERLAND SA 1981 V1H Cortaillod 52:17.53 19:55.16
448 3321 FLEURY Martial NÉANT 1968 V3H Bassecourt 52:18.66 19:56.29
449 707 HOURIET Arnaud ST-IMIER 1986 V1H ST-IMIER 52:23.65 20:01.28
450 305 MURER Pierre BASSECOURT 1957 V4H Bassecourt 52:24.18 20:01.81
451 595 HADORN Melissa CHEZARD 1993 D1 CHEZARD 52:27.63 20:05.26
452 217 HALBEISEN Jean-Marc PORRENTRUY 1966 V3H Porrentruy 52:28.64 20:06.27
453 736 JEANNERAT Noelie MONTENOL 1998 D1 MONTENOL 52:31.71 20:09.34
454 3550 MESNARD Anne-Marie CCE2L 1966 D4 BOUDRY 52:31.79 20:09.42
455 3326 GODINAT André LA CHAUX DE FONDS 1960 V3H La Chaux De Fonds 52:32.85 20:10.48
456 312 NICOD Mathias CORNOL 2000 JH Cornol 52:33.85 20:11.48
457 154 FLUCKIGER Jean-Willy DELÉMONT 1972 V2H Delémont 52:40.55 20:18.18
458 243 KAISER Alexandre DELÉMONT 1971 V2H Delémont 52:44.85 20:22.48
459 96 CHAVANNE Alexandre ALLE 1979 V1H Alle 52:46.59 20:24.22
460 716 WAHLI Cerdine BEVILARD 1987 V1H BEVILARD 52:46.73 20:24.36
461 349 PILORGET Yannick LES CANARDS 1984 V1H Le Locle 52:47.30 20:24.93
462 541 HOLZER Jeremie PERY 1988 V1H PERY 52:47.88 20:25.51
463 40 BERGER Marika LA FERRIÈRE 1994 D1 La Ferrière 52:48.91 20:26.54
464 487 ZEHR Patrick COUREUR SOLO DU FUET 1983 V1H Le Fuet 52:49.00 20:26.63
465 346 PETIGNAT Nathalie FSG ALLE 1970 D3 Courgenay 52:49.78 20:27.41
466 3404 BOILLAT Bertrand HCFM III 1992 EH SAIGNELEGIER 52:50.17 20:27.80
467 3590 GARESSUS Jonas SAIGNELEGIER 1993 EH SAIGNELEGIER 52:50.40 20:28.03
468 254 KÜNZLI Serge LA CHAUX-DE-FONDS 1971 V2H La Chaux-de-fonds 52:54.18 20:31.81
469 127 DOUSSE Christophe GSFM 1968 V3H Le Noirmont 52:54.77 20:32.40
470 23 ARGILLI Natacha CCC 1965 D4 La Chaux-de-fonds 52:54.97 20:32.60
471 30 BAPTISTA Fatima CCMJ 1962 D4 Saint-aubin-sauges 52:56.75 20:34.38
472 625 SPYCHER Simea MALLERAY 1995 D1 MALLERAY 52:57.02 20:34.65
473 183 GFELLER Loris MONWITT 1993 EH Biel/bienne 52:57.16 20:34.79
474 3594 SANTOPOLO Luca DELEMONT 2002 JH DELEMONT 52:58.07 20:35.70
475 629 GURBA Thibaur COURSES DU MONT-TERRIBLE 1986 V1H FONTENAIS 52:58.33 20:35.96
476 542 EVALET Romain PERY 1987 V1H PERY 52:58.63 20:36.26
477 724 SCHUTZ Urs REICHENBACH I. K. 1986 V1H REICHENBACH I. K. 53:01.43 20:39.06
478 457 VITONE Anna YANORLANDIRUN 1975 D3 Delemont 53:01.72 20:39.35
479 540 VARRIN Philippe EVILARD 1960 V3H EVILARD 53:05.31 20:42.94
480 301 MÜLLER Véronique PORRENTRUY 1978 D3 Porrentruy 53:05.78 20:43.41
481 460 VON ALLMEN Sylvie MONTFAUCON 1985 D2 Montfaucon 53:08.12 20:45.75
482 3400 FRESARD Cecille SC SAIGNELEGIER 1979 D2 MURIAUX 53:10.29 20:47.92
483 51 BOILLAT Marin LES BREULEUX 1961 V3H LES BREULEUX 53:17.93 20:55.56
484 3328 GRÜRING Sébastien BERNE 1987 V1H Berne 53:18.67 20:56.30
485 649 PFEIFFER Martine CCE2L 1959 D4 LA CHAUX-DU-MILIEU 53:24.67 21:02.30
486 472 WÄCKER François COURTELARY 1971 V2H Courtelary 53:27.24 21:04.87
487 3548 KNEUSS Dimitri LA CIBOURG 1987 V1H La Cibourg 53:30.10 21:07.73
488 171 GAINET Clémence BELFORT 1990 D1 Belfort 53:31.80 21:09.43
489 35 BAUME Olivia GLOVELIER 1987 D2 Glovelier 53:31.91 21:09.54
490 732 MICHEL Janique SAIGNELEGIER 1984 D2 SAIGNELEGIER 53:34.68 21:12.31
491 123 DÉPRAZ Laurence LA CHAUX-DE-FONDS 1979 D2 La Chaux-de-fonds 53:41.85 21:19.48
492 228 HUMBERT-DROZ Raphaël LIGNIÈRES 1976 V2H Lignières 53:41.91 21:19.54
493 145 ESCRIBANO Juan COURRENDLIN 1973 V2H Courrendlin 53:42.66 21:20.29
494 557 CLEMENCE Sébastien SMSA 1974 V2H COURT 53:44.84 21:22.47
495 287 MATHYS Eva RENAN 1980 D2 Renan 53:47.27 21:24.90
496 435 STETTLER-STOLZ Nicole SOYHIÈRES 1972 D3 Soyhières 53:47.33 21:24.96
497 241 JORAY Gabriel FSG SAIGNELÉGIER 1962 V3H Saignelégier 53:48.10 21:25.73
498 755 CHAMPAGNE Sophie DELEMONT 1973 D3 DELEMONT 53:51.09 21:28.72
499 624 AMSTUTZ Jonathan RECONVILIER 1993 EH RECONVILIER 53:52.34 21:29.97
500 3576 MONIN Phlippe LES REUSSILLES 1966 V3H LES REUSSILLES 53:53.12 21:30.75
501 229 HÜRLIMANN Gladys DAMPHREUX 1976 D3 Damphreux 53:53.80 21:31.43
502 751 SANTSCHI Tristan FSG LE LOCLE 2001 JH LE LOCLE 54:01.04 21:38.67
503 77 CAROZZA Stéphane MOUTIER 1970 V2H Moutier 54:01.59 21:39.22
504 469 VUILLEUMIER Jean-Pierre SKI-CLUB TRAMELAN 1951 V4H Tramelan 54:03.53 21:41.16
505 369 RICHOZ Philippe MARIN 1957 V4H Marin 54:11.17 21:48.80
506 610 GALLO Christelle ASCPS NEUCHÂTEL 1993 D1 Cernier 54:12.25 21:49.88
507 432 STEINER Cédric BLACKPEARL TEAM 1971 V2H Tavannes 54:14.11 21:51.74
508 68 BRÊCHET Sandra OCRNE.CH 1973 D3 Marin 54:14.69 21:52.32
509 338 PELLETIER VEYA Karine OCRNE.CH 1979 D2 Bienne 54:14.93 21:52.56
510 467 VUILLEUMIER Anne LONGINES 1970 D3 Mont-soleil 54:26.33 22:03.96
511 400 SANTSCHI Marine LA SAGNE 1999 JD La Sagne 54:28.05 22:05.68
512 636 VARÉ Sandra PORRENTRUY 1970 D3 Porrentruy 54:29.49 22:07.12
513 336 PÉCAUT Nadège SONCEBOZ 1990 D1 Sonceboz 54:32.66 22:10.29
514 159 FRIDEZ Anthony LAMBOING 1988 V1H Lamboing 54:34.10 22:11.73
515 593 JOLIAT Laure YANORLANDIRUN 1982 D2 COURTETELLE 54:35.18 22:12.81
516 529 FREITAG Anne LE LOCLE 1968 D4 Le Locle 54:36.68 22:14.31
517 372 RISTORI Arnaud CRÉMINES 1975 V2H Crémines 54:41.01 22:18.64
518 71 BÜHLER Rolf CORTÉBERT 1966 V3H Cortébert 54:41.44 22:19.07
519 480 WILLEMIN Annie DELEMONT 1966 D4 Delemont 54:49.36 22:26.99
520 3577 PARE Laura LA CHAUX DE FONDS 1990 D1 La Chaux De Fonds 54:50.06 22:27.69
521 611 PARRAT Yves MURIAUX 1977 V2H MURIAUX 54:50.08 22:27.71
522 677 SPOLETINI Giovanni CROSS-CLUB 1953 V4H La Chaux-de-fonds 54:50.13 22:27.76
523 21 ARANA Alvaro BELLMUND 1966 V3H Bellmund 54:50.29 22:27.92
524 295 MONNERAT Aurélie DELÉMONT 1988 D2 Delémont 54:52.01 22:29.64
525 309 NATIVO Isabelle LA CHAUX-DE-FONDS 1971 D3 La Chaux-de-fonds 54:54.90 22:32.53
526 332 PARRAT Nadia SCSAIGNELÉGIER 1981 D2 Muriaux 54:55.06 22:32.69
527 434 STETTLER Patrick COURRENDLIN 1988 V1H Courrendlin 55:00.82 22:38.45
528 462 VOYAME Iris BASSECOURT 1969 D3 Bassecourt 55:02.05 22:39.68
529 170 GAILLARD Olivier SPIEGEL B. BERN 1961 V3H Spiegel B. Bern 55:04.60 22:42.23
530 3535 CHAPATTE Roger LA FERRIERE 1954 V4H LA FERRIERE 55:05.14 22:42.77
531 509 BURGI Dominique MERVELIER 1967 V3H MERVELIER 55:08.44 22:46.07
532 264 LAVILLE Pierre CCNIDAU 1953 V4H Bienne 55:08.44 22:46.07
533 323 ORY Fabienne DEVELIER 1970 D3 Develier 55:12.92 22:50.55
534 438 SUDAN Julien CERNIER 1981 V1H Cernier 55:16.31 22:53.94
535 3591 WIRZ Sandy BEVILARD 1991 D1 BEVILARD 55:18.15 22:55.78
536 703 MOUGIN Emmanuel LE RUSSEY 1967 V3H Le Russey 55:24.05 23:01.68
537 3426 JOLY Fabienne CCMJ 1961 D4 SAIGNELEGIER 55:27.02 23:04.65
538 466 VUILLEUMIER Stéphanie FSG SAIGNELÉGIER 1978 D3 Saignelégier 55:27.95 23:05.58
539 659 MATTHEY Lucie COURTEDOUX 1989 D1 COURTEDOUX 55:29.46 23:07.09
540 700 MUSUMELI Francesco MALLERAY-BEVILARD 1963 V3H MALLERAY-BEVILARD 55:30.28 23:07.91
541 596 GRANDJEAN Nathalie LAUR FITNESS 1978 D3 Court 55:30.73 23:08.36
542 601 GILGEN Virginie CORGEMONT 1991 D1 CORGEMONT 55:32.14 23:09.77
543 274 LOVIS Méline VICQUES 1993 D1 Vicques 55:32.20 23:09.83
544 3440 CORNO Anouck LA CHAUX-DE-FONDS 1996 D1 LA CHAUX-DE-FONDS 55:33.06 23:10.69
545 218 HÄNGGI Aline COURCELON 1993 D1 Courcelon 55:33.14 23:10.77
546 370 RISSE Michel CCMJ 1956 V4H Saignelégier 55:33.69 23:11.32
547 3595 CORNU Julien LA CHAUX-DE-FONDS 1994 EH LA CHAUX-DE-FONDS 55:37.27 23:14.90
548 692 SCHALLER Roxane LES ALLIGATORS 1985 D2 NEUCHATEL 55:37.40 23:15.03
549 458 VOILLAT Patricia LE NOIRMONT 1978 D3 Le Noirmont 55:38.84 23:16.47
550 126 DOMON Patrick MOUTIER 1966 V3H Moutier 55:40.98 23:18.61
551 738 JAGGI Sylvie COLOMBIER NE 1986 D2 COLOMBIER NE 55:42.08 23:19.71
552 230 IVONE Adeline LE NOIRMONT 1977 D3 Le Noirmont 55:48.68 23:26.31
553 453 VEUVE Mathilde SKI CLUB 1975 D3 Saignelegier 55:49.22 23:26.85
554 717 BRAENDLE Dylga LE NOIRMONT 1996 EH LE NOIRMONT 56:00.25 23:37.88
555 589 GEISER CHARRIERE Sophie LA CHAUX-DE-FONDS 1979 D2 LA CHAUX-DE-FONDS 56:01.98 23:39.61
556 387 ROUSSET Sarah TRÉVILLERS 1980 D2 Trévillers 56:02.23 23:39.86
557 225 HUGUENIN Laurent LA SAGNE 1969 V2H La Sagne 56:05.01 23:42.64
558 202 GROSJEAN Michel COURT 1977 V2H Court 56:05.95 23:43.58
559 422 SEURET Vincent BASSECOURT 1974 V2H Bassecourt 56:13.60 23:51.23
560 536 TANNER Gérard COURTELARY 1958 V4H Courtelary 56:13.62 23:51.25
561 613 KIS Sylvie LE LOCLE 1975 D3 LE LOCLE 56:14.22 23:51.85
562 436 STUDER Sylvie ALLE 1984 D2 Alle 56:14.50 23:52.13
563 3596 HUMAIR Philippe TEAM LA COURTINE 1972 V2H Les Genevez 56:16.21 23:53.84
564 140 EMMENEGGER Fritz LA CHAUX-DE-FONDS 1953 V4H La Chaux-de-fonds 56:17.01 23:54.64
565 3586 DELETROZ Muriel TAVANNES 1981 D2 TAVANNES 56:19.74 23:57.37
566 46 BEURET Sonia TC SAIGNELÉGIER 1960 D4 Le Bémont 56:19.93 23:57.56
567 544 GRANDJEAN Manon LA CHAUX-DE-FONDS 1978 D3 LA CHAUX-DE-FONDS 56:24.85 24:02.48
568 403 SARTORI Enzo ATB SA 1995 EH Villeret 56:25.90 24:03.53
569 3552 DUBOIS Jérôme BIENNE 1989 EH BIENNE 56:39.07 24:16.70
570 100 CHEVENEMENT Janique LA CHAUX-DE-FONDS 1970 D3 La Chaux-de-fonds 56:42.33 24:19.96
571 189 GIRARDIN Fredy EPALINGES 1945 V4H Epalinges 56:44.56 24:22.19
572 3565 MAÎTRE Sandra BOÉCOURT 1972 D3 Boécourt 56:45.46 24:23.09
573 3564 TOMAT Carla BOECOURT 1977 D3 BOECOURT 56:46.48 24:24.11
574 586 GUYOT ALANO Anne LA CHAUX-DE-FONDS 1974 D3 LA CHAUX-DE-FONDS 56:50.34 24:27.97
575 266 LEHMANN Laurent LA CHAUX-DE-FONDS 1976 V2H La Chaux-de-fonds 56:52.17 24:29.80
576 109 COMMENT Valérie FSG-ALLE 1968 D4 Alle 56:55.20 24:32.83
577 689 THEURILLAT Ophelie ST-URSANNE 1987 D2 ST-URSANNE 56:58.38 24:36.01
578 3567 BOURGEOIS Yohan VILLARS 1987 V1H VILLARS 56:58.75 24:36.38
579 63 BOUBRAHIMI Myriam PORRENTRUY 1993 D1 Porrentruy 57:08.61 24:46.24
580 743 DUBOIS Frédéric FSG SAIGNELEGIER 1977 V2H SAIGNELEGIER 57:11.54 24:49.17
581 3560 JARDIN Florine DELEMONT 1984 D2 DELEMONT 57:19.11 24:56.74
582 473 WAEBER Laeticia CROSS CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1987 D2 La Chaux-de-fonds 57:19.29 24:56.92
583 174 GASSIAT Brice VILLERS-LE-LAC 1989 EH Villers-le-lac 57:24.10 25:01.73
584 196 GOGNIAT Marie-Claire LES GENEVEZ JU 1954 D4 Les Genevez Ju 57:24.46 25:02.09
585 737 DUPLAIN Darièle DELÉMONT 1968 D4 Delémont 57:32.13 25:09.76
586 621 CUTTAT Denis ROSSEMAISON 1969 V2H ROSSEMAISON 57:32.17 25:09.80
587 620 CUTTAT Martine ROSSEMAISON 1968 D4 ROSSEMAISON 57:32.17 25:09.80
588 166 FUHRER-MAITRE Céline PORRENTRUY 1992 D1 Porrentruy 57:34.74 25:12.37
589 585 DELBRUYERE Clotilde LA CHAUX-DE-FONDS 1979 D2 LA CHAUX-DE-FONDS 57:35.01 25:12.64
590 18 ANDRE Johan NEUCHATEL 1987 V1H Neuchatel 57:40.16 25:17.79
591 594 PRETALLI Maeva COURTETELLE 1990 D1 COURTETELLE 57:40.24 25:17.87
592 671 LINDER Marc TAVANNES 2005 JH TAVANNES 57:43.82 25:21.45
593 203 GRUSS Alexandra COURTELARY 1999 JD Courtelary 57:44.03 25:21.66
594 240 JOLY Muriel GSFM 1998 D1 Le Noirmont 57:44.16 25:21.79
595 239 JOLY Michel GSFM 1953 V4H Le Noirmont 57:44.48 25:22.11
596 637 VALLAT Joana GRANDFONTAINE 1994 D1 Grandfontaine 57:44.71 25:22.34
597 245 KELLER PÉCAUT Muriel LA CHAUX DE FONDS 1968 D4 La Chaux De Fonds 57:48.71 25:26.34
598 719 MONTANDON Pascal BIENNE 1989 EH BIENNE 57:49.46 25:27.09
599 3588 KLAY Andy VCO OLYMPIA LOGO-PRINT 1991 EH MOVELIER 57:49.97 25:27.60
600 718 SIDLER Clara BIENNE 1992 D1 BIENNE 57:50.09 25:27.72
601 592 AMSTUTZ Cindy COURCHAVON 1995 D1 COURCHAVON 57:50.17 25:27.80
602 249 KOLLER Stéphanie VICQUES 1986 D2 Vicques 57:50.86 25:28.49
603 380 ROMANG Pierre CROSS CLUB TRAMELAN 1951 V4H Tramelan 57:51.18 25:28.81
604 619 GINDRAT Sylvie PLEUJOUSE 1981 D2 PLEUJOUSE 57:51.41 25:29.04
605 31 BARFUSS Denis LA CHAUX-DE-FONDS 1960 V3H La Chaux-de-fonds 57:52.97 25:30.60
606 27 AUBRY Marie-Christine LA CHAUX DE FONDS 1958 D4 La Chaux De Fonds 57:54.81 25:32.44
607 3543 TAILLARD Mya GAFM 2003 JD LE NOIRMONT 57:56.47 25:34.10
608 3360 MONTAVON Eloise LE NOIRMONT 1987 D2 LE NOIRMONT 57:56.59 25:34.22
609 81 CATTIN Maude GSFM 1997 D1 La Ferrière 57:56.68 25:34.31
610 227 HUMBERT-DROZ Nicole LIGNIÈRES 1978 D3 Lignières 57:59.44 25:37.07
611 3556 BRAHIER Agnès MONTBÉLIARD MARATHON 1962 D4 Porrentruy 58:00.02 25:37.65
612 720 HUMARD Laurie CHATILLON 1991 D1 CHATILLON 58:00.90 25:38.53
613 3493 EMMENEGGER Ellen TRI CDF 2002 JD LA CHAUX-DE-FONDS 58:03.15 25:40.78
614 314 NOBEL Caroline CUGY 1966 D4 Cugy 58:09.40 25:47.03
615 358 PRETAT Jacques CAFM 1957 V4H Les Breuleux 58:16.71 25:54.34
616 3371 PIOLI Laetitia ZESAR 1981 D2 TRAMELAN 58:16.73 25:54.36
617 518 GIRARD Charly RECONVILIER 1989 EH RECONVILIER 58:19.48 25:57.11
618 121 DELLA PATRONA Patrizia LA CHAUX-DE-FONDS 1967 D4 La Chaux-de-fonds 58:20.26 25:57.89
619 37 BEDAT Denis PORRENTRUY 1954 V4H Porrentruy 58:27.71 26:05.34
620 3569 DI FERNANDO Orlando CHAMBRELIEN 1971 V2H CHAMBRELIEN 58:33.32 26:10.95
621 26 AUBRY Danièle TRAMELAN 1967 D4 Tramelan 58:34.61 26:12.24
622 223 HORVÁTH Céline LA FERRIÈRE 1995 D1 La Ferrière 58:39.26 26:16.89
623 425 SINICROPI Fiona ROCHEFORT 1995 D1 Rochefort 58:41.06 26:18.69
624 226 HUMAIR Hervé SAIGNELÉGIER 1979 V1H Saignelégier 58:42.41 26:20.04
625 181 GERBER Patrick LA CHAUX-DE-FONDS 1988 V1H La Chaux-de-fonds 58:51.86 26:29.49
626 393 SAILLARD Dominique MURIAUX 1964 V3H Muriaux 59:07.77 26:45.40
627 477 WETZEL-KALTENBRUN Cyril OLTINGUE 1971 V2H Oltingue 59:11.67 26:49.30
628 553 HUGLA Pierre FONTAINES 1970 V2H Fontaines 59:12.57 26:50.20
629 101 CHEVILLAT Denis MONTFAUCON 1958 V4H Montfaucon 59:14.93 26:52.56
630 413 SCHINDLER Alexandre SONVILIER 2005 JH Sonvilier 59:20.67 26:58.30
631 221 HIRTZLIN Pauline L&S GYM SPORT 1987 D2 Saulcy 59:22.06 26:59.69
632 748 CHRISTEN Emmanuelle COUVET 2003 JD COUVET 59:22.10 26:59.73
633 353 PITTET Pauline CROSS CLUB LES FÉES 2003 JD Couvet 59:22.36 26:59.99
634 485 WYSS Julien PORRENTRUY 1988 V1H Porrentruy 59:24.50 27:02.13
635 351 PIQUEREZ Joy VENDLINCOURT 1994 D1 Vendlincourt 59:28.69 27:06.32
636 3472 BOILLAT Nathalie SC LE NOIRMONT 1976 D3 LA CHAUX-DE-FONDS 59:31.36 27:08.99
637 694 RACCORDON Ida BELPRAHON 1988 D2 BELPRAHON 59:38.31 27:15.94
638 290 MERCANTON Alice ORPUND 1990 D1 Orpund 59:38.54 27:16.17
639 3336 MAÎTRE Jacinte ALLE 1985 D2 Alle 59:38.92 27:16.55
640 670 BRODIE Gillian NEUCHATEL 1988 D2 Neuchatel 59:39.23 27:16.86
641 173 GARCIA Mariana ROLLOMATIC 1985 D2 Neuchâtel 59:42.53 27:20.16
642 734 MAITRE Dimitri LES PONTS-DE-MARTEL 1984 V1H LES PONTS-DE-MARTEL 59:47.03 27:24.66
643 117 CURCIONE Nicole ALLE 1968 D4 Alle 59:51.05 27:28.68
644 390 RUFFIEUX Isaline VICQUES 1989 D1 Vicques 59:53.07 27:30.70
645 248 KOHLER Rolf CCC 1957 V4H La Chaux-de-fonds 59:56.54 27:34.17
646 450 VANNONI Celine LA CHAUX-DE-FONDS 1985 D2 La Chaux-de-fonds 59:56.90 27:34.53
647 388 RUELLE Coline LA CHAUX DE FONDS 1989 D1 La Chaux De Fonds 59:58.60 27:36.23
648 337 PELLETIER Yves LA CHAUX-DE-FONDS 1968 V3H La Chaux-de-fonds 01:00:06.03 27:43.66
649 3409 MENDOZA Olivier LE LOCLE 1973 V2H LE LOCLE 01:00:06.56 27:44.19
650 3582 MAFILLE Anne-Sophie MALLERAY-BEVILARD 1981 D2 MALLERAY-BEVILARD 01:00:08.79 27:46.42
651 3581 PEDROZA Stéphanie BEVILARD 1978 D3 Bevilard 01:00:10.31 27:47.94
652 67 BRANDT Gabrielle CCC 1963 D4 La Chaux-de-fonds 01:00:14.15 27:51.78
653 545 ALEXANDRE Didier LA CHAUX-DE-FONDS 1963 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 01:00:20.12 27:57.75
654 220 HAUSER Mariève CROSS CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1975 D3 La Chaux-de-fonds 01:00:20.72 27:58.35
655 739 GENET Adrien CHARQUEMONT 1990 EH CHARQUEMONT 01:00:22.41 28:00.04
656 680 BOEGLI Patrick FSG CHÂTILLON 1976 V2H MONTFAUCON 01:00:23.95 28:01.58
657 298 MOREIRA DA SILVA Alice LONGINES 1969 D3 Saint-imier 01:00:41.10 28:18.73
658 547 BOILLAT Olivia VILLERET 1971 D3 VILLERET 01:00:56.00 28:33.63
659 722 JORAY Chantal SAIGNELEGIER 1962 D4 SAIGNELEGIER 01:01:04.49 28:42.12
660 260 LANZ Paul LE LOCLE 1958 V4H Le Locle 01:01:08.15 28:45.78
661 3447 PARIETTI Lucie PORRENTRUY 1987 D2 PORRENTRUY 01:01:14.85 28:52.48
662 296 MONTAVON Gérard FSG COURROUX-COURCELON 1953 V4H Courroux 01:01:16.60 28:54.23
663 344 PETERMANN Jacqueline LA CHAUX-DE-FONDS 1947 D4 La Chaux-de-fonds 01:01:29.13 29:06.76
664 760 HULMANN Alain FSG SAIGNELEGIER 1967 V3H SAIGNELEGIER 01:01:35.34 29:12.97
665 401 SANTSCHI Orianne LA CHAUX-DE-FONDS 1999 JD La Chaux-de-fonds 01:01:36.89 29:14.52
666 284 MARGUERAT Laure SOULCE 1970 D3 Soulce 01:01:50.27 29:27.90
667 682 BOSSERDET Sandrine MIECOURT 1990 D1 MIECOURT 01:01:50.61 29:28.24
668 48 BILAT Liselotte CROSS-CLUB LA CHAUX-DE-FONDS 1958 D4 La Chaux-de-fonds 01:01:51.16 29:28.79
669 128 DROZ Ariane WWW.JURA-OBSERVATORY.CH 1978 D3 Delémont 01:01:52.73 29:30.36
670 148 FARINE Céline COURGENAY 1977 D3 Courgenay 01:02:03.34 29:40.97
671 149 FATTON Nicole FONTAINES 1962 D4 Fontaines 01:02:09.57 29:47.20
672 584 KOEHNLEIN Léa LA CHAUX-DE-FONDS 1994 D1 LA CHAUX-DE-FONDS 01:02:14.26 29:51.89
673 3600 ERAY Christelle SC LE NOIRMONT 1971 D3 LE NOIRMONT 01:02:17.80 29:55.43
674 696 MONBARON Armelle LES BREULEUX 1975 D3 LES BREULEUX 01:02:23.38 30:01.01
675 753 SPYCHER Chantal MALLERAY-BEVILARD 1965 D4 MALLERAY-BEVILARD 01:02:41.45 30:19.08
676 627 NICOULIN Isabelle FSG COURROUX-COURCELON 1970 D3 COURCELON 01:02:41.97 30:19.60
677 482 WILLEMIN Ismaël SC LES BREULEUX 1973 V2H Les Breuleux 01:02:44.73 30:22.36
678 15 ALLEVIONE Sylvie DELÉMONT 1977 D3 Delémont 01:02:50.61 30:28.24
679 573 BIGAY Thérèse LA CHAUX-DE-FONDS 1970 D3 LA CHAUX-DE-FONDS 01:02:57.10 30:34.73
680 697 MERCIER Amelie SAIGNELEGIER 1982 D2 SAIGNELEGIER 01:03:01.50 30:39.13
681 503 GIRARDIN Hubert COURFAIVRE 1959 V3H COURFAIVRE 01:03:06.53 30:44.16
682 502 GIRARDIN Othilie COURFAIVRE 1995 D1 COURFAIVRE 01:03:06.65 30:44.28
683 454 VEYA Céline BASSECOURT 1976 D3 Bassecourt 01:03:17.34 30:54.97
684 569 STRUMMIELLO Rosa GENEVEYS-S/COFFRANE 1967 D4 GENEVEYS-S/COFFRANE 01:03:26.18 31:03.81
685 379 ROHRER Nicole MOUTIER 1968 D4 Moutier 01:03:38.57 31:16.20
686 600 HOULMANN Marielle ST-URSANNE 1971 D3 St-Ursanne 01:03:39.50 31:17.13
687 705 STEULET Valentine ROSSEMAISON 1994 D1 Rossemaison 01:03:54.79 31:32.42
688 628 BRAHIER Nina LAJOUX JU 1984 D2 LAJOUX JU 01:03:58.73 31:36.36
689 463 VOYAME Nadège YANORLANDIRUN 1976 D3 Delémont 01:04:01.34 31:38.97
690 706 BROSSARD Carmen ROSSEMAISON 1958 D4 ROSSEMAISON 01:04:08.19 31:45.82
691 725 AMSTUTZ René ST-IMIER 1981 V1H ST-IMIER 01:04:15.91 31:53.54
692 3444 CHOAIN Didier LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H LA CHAUX-DE-FONDS 01:04:16.22 31:53.85
693 188 GIOVANELLI Claude HAUTERIVE 1960 V3H Hauterive 01:04:23.22 32:00.85
694 300 MOSSET Gabrielle GOBATECH 1985 D2 Vicques 01:04:24.29 32:01.92
695 252 KUBLER Gérard LA CHAUX-DE-FONDS 1961 V3H La Chaux-de-fonds 01:04:26.36 32:03.99
696 744 GANDOY Aurelie NEUCHATEL 1992 D1 NEUCHATEL 01:04:28.25 32:05.88
697 80 CATTIN Hubert ST-AUBIN FR 1957 V4H St-aubin Fr 01:04:31.44 32:09.07
698 505 CHRISTE Ariane FONTAINES 1970 D3 FONTAINES 01:04:55.00 32:32.63
699 147 FAHRNI Alexis LES CANARDS 1989 EH Le Locle 01:04:59.24 32:36.87
700 208 GUILLAUME-GENTIL Elsa LE LOCLE 1991 D1 Le Locle 01:05:00.05 32:37.68
701 423 SIMON-VERMOT Leila LE LOCLE 1990 D1 Le Locle 01:05:00.10 32:37.73
702 726 MOSZIZANSKI Dominique ST-IMIER 1977 V2H ST-IMIER 01:05:16.36 32:53.99
703 672 BRAIHIER Marie-Christine LAJOUX JU 1966 D4 LAJOUX JU 01:05:19.08 32:56.71
704 420 SEILER Laurence LAURFITNESS 1973 D3 Champoz 01:05:23.16 33:00.79
705 3339 MOLLIER Laure LES CANARDS 1989 D1 La Chaux De Fonds 01:05:30.01 33:07.64
706 554 SCHAFFTER Muriel ROSSEMAISON 1967 D4 ROSSEMAISON 01:05:31.26 33:08.89
707 555 ACKERMANN Stephanie DELEMONT 1981 D2 DELEMONT 01:05:31.32 33:08.95
708 510 JUFER Nadège MALLERAY-BEVILARD 1976 D3 MALLERAY-BEVILARD 01:05:38.28 33:15.91
709 162 FROIDEVAUX Sophie SAIGNELÉGIER 1986 D2 Saignelégier 01:06:44.06 34:21.69
710 194 GODAT Nadège LAURFITNESS 1977 D3 Malleray 01:06:45.05 34:22.68
711 656 LEHMANN Sonia MOUTIER 1964 D4 MOUTIER 01:06:54.40 34:32.03
712 3348 RYSER Jean-Bernard BIENNE 1948 V4H Bienne 01:07:06.17 34:43.80
713 65 BRANDT Cassandre LE CROSS CLUB 2001 JD La Chaux-de-fonds 01:07:11.81 34:49.44
714 451 VARÉ Cindy PORRENTRUY 1997 D1 Porrentruy 01:07:38.98 35:16.61
715 191 GIRARDIN-VUILLAUME Amandine LE BEMONT 1990 D1 Le Bemont 01:07:46.88 35:24.51
716 256 LAGOS ARRIAGADA Macarena Andrea BOUDRY 1983 D2 Boudry 01:07:53.60 35:31.23
717 424 SIMONIN Céline BÉVILARD 1978 D3 Bévilard 01:07:57.72 35:35.35
718 642 JUFER Jacques-Henri MALLERAY-BEVILARD 1973 V2H MALLERAY-BEVILARD 01:07:57.72 35:35.35
719 135 DURANTE Sandra MALLERAY 1972 D3 Malleray 01:08:23.12 36:00.75
720 657 CANGIAMILA Raphael MOUTIER 1981 V1H MOUTIER 01:08:24.21 36:01.84
721 280 MAGNIN Mireille FRESENS 1963 D4 Fresens 01:08:32.57 36:10.20
722 710 WILLEMIN Gael EPAUVILLERS 1998 EH EPAUVILLERS 01:08:37.60 36:15.23
723 163 FROMENT Annabelle ST-BLAISE 1987 D2 St-blaise 01:08:54.21 36:31.84
724 244 KALTENRIEDER Roland CORMORET 1948 V4H Cormoret 01:09:02.23 36:39.86
725 709 CUENIN Elise EPAUVILLERS 1999 JD EPAUVILLERS 01:09:54.62 37:32.25
726 53 BOILLAT Cécile LONGINES 1998 D1 Villeret 01:10:07.44 37:45.07
727 441 THEURILLAT Christel PORRENTRUY 1988 D2 Porrentruy 01:10:12.73 37:50.36
728 3599 GURTNER Valerie MOUTIER 1971 D3 MOUTIER 01:11:05.23 38:42.86
729 731 AFFOLTER Sarah MIECOURT 1994 D1 MIECOURT 01:11:37.93 39:15.56
730 3553 CHETELAT GUZMAN Catalina CCMA 1981 D2 MONTREUX 01:11:44.67 39:22.30
731 262 LASHKARI Roshan TRAMELAN 1995 EH Tramelan 01:13:18.37 40:56.00
732 222 HOFER Carmen NEUCHÂTEL 1990 D1 Neuchâtel 01:13:36.45 41:14.08
733 215 HAENY Beatrice NEUCHÂTEL 1985 D2 Neuchâtel 01:13:36.78 41:14.41
734 90 CHAPPUIS Marine NEUCHÂTEL 1991 D1 Neuchâtel 01:13:36.78 41:14.41
735 129 DROZ Dominique NEUCHÂTEL 1957 D4 Neuchâtel 01:14:39.40 42:17.03
736 3592 BEGUIN Pauline SONCEBOZ 1994 D1 SONCEBOZ 01:16:10.01 43:47.64
737 340 PENG Renato SKI-CLUB ESCHERT 1959 V3H Moutier 01:16:10.92 43:48.55
738 645 CANGIAMILA Chantal MOUTIER 1952 D4 MOUTIER 01:21:17.14 48:54.77
Alimentation De La Rauracie
André Chaignat & Fils SA Arnoux Construction Métallique SA Auberge Les Chatons Beuret Philippe, Médecin dentiste Boillat David, Vétérinaire
Boillat Jean-Luc SA Boucherie Sauser Café Du Cerf Camille Bloch Commune Les Breuleux
Commune Le Noirmont Commune Les Bois Coop Société Coopérative Dr Bosson Dominique Dr Maître Thierry
Epicerie Au Taignon Fiduciaire Gigandet Fiduciaire Jean-Maurice Maître SA Frésard Bernard, Plâtrerie Maçonnerie Giorgio-Electricité SàrL
Gremaud Laurent, Rénov. Maçonnerie H.E. Finishing SA Hôtel Restaurant Beau Séjour, Chez Tante Eva Joliat Cycles Joseph Haefeli SA
Jura Coiffure La Goule SA Landi Arc Jura SA Léchenne Claude SàrL Les Fils D'Arnold Linder SA
Librairie Papeterie des Franches-Montagnes Me Cattin Vincent Me Paupe Vincent Mercier SA Montres Valgine SA
Pharmacie des Franches-Montagnes Pompes Funèbres D. Theurillat Proart Prototypes SA Pryca SA SUVA SA
Sycrilor Industries SA Sylvio Filippini Plâtrerie Peinture Tenax SA Tof Sports Yves Boillat SA, Charpente Couverture