Liste de départ Course des Franches 2019


1 Poussins

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
1 Andrié Gaëtan Le Noirmont 2016 H 0
2 Andrié Lionel Le Noirmont 2014 H 0
3 Benvenuto Mattia Saignelégier 2014 H 0
4 Benvenuto Léo Saignelégier 2016 H 0
5 Boillat Stellio Les Breuleux 2014 H 0
6 Delplanque Enzo Les Pommerats 2015 H 0
7 Delplanque Evan Les Pommerats 2017 H 0
8 Dubail Eliott Le Noirmont 2015 H 0
9 Dufour Timéo Le Noirmont 2017 H 0
10 Finazzi Loan Saignelégier 2014 H 0
11 Froidevaux Joey Les Breuleux 2015 H 0
12 Houlmann Joey Les Breuleux 2017 H 0
13 Houlmann Matt Les Breuleux 2014 H 0
14 Jeanbourquin Noah Le Noirmont 2014 H GSFM 0
15 Juillerat Louis Le Noirmont 2014 H 0
16 Maire Arthur La Chaux-de-fonds 2014 H 0
17 Montagnat-rentier Gaël La Ferrière 2015 H GSFM 0
18 Negri Enzo Les Breuleux 2014 H 0
19 Negri Clément Les Breuleux 2016 H 0
20 Pagani Olivier Le Noirmont 2015 H 0
21 Pellaton Aurėlien Le Noirmont 2016 H 0
22 Willemin Fabien Saignelégier 2016 H GSFM 0
23 Willemin Thibaut Saignelégier 2016 H GSFM 0

2 Poussines

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
24 Braichet Lana Saignelegier 2015 D 0
25 Braichet Laïs Saignelegier 2017 D 0
26 Cattin Méline Saignelégier 2014 D 0
27 Cattin Lana Saignelégier 2014 D 0
28 Dubail Joséphine Charmauvillers 2016 D SC Saignelégier 0
29 Dufour Sehanne Le Noirmont 2015 D 0
30 Froidevaux Clara Les Breuleux 2014 D 0
31 Froidevaux Joana Les Breuleux 2014 D SC Saignelégier 0
32 Habegger Lielle Tramelan 2014 D 0
33 Krähenbühl Anaé Le Noirmont 2015 D 0
34 Mauray Zoé La Chaux-de-fonds 2015 D 0
35 Meier Charline Les Breuleux 2015 D 0
36 Quinche Sara Le Noirmont 2014 D 0
37 Robert-nicoud Zoé Le Noirmont 2015 D GSFM 0
38 Rubeli Elina Le Noirmont 2014 D 0
39 Scussel Elora Le Noirmont 2014 D 0
40 Vuille Thaïs Muriaux 2014 D Ski club Saignelégier 0
41 Willemin Elodie Saignelégier 2015 D GSFM 0

3 Ecoliers D

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
42 Bachmann Luca La Brévine 2012 H - 1
43 Droz Eylonn La Chaux-du-milieu 2013 H 1
44 Eray Yaël Le Noirmont 2013 H Ski club 1
45 Finazzi Théo Tramelan 2012 H HCTramelan 1
46 Froidevaux Nino Les Breuleux 2012 H SC Saignelégier 1
47 Habegger Naïm Tramelan 2012 H 1
48 Krähenbühl Timée Le Noirmont 2012 H 1
49 Minder Maël Malleray 2012 H GSMB 1
50 Pellaton Thomas Le Noirmont 2012 H 1
51 Piquerez Enzo Montfaucon 2012 H GSFM 1
52 Reinhard Dayan Le Noirmont 2013 H 1

4 Ecolières D

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
53 Barben Lisa La Chaux-de-fonds 2013 D 1
54 Dubail Méline Le Noirmont 2012 D 1
55 Froidevaux Emilie Le Noirmont 2012 D - 1
56 Negri Léanne Les Breuleux 2012 D 1
57 Pagani Constance Le Noirmont 2013 D 1
58 Robert-nicoud Abygaël Le Noirmont 2013 D GSFM 1

5 Ecoliers-ères C

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
59 Barben Matheo La Chaux-de-fonds 2011 H 12
60 Barrow Tigane Les Breuleux 2010 H FSG Les Breuleux 12
61 Baumann Ben Nidau 2011 H Biel-Bienne Athletics 12
62 Blanc Megane La Chaux-de-fonds 2010 D 2
63 Chèvre Meven Bourrignon 2011 H Ski-Club Saignelégier 12
64 Dubail Aniel Le Noirmont 2010 H 12
65 Finazzi Enzo Tramelan 2010 H HCTramelan 12
66 Finazzi Joé Saignelégier 2011 H 12
67 Flueckiger Clélia Travers 2011 D 2
68 Frésard Yaël Muriaux 2011 H SC Saignelégier 12
69 Houlmann Emily Les Breuleux 2011 D 2
70 Jeanbourquin Léa Le Noirmont 2010 D GSFM 2
71 Krähenbühl Zoé Le Noirmont 2010 D 2
72 Maire Raphaël La Chaux-de-fonds 2011 H 12
73 Minder Axel Malleray 2010 H GSMB 12
74 Pagani Philippe Le Noirmont 2011 H 12
75 Parrat Sandro Muriaux 2011 H SCSaignelégier 12
76 Piquerez Ethan Montfaucon 2010 H GSFM 12
77 Vuille Maxime Muriaux 2011 H Ski club Saignelégier 12

6 Ecoliers-ères B et cadets

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
78 Quinche Lisa Le Noirmont 2009 D GSFM 3
79 Aubry Eric Les Emibois 2008 H 13
80 Bachmann Cloé La Brévine 2009 D - 3
81 Bachmann Maël La Brévine 2007 H - 14
82 Barrow Kemo Les Breuleux 2009 H CA Franches-Montagnes 13
83 Boillat Giulia Les Breuleux 2008 D GSFM 3
84 Cattin Anaé Le Noirmont 2007 D 4
85 Flueckiger Evodie Travers 2009 D 3
86 Flueckiger Flavien Travers 2006 H 14
87 Frésard Romane Muriaux 2008 D SC Saignelégier 3
88 Froidevaux Nila Le Noirmont 2009 D GS FM 3
89 Froidevaux Léo Les Breuleux 2008 H SC Saignelégier 13
90 Froidevaux Zélie Le Noirmont 2007 D - 4
91 Haegeli Alice Le Noirmont 2007 D 4
92 Morand Alexis Court 2007 H YanOrlandiRun 14
93 Parrat Lisa Muriaux 2009 D SCSaignelégier 3
94 Robert-nicoud Chloé Le Noirmont 2004 D GSFM 4

Grand Parcours

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
95 Aellig Vanessa Courroux 1991 D 63
96 Alessia Oglialoro Bienne 1993 D 63
97 Allimann Denis Courfaivre 1970 H 68
98 Andreadou Dimitra La Chaux-de-fonds 1985 D 65
99 Arancibia justo La Chaux De Fonds 1956 H 70
100 Aubry Adrien La Chaux-de-fonds 1968 H Ski-Club Saignelégier 70
101 Baigue Mylene Montlebon 1992 D 63
102 Bailly Steve Eschert 1982 H Boldair sport 66
103 Baume Yann Les Breuleux 1980 H GS Franches-Montagnes 66
104 Bays Jean-Michel Yverdon-les-bains 1970 H 68
105 Boegli Patrick Montfaucon 1976 H GS Franches-Montagnes 68
106 Boillat-paupe Huguette Le Noirmont 1967 D Vélo Club Franches-Montagnes 69
107 Bonati Jonas Boncourt 1990 H 64
108 Bonati Jean-Pierre Boncourt 1959 H 70
109 Borruat Gilles Courrendlin 1989 H Team Burri 66
110 Brunott Klasina Montfaucon 1980 D 65
111 Bugnon Christophe Bienne 1979 H 68
112 Bürgi Dominique Mervelier 1967 H 70
113 Cattin Christophe Le Noirmont 1974 H 68
114 Chappatte Baptiste Les Breuleux 1987 H GSFM 66
115 Charpilloz Vincent Bévilard 1979 H 68
116 Chenal Raphaël St-brais 1974 H GS Tabeillon 68
117 Chèvre Silver Bourrignon 1976 H scb 68
118 Chopard Léa Les Ponts-de-martel 1994 D 63
119 Coeudevez Gaël Courfaivre 1986 H L.Y 66
120 Crausaz Morgane Soulce 1993 D FSG Bassecourt 63
121 Crausaz Geneviève Soulce 1963 D Tabeillon 69
122 Desboeufs Gian Les Breuleux 1991 H 64
123 Dobler Jean-Robert Vicques 1956 H GS Tabeillon 70
124 Docourt Laurentin Courtelary 1995 H CA Courtelary / Endurance Project 64
125 Domon Eric Glovelier 1967 H GS Tabeillon 70
126 Dousse Christophe Le Noirmont 1968 H Groupe sportif des Franches-Montagnes 70
127 Erard Stéphane Les Breuleux 1974 H 68
128 Erard Romain La Chaux De Fonds 1984 H Bieresdesminibulles 66
129 Evalet Romain Bienne 1987 H 66
130 Fernandes Pedro Courgenay 1971 H 68
131 Flückiger Bastien Cornol 1988 H FSG Alle 66
132 Frésard Christophe Muriaux 1971 H SC Saignelégier 68
133 Froidevaux Marianne Les Breuleux 1980 D SC Saignelégier 65
134 Froidevaux Joël Corcelles 1988 H GS Malleray-Bévilard 66
135 Frund Aurélien Bourrignon 1978 H FSG Alle 68
136 Garcia Mavita Les Breuleux 1980 D GSFM 65
137 Gilgen Virginie Bienne 1991 D 63
138 Gilgen Pierre Bienne 1985 H 66
139 Gobat Olivier Le Noirmont 1966 H - 70
140 Gobat Nathanaël Le Noirmont 1995 H 64
141 Godinat Gladys Courgenay 1988 D - 65
142 Gogniat Manon Pleigne 1993 D 63
143 Gogniat Salomé Glovelier 1998 D 63
144 Habermacher Bastien Fontenais 1978 H CA Fontenais 68
145 Henz Jacques-André Delémont 1969 H Delémont Athlétisme 70
146 Holzer Richard Rebeuvelier 1972 H BoldAir 68
147 Holzer Jérémie Bienne 1988 H 66
148 Huber Jonathan Courtételle 1991 H 64
149 Hunt Jeremy Courfaivre 1992 H Team Hoka Suisse 64
150 Jeanbourquin Patrick Le Noirmont 1979 H Groupe sportif des Franches-Montagnes 68
151 Joray Gabriel Saignelégier 1962 H FSG Saignelégier 70
152 Kottelat Gene Le Bémont 1975 D GSFM 67
153 Lüthi Tinou Plagne 1976 H Les Assoiffés 68
154 Lüthi Loris Saignelégier 2004 H 62
155 Maitre Céline Porrentruy 1992 D 63
156 Marti Mickael Sonceboz-sombeval 2004 H TIP-TOP polysport Bienne 62
157 Minder Cindy Malleray 1983 D GS Malleray-Bévilard 65
158 Montagnat-rentier Alexis La Ferrière 1985 H GSFM 66
159 Morand Michael Court 1983 H YanOrlandiRun 66
160 Nappiot Claire La Chaux Des Breuleux 1987 D 65
161 Nefs Rini Le Noirmont 1974 H GSFM 68
162 Nicoulin Isabelle Courcelon 1970 D FSG Courroux-Courcelon 67
163 Nicoulin Audrey Courcelon 1996 D 63
164 Oliveira Leonel La Chaux-de-fonds 1979 H 68
165 Pagani Livio Le Noirmont 1982 H GS Franches-Montagnes 66
166 Parrat Nadia Muriaux 1981 D SCSaignelégier 65
167 Parrat Philippe Courtételle 1986 H FC Courtételle 66
168 Paupe Eric St-ursanne 1966 H Mont-Terrible 70
169 Pécaut Bernard Bévilard 1949 H 70
170 Pécaut Nadège Bienne 1990 D 63
171 Queloz Stéphane Le Noirmont 1977 H GS Franches-Montagnes 68
172 Queloz Antonin Le Noirmont 2002 H GS Franches-Montagnes 62
173 Queloz Clément Le Noirmont 2004 H GSFM 62
174 Reber Valéry Delémont 1969 H FSG Courroux-Courcelon 70
175 Risse Michel Saignelégier 1956 H CCMJ 70
176 Rognon XAVIER Peseux 1980 H 66
177 Rossé Christophe Courrendlin 1982 H SC Vellerat 66
178 Röthenmund Michaël Saignelégier 1985 H HCFM 66
179 Schär Michaël Fontenais 1984 H 66
180 Siegenthaler Hervé Delémont 1977 H BoldaiRsport 68
181 Slimani Houti Younes La Chaux De Fonds 1991 H 64
182 Stadelmann Claude Pleigne 1981 H No name 66
183 Varé Lionel Mervelier 1985 H GS Ajoie 66
184 Voelker Francine Courfaivre 1970 D 67
185 Von Allmen Sylvie Montfaucon 1985 D 65
186 Vuilleumier Estelle Tramelan 1990 D 63
187 Willemin Claude Glovelier 1960 H GS Tabeillon 70
188 Wyss Nicolas Tramelan 1982 H 66
189 Zuber Raphaël Courgenay 1977 H 68

Petit Parcours

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
190 Boillat Arnaud Le Noirmont 2001 H GSFM 40
191 Chopard Maël Saignelégier 2000 H Gsfm 40
192 Fleury Richard Moutier 1982 H 40
193 Fleury Richard Moutier 1982 H 40
194 Girardin Fredy Epalinges 1945 H 40
195 Sifringer Colin Tramelan 2002 H 40

Relais

Nom équipe Relais 1 Relais 2 Relais 3
196 LaDolceVita Alliman Christine Jeanbourquin Paula Jeanbourquin Paula
197 Bellavista Billieux Vincent Billieux Jérémy Billieux Raphaël
198 Les Nains Boillat Giulia Boillat André Froidevaux Nila
199 Les Etoiles du GSFM Boillat Mathieu Prétôt Amaud Soares lopes Rodrigo
200 Les Gazelles Chaignat Anaëlle Terville Norah Parrat Elise
201 Les Fufu Dubail Raphaël Riat Aurelien Riat Aurelien
202 Les Rrrrr Eray Christèle Eray Jeanne Prêtre Kerrian
203 Creew'n Froidevaux Cyril Bilat Eloi Baume Igor
204 Les Brelotiers Geiser Liam Aires Elvas Aires Elvas
205 GSFM Girls Geiser Lilyrose Dubois Céline Dubois Céline
206 Sachatouilles Gerber Malia Brossard Jonas Brossard Sacha
207 les tentes à Sion Graf Chloé Muhmand Zinat Hulmann Michael
208 Romano Grossmann Manon Vonlanthen Norine Arnoux Romane
209 CAFM Kottelat Eva Lechenne Cassie Fruktus Jules
210 Les Gars Lactiques Kullmann Jessy TAILLARD Noa BICHSEL Maxime
211 Pizza Party Pizzagalli Magali Pizzagalli Alessio Pizzagalli Loris
212 Les Courseuses Prétôt Anika Paupe Nolwenn Robert-Nicoud Chloé
213 Les Rebelles Prétôt Amaud Lopes Soares Rodrigo Boillat Mathieu
214 Les Démons Ris Léana Gremaud Fanny Boegli Jérémy
215 Sc Saignelégier comité Vonlanthen Christophe Gacond Bernard Froidevaux Georges

Walking

Nom Prénom Localité Année Sexe Club Cat.
216 Cattin Virginie Le Noirmont 1977 D 5
217 Juillerat Emilie Le Noirmont 1980 D 5
218 Lab Evelyne Le Noirmont 1978 D 5
219 Rognon XAVIER Peseux 1980 H 5
220 Rognon XAVIER Peseux 1980 H 5
221 Sifringer Marie-Noëlle Tramelan 1971 D 5
Les Fils d'Arnold Linder SA Pierrot Auto Ecole Garage Autosport 3000 Zurich Gigon Bilat
Coop Pharmacie + RWB Garage Sester Le Franc
Yvan Boillat Claude Lechenne B Fresard Céline Dubois Meuble Geiser
Jubin Nell Steiner Chatelain Store Chaignat
Optique Paratte Fromagerie Kälin Roy La Goule Mirella Feuz Haefeli
Le Paysan Horloger Pharmacie St hubert Nicolas Jolidon Filippini Christian Prendin
Christian Aubry JC Auto Fringuen MBTV Service Yohan Prongue